Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 698
То есть за запоротый момент нападающему плюс три балла? Прикольная система получится.
Показати
Запоротый момент это когда игрока выводят передачей один на один против ворот и воротаря и он не забивает. Брауну дали длинный пас практически в борьбу, мяч необходимо было остановить без отскока, опустить на землю, обработать, пройти с ним к воротам, ударить по воротам так чтобы забить. Он сделал практически все правильно, только не ударил сходу, а решил пройти чуть вперед где его накрыли защитники. Это было его решение, он боролся, стянул защитников, ударил понимая что не забьет, потому что не было поддержки.Эсли бы Вы поиграли в футбол хотя-бы на юношеском уровне Вы бы поняли как непросто играть нападающему в подобных моментах одному без поддержки. А Вы ему ставите минус за то что он в ворота не попал. Тогда по вашей системе надо минусовать всех кто мимо ворот пробил и Гармаша и Кранчара. В результате искаженная оценка игры.
Ну вот и "большой объем работы" Брауна в километраже. 90 минут на поле - последний результат среди полевых игроков. Даже центрбеки пробежали больше. У Кранчара, замененного на 64 минуте, за 90 получилось бы больше 11 тысяч. А откуда километраж, кстати?
Показати
И это при том, что практически весь свой километраж Браун набегал исключительно в атаке.
Спасибо за блог, Ромчик. По поводу Брауна поддержу Виторио, нужно понимань что Браун почти не возвращался глубоко в оборону,по этому его километраж нужно воспринимать по другому
Было бы интересно посмотреть километраж центральных защитников Боруссии.
Не знаю где километраж брал niktoo70, но я нашел его в матч-центре на сайте УЕФА. http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/season=2013/matches/live/index.html?day=-2&session=1&match=2009476 Там нужно выбрать расстановку, затем клацаешь по игроку и смотришь данные. Там показывается еще зона активности игроков. Больше всех среди игроков обеих команд пробежал Джака - 12739 метров.
Да, именно тогда мы и увидели единственный удар Идейе в этой игре. Велозу отдал конфетку пас на выход один в один. Идейе получил бал за то что предложил себя, и минус два бала за то, что из всего этого получился лишь корявенький ударчик мимо ворот. Пробил бы хотя бы в створ - получил бы еще плюс. Отдал бы на Ярмолу, был бы вообще в орденах и медалях за голевую. А так - что получилось, то и получилось.
Показати
Боюсь, что Ярмоленка он не дождался бы! Но все равно считаю, что польза от Идейе была.)
В принципе неверно. Так считать неправильно. Нападающий хорошо принимает тяжелй для приема пас - это плюс, перемещается к воротам, фактически угрожает ударом, стягивает на себя игроков Боруссии, это еше один плюс. Попытка удара была, пусть даже удар не получился. Так за что минус 2 бала. Он что в пустые ворота не попал. Снимать балы следует только если была грубая ошибка, т.е. проигранное единоборство, неиспользованный чистый выход один на один, да и то если тебя вывели пасом, а не сам создал обыграв защитника. Получается Вы навязываете другим свое восприятие игры, прикравая его кучей цифр, а точного отображения действий игроков нет. Куда полезнее простой подсчет выполненных ТТД, точные - неточные, обыграл - проиграл и т.п.
Мне тоже так показалось после просмотра вживую. Пересмотр меня не разубедил, так как Кранчар по активности был едва заметнее Брауна. Его преимущество - лишь в качестве исполнения своих действий. Хоть играл всегда на обострение, в обороне почти не отрабатывал. Вобщем - Саша Алиев 2.
Показати
Вот,частично именно из-за такой игровой формы Нико мы не можем полностью проследить то,что хочет от ДК Сёмин.И во многом благодаря этому мы играем на атаку очень и очень медленно.Ну и покупка аргентинского форварда вызывает массу совершенно резонных вопросов.Нужен ДК хороший сильный форвард,а не видимость его на лавке запасных.
Вот идет заброс на Брауна, вот он один раз из трех мячик выигрывает, принимает - и тут же, секунды не проходит - отдает его назад, даже если партнеры далеко. Теперь, представим на его месте того же Милевского. Партнеры далеко, он примет, укроет корпусом, попытается пройти вперед, подождать подключения и лишь потом отдать, как можно острее. Браун словно боится быть с мячом...Причина - банальна, знает, что защитника он не пройдет. Когда пересматривал Динамо 90-х удивлялся, что Шеве, что Реброву было по барабану сколько защитников перед ними. Ты нападающий, - ты должен быть априори техничнее любого бека.
