27 червня 2013 21:20
30

Олег БЛОХИН: "Многие игроки к концу матча жаловались, что уже голова не варит"

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин после победы в матче Объединенного турнира над «Спартаком» (1:0) посетовал на загруженность своих игроков в национальных и молодежных сборных.

- Турнир с хорошими командами. Только прилетели со сборов. Одна группа игроков начала заниматься 16-го числа, другая 19-го, еще одна – 21-го. Четвертая 28 июня приступит к работе, пятая – 5 июля. Непонятно, когда готовить команду. Но интересно – чем сложнее, тем лучше. Думаю, у Валеры та же ситуация. Ничего не поделаешь, сборники играли, а теперь надо играть турнир. Тяжело: вчера в Австрии было 12 градусов тепла, сейчас в Москве – 35. Перепад температур такой, что не успели акклиматизироваться.

Победа в матче – это хорошо, но я рассматриваю эту игру с точки зрения того, с кем надо начинать сезон, как идет подготовка, кто лучше готов. Многие игроки к концу матча жаловались, что уже ни голова не варит, ни ноги. 

Многие будут говорить о принципиальности противостояния «Спартака» и «Динамо». Но уже прошли те времена, поменялись футболисты. Кто-то из болельщиков по старой памяти пришел сегодня на стадион, но я уже не рассматриваю эту игру как дерби. Ругать сейчас «Спартак»… Проиграл бы я – не надо было домой возвращаться. А Валере и так не надо никуда возвращаться (улыбается). Идет подготовка, видно, что люди вперед бегут, а назад надо их трактором тащить. Вперед играть всегда веселее, чем в оборону – пошли сегодня разрывы между линиями, но для десяти дней подготовки нормально.

Бляха муха !!! Вы видели матч шахты и зенита? Шахта выглядела на 70% хуже киевлян! Кстати у нас играл экспериментальный состав, а вы все ноете!!! Достали великие знатоки футбола!!!!
Сховати
Ці "Знатаки" не довольні ні грою команди ні місцем №3, а тебе бачу усе влаштовує!!!
Сховати
Я, не доволен 3 местом но надо дать время,а игра придет я уверен!
Сховати
Щоб прийшла гра треба щоб були запрошені відповідні футболісти а то купують за великі гроші непонятно що! У клубі бачу не вчаться на власних помилках за невдалі трансфери селекціонерів не звільняють, а треба булоб, на місце наших селекціонерів "дедушок" запросити або португальця або голанця так як зробив Шахтар. А у нас якесь Радянське амоствердження - лозунг тільки динамівський футбол і вітчизняні спеціалісти!!! Всі це знають, але на все це очі закривають, надіяться що все менеться.
По вчорашній грі побачив картину яка була того року - це один хаос!!!Хоча дуже надіюсь що це тільки одна гра така, а 30 команда заграє як Шахтар проти Зеніта, там бідуть уже наші зіркові дорогущі "новачки".
Если у них с дохлым Спартаком голова не варит, то что же тогда будет с Зенитом?! Кранты полные
люди вперед бегут, а назад надо их трактором тащить ---------------------------------------------------------- Респект, Олег Владимирович! При Сёмине их вперёд трактором надо было тащить.
Сховати
Тогда надо было трактором тащить, а сейчас у них вообще "уже голова не варит".
всі ті, хто пропонує не "ныть" і не "делать поспешные выводы". скажіть, коли можна буде робити висновки? після того, як ще раз програємо в ЛЄ умовному "Шерифу"? чи після того, як на зимову перерву підемо на 4 місці з солідним відставаннями від лідерів. мені просто цікаво, що має відбутися, щоб адепти Блохіна погодилися з тим, що він не тренер достатнього рівня для Динамо?
Сховати
Сразу видно, что ты болеешь за ДК! красава)
Прав Червиченко (экс-владелец московского "Спартака") прокомментировав эту игру: "Ребята лишь индивидуально стараются, а коллективные действия или наигранные комбинации как-то не бросаются в глаза" Вот и мне интересно - ОВБ хоть какие-то комбинации на сборах наигрывал(ет)? или ТОЛЬКО присматривается к игрокам? Я, понимаю, что "не все сразу", но в этой игре я не увидела даже "проблесков" в комбинационной игре Динамо. Нет командной игры, просто набор хороших игроков :( Может я рано паникую?..
Сховати
Конечно, рано. Для комбинаций бегать надо, а бегать-то пока не могём, гири на ногах. Типичный товарняк на сборах. Вот через пару недель кое-какие выводы можно будет делать.
Сховати
ОК, подождем ;)
Ну,когда Гусь "лепил по воротам , там явно пас напрашивался в центр, а он " по привычке".... Никто по-прежнему не играет на нападающего,даже если это Кравец. Это уже диагноз.
Однозначно, рано. Дайте Блохину три года на построение команды.
Тата, уже не рано, но еще не поздно. Игра в смысле мысли никакая. Можно было бы отыграть в хорошем темпе хотя бы пол-часа. Тем более, такое колличество разрешенных замен. Но они как не знали, что делать на поле, так и не знают. Спартак во втором тайме в смысле комбинационной игры смотрелся поинтересней. Надеюсь, что Блохину не дадут рулить дольше конца наступающего сезона.
он же скаазал, что так даже интересней, и не жалуется. а раз не жалуется, то и вопросов быть не может. спокойно товарищи! для насс просто на будущее этот аргумент не конает, вот и все. веть жалоб небыло, а значить пациэнт здоров!
Все доходчиво объяснил - летняя предсезонная подготовка скомкана, в первом круге чемпионата и лиге Европы ждать что команда наконец заиграет не стоит. Все никак не получается построить команду то одно, то другое мешает (как плохому танцору).
Сховати
ну значит если к ноябрю (а лучше к октябрю) не заиграем, то ГТ можно сливать?
и ты не ной рано делать выводы
Ребята вы мне напоминаете болельщиков ФК "Нытики".
Сховати
А вы напоминаете болельщиков ФК "10 лет как ни в чем ни бывало"
Мбокани и Лэнс должны приступить сейчас после австрийского сбора.Выходит Браун, Блохин в своем репертуаре, одного игрока, ну пусть еще новичок будет, называет группой. А потом все будет, как всегда, игра отсутствует, а Блохин будет рассказывать, что готовил 5 групп игроков в разное время,отсюда отсутствие результата...
Сховати
не ной
Хватит ныть!!
5 го наверно один Браун и возможно Бокани , а завтра Велозу и Ленс