15 серпня 2013 15:54
44

Мигел ВЕЛОЗУ: "Обидно, что "Динамо" не пробилось в Лигу чемпионов"

Полузащитник киевского «Динамо» Мигел Велозу – один из пяти португальцев, которые вчера провели все 90 минут в контрольном поединке против сборной Нидерландов (1:1).

- Я доволен и командными действиями и собственными. Сила сборной Голландии всем хорошо известна, но мы сумели доставить им массу трудностей, - приводит слова динамовца португальская record.xl.pt

- С одной стороны хорошо, что наш прямой конкурент сборная России проиграла Северной Ирландии, но это и предупреждение для нас – в Белфасте нужно быть предельно внимательными. Это будет сложный экзамен.

Что касается моей клубной карьеры, то в Украине я чувствую себя очень хорошо. Конечно, обидно, что «Динамо» не пробилось в Лигу чемпионов, а будет выступать в Лиге Европы, - сказал Велозу. 

Для меня Сидорчук в последнем матче вообще был еа голову сильнее Велика (Вело)...знаю точно что лидер должен бытьне один а в каждой линии....а у нас одни новобранцы которые могут бежать и выкладываться только в меншенстве, когда тянуться за оостальеымипроще сказать один бежит когда бегут трое, двое когда бегут пятеро....а так все будут смотреть...бегут у нас пока только молодые....у них старание есть....Сидорчука в пару Гармашу росле востановления и будет центр бетон
Сховати
Спасибо, поржал:)
Опять нытики разнылись насчёт ОВБ, не в одном нём проблема, почему например на 70тыс. стадионе постояно по 30тыс? Давайте с этого начнём, тоесть начнём ходить на стадион не рас в сезон а хотябы рас 8-10.
Сховати
Ага, и от этого на Блохина снизойдёт озарение, и он превратится из неуча в Тренера... Ну, теперь ясно, где собака порылась... Оказывается, в том, что главный тренер любимого клуба - профан и дилетант(это я смягчаю), виновата... 30-ти тысячная посещаемость... Браво, Alex, свежая мысль!
мда ржу не могу
я принципиально смотрю футбол дома на плазме с повторами, пивом, вкусняшками, туалетом в паре метров, на диване, без сотен экспертов над ухом, дыма сигарет, семок... не знаю, мне так в миллион раз удобнее и приятнее, чем на стадионе... на стадионе мне тупо далеко и не видно все так, как я хочу. возможно, если бы стадион был действительно футбольный и спортсмены бы бегали от меня на расстоянии 5 метров, а не 50, то было бы веселее. на стадион я хожу 1-2 раза в сезон обычно... если речь о том, что я не истинный фанат, т.к. не хожу на стадион и тем самым не показываю свою любовь и преданность, то это чушь, потому что я смотрю все матчи и слежу почти за всеми новостями с 98-го года... если речь о том, что я не покупая билеты не инвестирую в родной клуб - это тоже чушь, т.к. я покупаю достаточно одежды и сувенирки с символикой, а также являюсь потребителем платных телетрансляций захламленных такой же платной рекламой, на которой клуб зарабатывает бабло... если им нужны мои 20 гривен каждую неделю, чтобы выигрывать в каждом матче, то окей, куда принести?? я не против даже поучаствовать в каком-то фонде благодарности болельщиков, в который готов ежемесячно вносить определенные суммы бабла как премиальные, НО ПРИ УСЛОВИИ, если например команда все матчи в прошедшем месяце выиграла... ну, давайте что-то придумаем. мы же болельщики. сам ДК неспособен со своим бюрократическим консервативизмом и отсталостью на какие-то креативные революционные шаги... они должность маркетолога в клубе только в этом году ввели вообще!!!
Пишу здесь редко, но иногда накипает....по сабжу - я за позицию Евгения, так как игрок и тренер это разные вещи, возьмите хотя бы Моура как пример. Единственное, чего сейчас нет с прошло Динамо, это когда кто приезжал все боялись Киева, тут играли жестко и никто не убирал ноги, и Москва, и Минск и так далее, если б такое было и сейчас, не было б моментов из серии Тайсон - Ярмоленко, так вот вернувшись к теме Олега Блохина, последний пик был с последней игрой, как может команда остановится после 70 минуты, ведь они просто стояли, даже играя в 10 должны были вроде в два раза сильнее бегать , за себя и за того парня, но нет. Стоим. Так вот чья же это ошибка если не тренера? Я даже не говорю про факт, что черноморец, на 3-4 дня меньше готовился и не понятно что с физухой.
Мигелито, то ли ещё будет ((
Прежде всего это ВЫ САМИ не вышли в ЛЧ. Или пан Мигель может не глядя в зеркало бросить в кого-то из партнеров такую предьяву? Или сам не поспособствовал тому?
http://lurkmore.so/images/9/9d/Dobeisa.jpeg
Сховати
Отвечу словами Розембаума: Cапожищем по морде нам...
1) научись уважать людей старших тебя 2) этот "тренеришка" обладатель золотого мяча, вывел на Евро сборную и не провалился там 3) оскорблять человека после пары провальных матчей, а до этого радоваться игре команды под его же руководством в ОТ - как-то двулично и тупо с твоей стороны