Показати
))Эх, нам бы Реброва и Шеву сейчас. Ну, нет у нас пока игроков уровня молодого Шевченка. Но, это все примеры. Я, например также могу привести пример, поставь вместо Идейе Мхитаряна (расхваленного), при такой тактической схеме. Забьет он 10 мечей в шести турах? Думаю вряд ли. А Милю, также вспоминал, но не в защиту его, сколько в пример (также как и ты), но ведь он игрок другого плана и да, при таких забросах он эффективнее Брауна, тем более умеет подставиться и упасть, но говорит ли это о том, что Миля на голову выше Брауна (в игре)? Проблема в использовании Идейе, нам прекрасно известны его хорошие и плохие стороны, но разве мы должны решать этот вопрос? Вот и получается, что не для всех матчей Браун подходит, а проблема с нападающими не решена)). Ну та, ладно, так долго можно спорить, просто считаю, что в этом матче Идейе сделал все возможное и, как минимум, хорошо собирал на себе игроков и, если бы забил, это было бы исключением из правил, у нас он используется под схему "А вдруг повезет и опять завалит случайный гол".
Я предполагал, что после слов Гусина многие бросятся их повторять, но я отразил лишь то, что видел. Из полезных атакующих действий - три раза открылся и один боле-менее полуатакующий пас на развитие атаки. Ах да, еще два раза заработал штрафные. И поверьте, я еще пытался найти у него полезные действия там, где они фактически отсутствовали. Тот же Ярмола в атаке играл в разы агрессивней, полезней и в обороне отрабатывал во всю. У Идейе задачи отходить назад не было, он "стягивал на себя защитников" но если даже ему удавалось цепляться за мяч (пару раз), развить атаку он был вообще не в состоянии. А еще веселее было наблюдать, как он раз за разом проигрывает скоростные дуэли защитникам. У него стоит то, что он заработал. А говорить об "огромном объеме работы" у Брауна мне смешно. Просто пересмотрите матч. Я кстати его отсматривал после прочтения интервью Гусина, и специально выискивал эту полезную работу у Брауна. Увы...
Показати
Полностью согласен
romthik, Гусин здесь не при чем)) Ну, я по крайней мере от него не отплясываю)). Виду к тому, что луччше ему было действовать из глубины, как Ярмола и то, что Браун оставался впереди, скорее всего установка тренера. "но если даже ему удавалось цепляться за мяч (пару раз), развить атаку он был вообще не в состоянии" - повторюсь, возможно я ошибаюсь, но мне не удалось увидеть куда он должен был развивать атаку, если даже сбросить не было кому мяч, игроки не успевали переходить в атаку, там есть пару наглядных отрезков. И виду я не к тому, что ты поставил незаслуженно, так не бывает, по твоему методу расчета, все там правильно, вот только, "0"- для меня фактически - можно было и не выпускать - бесполезен)), а это ведь не совсем так))) Это все формальности, а вообще, в качестве просьбы, (не настаиваю) не мог бы ты давать по ходу статьи больше своих комментариев, все же ты рассматриваешь матч более детально.!!?
Я пересматривал матч. И за слова Гусина, как за абсолютную истину, не держусь. Давай представим, что Идейе получил установку от тренера играть ближе к полузащитникам. В таком случае он, как И Ярмоленко, должен был цепляться за мяч в центре поля. Мы потеряли бы глубину атаки. Далее. Из-за прижатости Брауна к полузащитникам ( они были настроены на оборону), защитники Боруссии спокойно могли бы подниматься выше создавая плотность игры. В таком случае, на мой взгляд, Ярмоленко совершенно лишился бы пространства для рывков, обыграшей и прочих результативных действий. А еще Боруссия могла бы чаще использовать искусственный офсайд. Или раньше и ближе к нашим воротам отбирать мяч. Теперь представим, что кто то из полузащитников получил указание играть ближе к Идейе. Работать на атаку. Если бы это было так, то мы увидели бы больше контратакующих действий. С участием Идейе и полузащитников. Думаю, что указание тренера было таким -"Идейе тянет на себя защитников. Этим он освобождает зоны для партнеров + отвлекает немецких защитников от подключения к атакам. А полузащитники работают на оборону. Это видно по регулярной помощи Ярмоленка Даниле + глубине игры Кранчара, Гармаша, Нинковича, Велозу." Вот очень характерный момент. Если не ошибаюсь то на 5-й минуте Идейе получил длиннющий и хороший пас. Он, с 2-мя защитниками вошел в штрафную. На мой взгляд он должен был бить. Но начал возиться и ожидать партнеров. И не ударил, и партнеров не дождался. Думаю, что это характеризует установку на игру. Идейк впереди, а остальные пашут на оборону. Мое мнение, что обнулять Идейе нельзя! Он работал. Но!!! Есть порядок расчета, а по нему -"0".
Рубен - провальный трансфер, учитывая его высокую стоимость. Аргентинец явно просится в аренду, в ту же испанию. Велозу, Тайво, Кранчар и Раффаэл уже прилично играют. Рубен -- полный ноль. Кравец играл бы в разы лучше.
Показати
Привет, Ромчик Подскажи, когда ждать твоего блога по матчу Боруссия - Динамо? Думаю не только я его с нетерпением ожидаю. Очень уж хочется увидеть РПИ наших
Нельзя судить об игроке после 90 минут, проведеным им на поле. Браун тоже не сразу главным забивалой стал.
Что вы несете! Какой провальный трансфер? Не делайте из себя супераналитиков, а то читать смешно... После первых матчей Идейе говорили, что он никакой и вообще тупой, тормозит и долго думает. А сейчас все его боготворят и поют оды в его честь. Так, что не бегите перед паровозом господа.
