21 червня 2021 20:57
15

Украина - Австрия 0:1. Отчет о матче. Австрийский барьер пройти не удалось

В последнем матче группового турнира ЕВРО-2020 сборная Украины в Бухаресте боролась с Австрией за путевку в плей-офф турнира со второго места.

После победы над сборной Северной Македонии в стартовом составе желто-синих произошло лишь одно изменение. Позицию Степаненко в опорной зоне занял Сидорчук.

Начало встречи в большей степени носило спокойный характер. Ни украинцы, ни австрийцы старались не форсировать события, отдавая предпочтение неторопливой позиционной игре.

И хотя соперник желто-синих в атаке проявлял больше инициативы, кроме неточных ударов Забитцера и Драговича Австрия на старте поединка ничего особого не создала.

Шахматная партия в исполнении обеих команд длилась вплоть до 21-й минуты. Алаба исполнил навес с углового, Баумгартнер оказался расторопнее Забарного в штрафной и ударом в касание отправил мяч в сетку.

Уступая в счете, сборная Украины пошла вперед, и моментами желто-синим удавались неплохие комбинации, одна из который завершилась ударом Шапаренко в дальний угол. Бахманн свою команду выручил, а у Ярмоленко не вышло сыграть на добивании - капитан украинцев не дотянулся до мяча.

На 37-й минуте свое мастерство продемонстрировал Бущан. Лаймер в штрафной разобрался с Караваевым и нанес обводящий удар под дальнюю штангу, но Георгий в эффектном прыжке отвел угрозу.

Под конец первого тайма сборную Украины откровенно простил Арнаутович. Австрийский нападающий замыкал прострел с правого фланга, однако из убойнейшей позиции умудрился запороть почти стопроцентный момент, не сумев как следует попасть по мячу.

Незадолго до свистка на перерыв панические действия желто-синих в обороне едва не привели к серьезным последствиям. К счастью, все тот же Арнаутович, а затем Лаймер не реализовали свои моменты.

На второй тайм Шевченко решил выпустить Цыганкова. Динамовец заменил Малиновского и занял позицию на левом фланге полузащиты. Впрочем, с появлением Виктора на поле каких-то новых красок игра украинцев в атаке не приобрела.

Сравнять счет во встрече сборной Украины едва не помог стандарт и Лаймер. После навеса Цыганкова со штрафного австриец нанес удар головой по собственным воротам, но Бахманн был начеку и мяч отбил.

На 68-й минуте тренерский штаб украинцев провел вторую замену. Вместо Шапаренко вышел Марлос. Зинченко тем временем жестами старался завести своих партнеров по команде. Увы, беззубая атака желто-синих в атаке не позволяла надеяться на положительный исход поединка.

В конце матча Шевченко пошел ва-банк, сняв с игры Миколенко и выпустив второго нападающего Беседина. На левый же фланг обороны отрядили Зинченко. К сожалению, чуда не произошло, и сборная Украины проиграла, чем значительно понизила шансы на выход в 1/8 финала ЕВРО с третьего места.

Это наш удел- надеяться на чудо.... (ЛЕ, ЛЧ, ЧЕ, ЧМ), а играть когда будем?
У нас проблемы с игрой начались весной Финляндия, Казахстан. Что-то разладилось и ТШ не смогли наладить игру. Из шести таймов, мы хорошо сыграли только первый с Македонией..
После первой игры с Нидерландами закрались сомнений по поводу физической формы, второй тайм с Македонией подтвердил. Ну сегодня сам Шевченко об этом сказал.
Прогадали с длительными сборами и с пиком формы. Команда уставшая , не бежит.
И как оценить работу Шевы? Чего мы достигли, стали мы реально лучше? В каких компонентах игры? Или наш потолок - это игра образца 18-19 годов? Я перед евро акцентировал внимание на том, что Шева не подготовил резерв, три матча играть одним составом, а потом говорить, что команда устала......кто мешал Соболя выпускать? Зачем отправили Михайличенко? Почему налево нельзя было ставить Яремчука? Шева сам убил конкуренцию в сборной, а она была нужна Цыганкову, Марлосу, Миколенко. Эти трое полностью не готовы играть, даже на замены выходить не получилось. На это 3 недели потратили сборов! Тактически проиграли, вопрос опять же к тренеру. Тренер не смог скрыть слабые стороны команды. Все знали, что Австрия будет менять схему,но видимо наш тренер слепо надеялся на свои силы.
А теперь о реалиях, что нас ждёт в отборе на ЧМ? Кто забыл, посмотрите в турнирку.
Какой такой барьер? Австрийцы согласны были на ничью и всячески это стали демонстрировать после забитого мяча.
К Бущану особо вопросов нет. Пугает отсутствие резерва сборной. Да, возможно Шеве и надо было заменить Соболем Миколенко в матче с Македонией, но больше и вариантов-то нет. И в этом матче тоже. Объективно, ну кого сегодня можно было выпустить на поле, чтобы сказать - это реальное усиление? Вдобавок, просто бесхарактерные, не бойцы многие товарищи. Может у Малины травма была, может еще что, но большинство играло плохо. За редким исключением. Шапаренко старался, да. Ярмола. Яремчук. Каравай старался, но увы, не мог. Виталик при Луческу реально играет хуже. Как не хвали Забарного (и есть за что), но гол из-под него. Цыганков играет в очень редкие окна без травм и в форме, не думаю, что ему светит европейский чемпионат. Марлос бесхребетный пешеход. Матвиенко проигрывает и позицию и силовую борьбу, наши вообще не успевали в борьбу, они атакуют не в момент приема мяча, а строго после, поэтому и фолят. Прием мяча отвратительный, культура паса сегодня умерла в раздевалке... Сидор догнать не может соперника с мячом, его роль страховать, а он защитникам выговаривает... Короче, печаль-беда. Да, к Шеве тоже вопросы. Что сегодня было с настроем. Почему сильно берег настроение Миколенко и не выпустил на Македонию Соболя. Почему не искал варианты подстраховки слабых мест. Это еще хорошо, что есть Ярмоленко, который грыз и тянул, но он-то был с травмой почти весь сезон, разве не нужно было искать варианты замены вингеров, помимо травматичного Цыганкова? Понимаю, что выбора особо нет, но все же.
Похоже, что и не пытались особо...
Чекаю що скаже Шева . Схоже на запланований злив ....
Понимал, что у нас не будет шансов против Италии. Но никак не ожидал, что у нас их не будет против Австрии. Может это Австрия такая сильная?
Paul, Когда посмотрел Нидеоланды - Австрия , понял, что нам с Австрией будет очень тяжело. Но не ожидал, что настолько.
Ну так, македонцы сразу писали будет борьба за 3 место.
Физики уже просто не осталось, сил даже на точный пас не хватало, от того и нервы сплошные.
5 ударов и 1н в створ - феноменальная статистика. XG насколько я видел 0.08. Нех играть на ничью мудаки !