Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 75
Коментарі по темі:
если вы про это "Фонд доходов от рейтинга трансляций – 120 миллионов", то вы дебет с кредитом перепутали - здесь написано, как деньги будут делиться между командами, а не откуда они возьмутся тобто тут нема і близько вашої елементарної математики
Показати
Який дебет з кредитом? Ясно давалося знати, що гроші загального фонду отримуються від від спонсорів і продажу прав на ТБ - більше їх отримувати немає з чого, адже ніяких інших комерційних прав ліга не може мати. Логічно, що фонд ТБ трансляцій навиється так, тому що гроші в ньому отримується з продажу прав для ТБ. Складається враження, що ви сперечаєтесь заради того, щоб сперечатись. Раджу розібратичся в сабжі.
если они выдавят нас во вторую лигу, то не будет матчей динамо-спартак, а значит не будет рейтингов, а значит не будет 1 млрд где логика вышибать нас?
Показати
Да никакие рейтинги не обеспечат 1 млрд.! Население Евросоюза (не считая остальных стран - членов УЕФА) - 500 миллионов человек, объём производства, суммарная покупательная способность населения, объём рынка телевизионной и прочей рекламы, мягко говоря, во много раз больше, чем у России с Украиной. Ну и откуда возьмутся у чемпионата СНГ доходы намного выше, чем в Лиге чемпионов? О какой прозрачности бюджета вообще можно говорить? Нарисовать можно какие угодно цифры. У нас тоже какой-нибудь Коломойский может сегодня нарисовать одну цифру за право трансляции матчей ЧУ по своим телеканалам, завтра - в десять раз бОльшую, а послезавтра вообще махнуть рукой и сказать: "мне надоело играть в эти цацки-пецки, ну вас на фиг с вашим футболом". Потому что это не бизнес с реальными доходами, а прихоть барина, который гнёт пальцы перед соседями, какой у него при дворе прикольный театр, с акробатами и клоунами, выписанными аж из самого городу Парижу. Так же и Газпром может широким купеческим жестом отвалить миллиард, чтобы российские телеканалы за этот миллиард купили право трансляции. Но какой в этом будет реальный смысл? Какой реальный коммерческий эффект от рекламы "покупайте газ нигде кроме, как только в Газпроме!" во время матча Зенит-Шахтёр, даже если эту трансляцию будут смотреть все поголовно жители России, Украины и прочих стран бывшего Союза вместе с жёнами, детьми, бабками, дедками, кошками, мышками и Жучками? Да пусть хоть смотрят, хоть не смотрят - по-любому они же сами этот пир духа и оплачивают через всё равно покупаемый у Газпрома газ. И даже если не хотят покупать - всё равно плати. А потом этот мыльный пузырь лопнет - и всем привет.
ещк 1 тур назад бордо шо на 4м месте в своей лиге (по пропущеным - на 2м)
Показати
еще шло
Коментарі по темі:
"Доходи від продажу ТБ прав 120 мільйонів" а ця цифра звідкіля?
Показати
http://blog.isport.ua/petta/football/60228.html
http://blog.isport.ua/petta/football/60228.html
Коментарі по темі:
а он при этом делает вид, что вроде как сам отстранился
Показати
Скорее всего он финансировал свою предвыборную кампанию в ВР и покупал место в списке партии "Удар" за деньги которые Фирташ перечислял на счета Таврии. Думаю его как вора поймали за руку, но закопать где нибудь в лесу или выгнать с позором, не говоря уже о том, чтобы просто посадить за растрату и превышение должностных полномочий по какой то причине не могут. Может оттого что он депутат, а может он слишком много знает и никто не хочет чтобы он заговорил, но клуб предпочел не поднимать шума и отстранил Куницина от решения всех административных и финансовых вопросов связанных с Таврией, за ним сохраняется только должность почетного президента. Сейчас из клуба убирают всех ставленников Куницина и клубом будут руководить совсем другие люди.
Коментарі по темі:
"Спонсорство має дати цьому чемпіонату 880 мільйонів долларів щосезону" с чего бы єто? где вы это взяли?
Показати
Загальний бюджет 1 мільярд. Доходи від продажу ТБ прав 120 мільйонів. Елементарна математика.
будет там читать в оригинале вильяма нашего, шекспира
Показати
Разве что. Только что он будет читать в оригинале (Достоевского или Шекспира), зависит от количества предложенных денежных знаков)))
Коментарі по темі:
ага, вот она подтасовка фактов: афтар ведет рассчеты основываясь на 2-х ложных предпосылках: 1. рфпл=объебол 2. 2012 год = 2015 год а ведь афтар в 10% кроме телеправ засунул еще и спонсорство некрасиво, я уж начал было ему сочувствовать
Показати
Спонсорство має дати цьому чемпіонату 880 мільйонів долларів щосезону. Для порівняння: минулого сезону УЄФА отриала від спонсорів Ліги Чемпіонів (Ford, Heineken, MasterCard, Sony, UniCredit, Adidas, Konami) "всього-навсього" 260 мільйонів Євро. Висновки робіть самі.
не мог бы афтар (или кто в теме) доказать свою теорему: "В сумме "один миллиард" нет ни футбола, ни экономики. Экономически обоснованное спонсорство и продажа телевизионных прав могут дать менее 10% этой суммы." а то голословно как-то выходит
Показати
Права на АПЛ продали за 5 млрд долларов. Права на показ РФПЛ продали за 100 млн долларов. По некоторым слухам - не более чем за 150, если даже больше чем за 100. Более того, учитываем тот факт, что власть в России узурпирована, и по сути Миллер сам у себя купил свой продукт, ибо РФПЛ показывает подконтрольный Газпрому НТВ. Откуда взяться цифрам в 10 раз превышающие нынешние - непонятно. В России нет независимых бизнес-структур, которые были бы способны вкладывать такие деньги. Весь бизнес подобного масштаба уже давно контролируется властью.
тут ведь вопрос не в соглашениии с чьим-то мнением, а в том, чтоб белое назвать белым, а мокрое - мокрым реальность такова, что мы с вами живем в стране, где народ выбирает себе в управленцы отпетого уголовника где другой уголовник окупирует(отобрал, перестрелял) полстраны, а его за это целуют в жопу где генерал милиции может запросто отрезать голову другому гражданину и где народ все перечисленное знает, но сидит по норам и делает вид, что все в порядке нас не за что уважать нормальному человеку
Показати
Плохое и хорошее есть в любом государстве. Только некоторые почему то видят у себя только плохое, а в Европе только хорошее. Я не был в Великобритании, но бывал в нескольких странах Евросоюза и видел, что там своего говна хватает и в лучшую сторону от украинцев они не отличаются. Просто у нас одни проблемы, а у них другие. Всякие холуйские замашки и преклонение перед Западом - это не для меня. Уважать нужно прежде всего себя и тех кто этого заслуживает, и стараться не совершать поступков из-за которых тебя перестанут уважать те, кого уважаешь ты сам. А неуважением так называемого "цивилизованного сообщества" можно просто подтереться.
No results found.