ну хоть не водка в руках.
Показати
Миле кента покупают))))
Кстати, в РПИ блоге добавил таблицу, там можно приблизительно сравнить Тайво и Попова.
Показати
http://saveimg.ru/pictures/21-08-12/6fb831573a1dc27b588fdae165ca9623.jpg
Кстати, по таблице после восьми игр можно наглядно сравнить Тайво и Попова, так как у них набралось одинаковое количество игрового времени. Тайво чаще подключается к атакам, обводит, бьет по воротам, снабжает партнеров длинными и короткими конструктивными передачами. Самая большая его проблема - сыгранность с партнерами, потому как брак в коротком пасе - зашкаливает. Тем не менее у него меньше ошибок и потерь, чем у Горана. Он впереди Горана в атакующих компонентах, и чуть отстает в оборонительных.
Показати
Спасибо, romthik! Очень своевременно! Налетели из-за одной игры на Тайво, будто он нам 10 лет все портит. Подтверждение того, что Попов, очень слабоват, наверное в сравнении с любым крайним защитником, единственный его плюс, настрой и албанский гонор - все. А игра одной нагой, и последующие пожары, по уму - любительский футбол - да простят меня его заядлые фанаты)))!
Автор: romthik
20 грудня 2013 12:18
Умник. Пророк в своём отечестве. Суркису на заметку.
 Давно подписан на комменты Умника. Дата регистрации октябрь 2010. Возраст - 42-48 (по моим прикидкам). Возможные бывшие-нынешние профессии журналист, программист,бизнесмен. Хочу предоставить вам некоторые записи сего скромного юзера, аналитический дар которого иногда вырастает до пророческого...
Теги: #Умник
Автор: romthik
8 листопада 2013 14:48
Фред Руттен.
Позвольте представить вам тренера, которого я бы очень хотел видеть во главе нашей команды. Фред Руттен (Fred Rutten) - (50 лет, Голландия) "Куда бы я ни подался, я бы хотел найти работу долгос...
Теги: #Руттен
Автор: romthik
21 жовтня 2013 13:13
Лучшие тренеры европейских чемпионатов за последние 10 лет. Серия 7: Италия
  Сегодня завершаю цикл блогов по лучшим наставникам ведущих европейских чемпионатов визитом в Италию. Вот краткий список предыдущих серий: Введение www.dynamomania.com/posts/216277-novyy-koac...
Автор: romthik
18 жовтня 2013 00:49
Лучшие тренеры европейских чемпионатов за последние 10 лет. Серия 6: Испания
 Продолжаю тему лучших европейских коачей начала 21 века. Вот прошлая серия: www.dynamomania.com/posts/223124-luchshie-trenery-evropeyskih-chempionatov-seriya-5-angliya Сегодня составлю рейтинг испанских коачей...
Теги: #Испания
Автор: romthik
15 жовтня 2013 19:31
Лучшие тренеры европейских чемпионатов. Серия 5: Англия
Продолжаю эту тему: www.dynamomania.com/posts/222949-luchshie-trenery-evropeyskih-chempionatov-seriya-4-germaniya Выходим на туманный Альбион. Сначала таблицы, в конце - рейтинг:  Англия 2002/2003 вышка Фергюссон (МЮ) 83 Венгер (Арсенал) 78 Б...
Автор: romthik
14 жовтня 2013 16:02
Лучшие тренеры европейских чемпионатов. Серия 4. Германия
 Продолжаю тему www.dynamomania.com/posts/220117-luchshie-trenery-evropeyskih-chempionatov-seriya-3-portugaliya Сегодня на повестке дня Германия: Составляю рейтинг тренеров по последним 10 чемпионатам...
Автор: romthik
22 вересня 2013 12:01
Лучшие тренеры европейских чемпионатов. Серия 3. Португалия
 Продолжаю тему www.dynamomania.com/posts/219655-luchshie-trenery-evropeyskih-chempionatov-seriya-2-chempionat-frantsii Составлю рейтинг коачей по последним девяти чемпионатам Португалии. Вот таблицы: Португалия 2003/2004 вышка Моуриньо (Порто) 82 Камачо (Бенфика) 74 Ф...
Автор: romthik
18 вересня 2013 23:53
Лучшие тренеры европейских чемпионатов. СЕРИЯ 2: Чемпионат ФРАНЦИИ
 Итак продолжаю развивать эту тему: www.dynamomania.com/posts/219299-luchshie-trenery-evropeyskih-chempionatov-poslednih-10-sezonov-seriya-1-chempionat-gollandii Сегодня составляю собственный рейтинг лучших коачей первенств Франции...
Автор: romthik
16 вересня 2013 11:44
Лучшие тренеры европейских чемпионатов последних 10 сезонов. Серия 1: чемпионат Голландии
Развиваю тему лучших тренеров европейских чемпионатов начатую мной здесь: www.dynamomania.com/posts/210679-leto-2013-shopping-dlya-arsena и продолженную здесь: www.dynamomania.com/posts/216277-no...