8 серпня 2012 01:46
19

Борис ИГНАТЬЕВ: "Игроки держали в уме преимущество в один мяч"

После матча с "Фейенордом" ассистент Юрия Семина дал "Динамомании" эксклюзивный комментарий событий игры

- Это была очень важная для нас игра, она носила весьма нервный характер. Одна ошибка могла нивелировать результаты большого качественного труда. Мы счастливы, что выиграли.

Была выбрана тактика, которая сработала, физически в итоге мы оказались тоже сильнее. Это подтверждает гол, который мы забили в концовке. Это говорит о том, что у нас есть запас сил, и в этом мы преуспеваем почти во всех матчах.

"Фейенорд" за неделю качественно прибавил. Физически выглядел намного лучше, чем в прошлой игре. Не все у нас получалось в атаке, но сам ход игры диктовал необходимость уделить больше вниманию тому, чтобы не пропустить активную игру их атакующего кулака.    

Почему сегодня многое не получалось у Гусева?

Не то что бы не получалось. Они много играли на флангах - и Нелом, и Янмаат хорошо дейстововали на фланге Олега, хорошо играли в атаке. Куман построил игру таким образом, чтобы на флангах у них было численное преимущество. Поэтому много сил и энергии растрачивалось на то, чтобы обезопасить игру нашей команды на флангах.

Не будем забывать, что Гусев играл в сильную жару против "Кривбасса". У тех, кто играл в той игре, сегодня сил было меньше.    

А почему не вышел Кранчар?

Это был тактический ход.

Получается сейчас Нинкович лучше, чем Кранчар?

Мы оперируем не категорией "лучше - хуже", а тем, кто способен принести больше пользы в конкретном матче.

Был ли план Б на случай, если бы пропустили?

Конечно. Вектор действия поменялся бы в другую сторону. Пружина распрямилась бы в обратном направлении. У нас тоже были моменты, и моменты были хорошие. Нужно было только забивать. Но как бы мы не хотели, но в уме у игроков держалось преимущество в один мяч. Так устроена психология игрока.

А Милевского вы изначально собирались выпустить на последние 15 минут?

Да, мы планировали его выпустить в концовке, чтобы подержать мяч, наладить контроль над ним. И он всегда способен найти острое продолжение в атаке.    

Вам не показалось, что финальный штурм хозяевам не удался?

Их игра в концовке была примитивной. Она была очень прогнозируемой. Поддержка публики позволяла им просто бежать в атаку - не выстраивать комбинации, а делать длинные передачи. Эти передачи были читаемы, и наша оборона с ними справилась. 

Игорь Михайлович и Григорий Михайлович заходили в раздевалку?

Да, просто поздравили и все. 

Не отмечали, что победа добыта не нервах?

Нет. И мы были на нервах, и они. Откровенно говоря, "Фейенорд" - хорошая команда, которая показала хороший футбол. 

Какие ближайшие планы?

Прежде всего, надо восстановить ребят. Завтра все уедут по домам, а послезавтра будет восстановление для тех, кто много играл. Те, кто не играл, будут работать в полном объеме.   