Сховати
золотые слова...
1. а чем эти "старшие" заслуживают уважения больше остальных? 2. на евро команда вывелась сама, и, кстати, провалилась. 3. по-моему, за 10 месяцев было пару удачных игр, а все остальные провальные
Сховати
1) "эти" - это кто? 2) вывелась сама?? это прости, можешь пояснить как команда "выводится" и "выводится" сама? 3) пару? как-скажешь...
Сховати
1. эти - это все кто "старше тебя". 2. конечно могу, коль правил не знаешь. Команды хозяева ЕВРО играют в турнире без квалификации. Не знал? 3. пересчитай удачные, будь добр (товарняки меня нифига не интересуют).
Сховати
+1927!
1) Такой принцип исповедуют люди страдающие скудоумием.. мне все- равно, сколько ему лет. А если бы Виллаш Боаш был бы тренером, так что? Я уважаю людей на улице, независимо от возраста, говорю " извиниТЕ", если наступаю 10 летнему ребенку на ногу случайно и тд.. но никогда не приму позицию " старших тебя", если этот человек руководит командой всей моей жизни. 2) обладатель ЗМ ( ИГРОК), а как тренер- тренеришка, тренеришечка, ничего не выиграв за всю жизнь.. вывел на Евро?- раз в год и палка стреляет. 3:0 от Итальянцев и 4:0 от испанцев показало истинный уровень тактических схем..с остальными можно было играть вполне. 3) я никогда не говорил, что он тренер. верно отмечено: радовался ИГРЕ КОМАНДЫ, а не действиям Блохина.
Сховати
1) уважать людей которые старше тебя - это "скудоумие"? ну ну... 2) Евгений, вы имеете тренерскую лицензию или добились чего-то на посту тренера любой команды? или вы посещаете несколько раз стадион за сезон матчи но к самому футболу больше никакого контакта не имеете? вот нравятся мне люди которые в какой-то профессии не достигли совершенно ничего но начинают критиковать и оскорблять тех кто достиг в ней многого 3) а игру команды кто ставит? или у вас так: команда играет хорошо - заслуга только игроков, команда играет плохо - виноват во всем Блохин?
Сховати
Скудоумие- примитивность. Свою позицию я аргументировал, привел примеры выше. Евгений, вы имеете тренерскую лицензию или добились чего-то на посту тренера любой команды? или вы посещаете несколько раз стадион за сезон матчи но к самому футболу больше никакого контакта не имеете? вот нравятся мне люди которые в какой-то профессии не достигли совершенно ничего но начинают критиковать и оскорблять тех кто достиг в ней многого отвечаю: Для того, чтобы знать вкус фекалий, не обязательно их пробовать. это так, для параллели. "вот нравятся мне люди которые в какой-то профессии не достигли совершенно ничего но начинают критиковать и оскорблять тех кто достиг в ней многого" - что достиг Блохин- тренер? ( прошу ответить) _____________________________________________________ а игру команды кто ставит? или у вас так: команда играет хорошо - заслуга только игроков, команда играет плохо - виноват во всем Блохин? отвечаю: Игры у команды нету. Все игры чемпионата были чистой воды экспромт, никакой тактики. Налицо видно то, что мало изучают соперника. Игроки- люди играющие в мяч с 5-7 лет, находясь постоянно вместе на тренировках, занимающиеся на кардио- тренажерах и выполняя курс физических нагрузок- спокойно могут играть в " отсебячину"- что мы сейчас и видим. Могут даже и выигрывать. Неадекватность в стартовых составах, нелепые замены, НИ РАЗУ после перерыва ничего не переламливалось... зато маты можно прочитать через губы, как правило это б**дь, **твою мать и " ну шо такое"- стабильно. а чего стоят его комментарии после игры?))) Отговорки студента - прогульщика!
Сховати
НИ РАЗУ после перерыва ничего не переламливалось... зато маты можно прочитать через губы, как правило это б**дь, **твою мать и " ну шо такое"- стабильно. --------- Кстати под руководством ОВБ команда пока что одержала всего одну(!!!) волевую победу, и ту над Говерлой :D, за почти что год.
Обладатель золотого мяча вывел на Евро сборную и не провалился там?!!! Ааааааааааааа.... Держите меня......
Сховати
То есть проиграть французам и англичанам (с незасчитанным голом) - это провал?
Сховати
А что же это еще?! Проиграть на домашнем евро 2 матча из трех в не самой сильной группе, имея отличный состав. Полнейший провал.
Назовите тренера нашей сборной за все время который добился с ней хотя бы того же чего добился со сборной Блохин
Сховати
"а причем здесь анализы?" (с)
то есть, ты утверждаешь что у Блохина-тренера есть какие-то весомые регалии ? насколько я помню, лауреатом ЗМ становился другой Блохин, тот который игроком был