Ігнатьєв! Те, що вчора пройшли "Феєнорд" суцільна випадковість! А гру, яку ви натренували з ЮПСом - це вже жахлива постійність! "Фейенорд" за неделю качественно прибавил. Физически выглядел намного лучше, чем в прошлой игре". А ви роками зробити нічого не спроможні, тільки добиваєте славну історію команди. Та чухайте вже з України до дому, скільки можна з нас кров пити? А ще мене дивують деяки оптимісти, невже їм повилазило?
Если Сёмин останется, будет тоже самое что и 3 года подряд, 2ое место в чемпе, вылет с ЛЧ и борьба за 2ое место в ЛЕ. Сёмин, ты кто такой? Давай, до свидания!
Может хватит а???!!! 6 игр - 6 побед, проход в следующую стадию ЛЧ - что вам еще нужно??? А если при "красивой" игре и другой счет на табло, не в пользу Динамо тогда тоже - чемодан-вокзал?! Угомонитесь!!! Удачи и успехов Динамо!!!
Сховати
я рад за Вас и искренне Вам завидую, потому как Вас всё устраивает, для меня же нынешняя игра Динамо - нож в сердце, хвала Небесам, что есть результат, но это не благодаря, а вопреки "стараниям" тренера!!! конечно же я желаю удачи и успехов Динамо, но я не верю, что фарт и голы на последних секундах матча будут нас постоянно радовать, шара рано или поздно уйдёт...
Игорюня Суркис це ти?
Советую на пионерию внимания не обращать)))) Они будут визжать без конца. И никакие результаты им не важны. А уж что начнется, когда ДК потеряет первые очки... Ууууууу.....))))
Сховати
"А уж что начнется, когда ДК потеряет первые очки...",а потім... а потім втратимо наступні очки, а потім просерем ЛЧ, а потім ЛЄ, а потім просерем кротам чемпіонат (((... а потім маразматик Сьома розкаже нам, що в нас все добре... Люди ви в своєму розумі ????? Чи вам потрібен ще один ПОВНІСТЮ ПРОВАЛЬНИЙ сезон, щоб відкрилися очі ((((
этот дядька еще более странный чем семин
как меня они эти старперы раздражют...с такой игрой, ох, ужас...возили эти пацаны наших как сопли по стеклу... "Был ли план Б...конечно...", был, - билеты на москву!
"Физически мы оказались сильнее..." я не могу понять о чем это он .По окончанию матча посмотрел на голанцев дыхание пра ктически ровное и это при том что практически всю игру они провели в довольно вы соком темпе.А у наших после 20-30 минут языки были на плечах.Ну а перл Семина что во всем виноваты тренировки в жару это вообще верх идиотизма.В жаре тренируется пол Европы и ничего-играют.Короче обидно что в определенный момент фат закочится как в прошлом году имы потеряем все нобудет уже поздно.Сейчас самое время поменять Семина что бы потом Суркис не разводил руками ине говорил "Я до конца верил в Юрия Павловича но...".Будет уже поздно.
"Их игра в концовке была примитивной. Она была очень прогнозируемой. Поддержка публики позволяла им просто бежать в атаку - не выстраивать комбинации, а делать длинные передачи. Эти передачи были читаемы, и наша оборона с ними справилась." Они что издеваются? Если бы не вратарь то этот "примитив" бы нас отправил домой! Кто читал? Попов? Бетао? Михалик? Читали может, но реагировали медленно, давали доводить дело до очень опасных ударов.
"Пружина распрямилась бы в другую сторону", ага, так же как она распрямилась в игре с Бешикташем?
Капец... В очередной раз читаю бред место реальной ситуации... Какой примитив в атаке у Феенорда, если только удача и Коваль нас спасали раз 5??? Какая логика в "Мы оперируем не категорией "лучше - хуже", а тем, кто способен принести больше пользы в конкретном матче."? Если игрок готов к матчу лучше физически и психологически то и он больше принесет пользы чем другой игрок такого же плана но в худших кондициях. Так можно всегда выпускать Нинковича и говорить, что "он принесет больше пользы"... Капец...
Без истерик. Мне кажется у нас львиная доля комментаторов на сайте крайне нервные люди. Я считаю, ЮПС прав в том, что анализирует матчи не на горячую голову. По любому курсу менеджмента вам скажут, что решение ЛЮБОЙ проблемы - это взвешенный рациональный процесс. У нас даже если мы выигрываем "Семин уезжай!","Игра ужас, того выгнать, этого выгнать", "Маразм!". Что случилось, мы вылетели из квалификации?! Мы на грани вылета во 2-ю лигу чемпионата?!
Сховати
Так результатов этих анализов на "не горячую" голову что-то не очень-то видно. Изменений никаких. А самое главное, что все понимаю, что с такой игрой мы протянем еще кучу матчей, но все протянуть так невозможно. И в ключевых играх мы будем проигрывать, или просто не добиваться результата.
Нет просто зачем врать болельщикам? До игры он говорил что играем с 0:0 и как во втором тайме домашнего матча. На деле же играли от обороны, замены не делались по причине боязни тренера нарушить оборонительные редуты, а помошник Игнатьев и вовсе заявил, что "держали один гол дома в подсознании". Маразм, дугого слова нет.