Полностью поддерживаю. Блохин - это звездная история Динамо. Тренера также делают ошибки, как и другие простые люди. Нами всеми любимый Валерий Васильевич также был объектом насмешек, когда проиграли Сент-Этьену в 1/4 финала Кубка Чемпионов, когда слили 1/4 Чемпионата Европы чехам и стали бронзовыми призерами Олимпиады после проигрыва в полуфинале ГДР и выигрыша у Бразилии. Это был Точно также поливали грязью тактику Лобановского. Требовали только кубков, только золотых медалей.
Мы на ЕВРО вышли, как страна-хозяйка, На мир 2006- да, тогда был действительно в отборе к чемпионату современный, супер футбол. К сожалению, с клубами этого повторить не получается.
Чтобы у нас ходили люди на стадион, нам нужен тренер-немец, нам нужно к менеджменту относиться по-немецки, у нас президент должен в конце концов стать немцем. И не надо рассказывать сказки, как вы выстреливали раз в 11 лет фактически со сборной Украины. Вам менеджер Щербицкий мог любого украинца чуть ли не принудительно достать. В чемпионате Союза все украинские команды за исключением Черноморца /тот одинаково бил как Москву так и ДК/ могли в любой момент слить. Москвичи, те друг друга били, "ми же, щирі українці, між собою по-тихеньку домовлялись". Мы ненавидели Спартак, но в глубине души признавали как те с посредственными игроками могли выиграть у любой команды Европы, показывая действительно красивый футбол.Вы видели на что сейчас были похожи ветераны ДК в игре с ветеранамми СМ? Слава богу, сооброзили заранее разыграть ничейное шоу. Иначе не избежали бы позора. Своих детей Лобановский в спорт не хотел отдавать... Да, мы выигрывали КК аж 2 раза. Я не пойму, как без этой волшебной системы Лобановского-Базилевича та же Бавария несколько раз выигрывала КЧ. Я не пойму, как немецкие клубы, для которых покупка игрока больше 5 млн. большое событие, т.е. с заведомо более слабыми игроками чешут наше родное ДК с нашей чудо-системой? На сборах представители 2-й Бундеслиги это показали. Да, я забыл, у нас ведь не любят думать.Эх... Реве та стогне Дніпр широкий.
Сховати
Моя последняя реплика была ответом for Alex от 20.50.
с этим тренеришкой о ЛЧ приходится лишь мечтать.. стыдоба: http://www.youtube.com/watch?v=bJcXqWSKU_Q
Сховати
это нечто) человек просто-напросто крайне глуп. Невозможно быть одновременно тупицей и успешным специалистом
Сховати
Уровень интеллекта- обязательная составляющая в спорте. Но, куда проще махать руками, кличать " е*твоюмать" и так далее, нежели подумать о тактике...ну, а затем " принимать все, как есть"
Сховати
Вот вот он же ж вам сказал пишите. Отвечу и другим. Даже с момента назначения прошел не год. А с момента начала нормальной работы, намного меньше. А учитывая, что нужно было разгребать все эти "авгиевы стайни"... А разобраться, какие игроки нужны, какие нет, а дать не которым оболтусам шанс, объяснять им надеятся , что что то поймут. На все это нужно время, а неошибается тот кто ничего не делает. А как просчитался опытнейший Лобановский в 1990г в Италии и мы провалили старт чемпионата мира. А ведь там никто феерической игры не показывал сборная СССР могла и чемпионом стать, начнись чемпионат дней на десять поже. Я это к тому, что ошибится может каждый. Вот ошибся и Блохин он тоже наверное хотел результата, надеялся, что новички вкатятся в игру во так сходу. Не получилось надо исправлять. А побольшому счету работу Блохина нужно начинать оценивать по игре и результатам этого сезона. Найдет выход из этой сложной ситуации молодец, нет тогда нужно уходить и признаться честно не смог. Но сезон нужно доработать.
Поговори с Ленсом, потреньте какие-то комбинации, потому что на тренера расчитывать не стоит, он не знает что такое "тактика"
Сховати
А что Вы думаете, они не говорят между собой? Ленс в своем интервью голландским СМИ открытым текстом сказал, что украинцы дают пас в ноги, а представители западных чемпионатов дают на ход, попробуем это использовать. Тут лишь бы 3-я сторона, самая великая, конечно, не мешала. Любая ведь западная самодеятельность мешает же нашей самой светлой, истино динамовской мысли.
Мигель, обидно, что ты "приспособился" играть в нынешний "футбол" Динамо. Мигель сейчас и Мигель годовалой разницы, как говорят сами знаете где, две большие разницы )))). Играйте лучше чтобы потом не обижаться ). А то следующая обида будет что не пробились в лигу европы в следующем году )
Сховати
в сборной играет хорошо. видимо, не совсем в Мигеле дело
Пауло небось физрук еще тот... играет у него Мигель в основе против сильной команды весь матч (пусть даже товарищеский) а у Блохина он конкуренцию Сидорчуку да Аруне проигрывает... и если первый играл чисто из-за паспорта то второй за свой шальной удар... но я, если честно, уже устал видеть сотни его обрезок и дожидаться чуда, которое от него прилетит... ставте тогда и Алиева... он тоже иногда лупит голы с дальней ;)