22 лютого 2013 16:07
8

Валерий ГАЗЗАЕВ: "У объединенного чемпионата будет самый прозрачный бюджет"

Призовой фонд "Объединенного чемпионата" по футболу составит 1 миллиард евро. Об этом глава турнира Валерий Газзаев рассказал в эфире РБК.

- Откуда уверенность, что Объединенный чемпионат России и Украины будет популярен?

-Хотелось бы глобально подойти к этому вопросу. В США и Канаде, например, есть объединенный чемпионат по хоккею. В английской лиге играет клуб из Уэльса "Суонси". Сегодня у России и Украины есть уникальный шанс развить этот процесс.

- За счет чего будет окупаться окупаться чемпионат?

- За счет телетрансляций. Рейтинг у таких матчей как "Спартак" - "Динамо" (Киев), матчей "Шахтера" очень высокий.

- Кто-то проводил исследования по этому вопросу?

- У нас есть центр исследований. Мы уверены в том, что чемпионат будет окупаться. А призовой фонд составит 1 млрд евро.

- Все ли смогут посмотреть, куда тратятся деньги?

- Конечно, у нас будет самый прозрачный бюджет. Его можно будет увидеть в финансовых отчетах.

Напомним, инициатором создания чемпионата СНГ по футболу выступил председатель правления и заместитель председателя совета директоров ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Он считает реальным провести первый объединенный чемпионат уже в 2014 году.

Предполагается, что Высший и первый дивизион объединенного чемпионата будут включать по 18 клубов. 17-я и 18-я команды покидают высший дивизион Объединенного чемпионата и переходят в 1-й. 1-я и 2-я команды из первого дивизиона - в высший.

Кому нужен этот ваш чемп. Вы з Семиным попустили Динамо до плинтуса, теперь хотите уничтожить еще то что сроилось годами. Нам не надо с Китаем обьединяйтесь!!!
Планомерный вброс информации.
Вот-вот, с Газпромом вы много наловите,расставляйте карман пошире; там же спят и видят кому бы впарить вагон баксов.
А может стоит подумать, в Европе нам один хрен ловить нечего(((
И по ''спортивному'',конечно,принцыпу вы года через три вышибите украинские команды в первую лигу и будет такой себе открытый чемпионат России.Какой резон? ПРостой;уничтожить чемпионат Украины,а потом снова присвоить себе чужие коэфициенты ,рейтинги и т.д.Так это мы уже проходили в 1991 году. И по поводу крутых доходов, от которых у некоторых наших босов сорвало крышу.Есть хорошая,кстати русская,пословица; не надо делить шкуру не убитого медведя.Или украинская; ще теля в ж.... , а вони вже з довбнею стоять.
Сховати
если они выдавят нас во вторую лигу, то не будет матчей динамо-спартак, а значит не будет рейтингов, а значит не будет 1 млрд где логика вышибать нас?
Сховати
Да никакие рейтинги не обеспечат 1 млрд.! Население Евросоюза (не считая остальных стран - членов УЕФА) - 500 миллионов человек, объём производства, суммарная покупательная способность населения, объём рынка телевизионной и прочей рекламы, мягко говоря, во много раз больше, чем у России с Украиной. Ну и откуда возьмутся у чемпионата СНГ доходы намного выше, чем в Лиге чемпионов? О какой прозрачности бюджета вообще можно говорить? Нарисовать можно какие угодно цифры. У нас тоже какой-нибудь Коломойский может сегодня нарисовать одну цифру за право трансляции матчей ЧУ по своим телеканалам, завтра - в десять раз бОльшую, а послезавтра вообще махнуть рукой и сказать: "мне надоело играть в эти цацки-пецки, ну вас на фиг с вашим футболом". Потому что это не бизнес с реальными доходами, а прихоть барина, который гнёт пальцы перед соседями, какой у него при дворе прикольный театр, с акробатами и клоунами, выписанными аж из самого городу Парижу. Так же и Газпром может широким купеческим жестом отвалить миллиард, чтобы российские телеканалы за этот миллиард купили право трансляции. Но какой в этом будет реальный смысл? Какой реальный коммерческий эффект от рекламы "покупайте газ нигде кроме, как только в Газпроме!" во время матча Зенит-Шахтёр, даже если эту трансляцию будут смотреть все поголовно жители России, Украины и прочих стран бывшего Союза вместе с жёнами, детьми, бабками, дедками, кошками, мышками и Жучками? Да пусть хоть смотрят, хоть не смотрят - по-любому они же сами этот пир духа и оплачивают через всё равно покупаемый у Газпрома газ. И даже если не хотят покупать - всё равно плати. А потом этот мыльный пузырь лопнет - и всем привет.
очень непонятна наша всеобщая истерия "а-а! ховайся хто може! наглые руские агрессоры идут..." эти агрессоры прямым текстом стоят на коленях и упрашивают украину согласиться на объебол, потому что без нас не будет ни футбола, ни рейтингов, ни денег это мы щас в роли царя-батюшки это мы можем выдвигать какие угодно, самые фантастические условия за спрос ведь денег не берут а русские будут все проглатывать:) но нет главный футбольный дятел уж 2 раза проверещал (зажмурившись и махая руками): никаких объединений! может начитался интернет-истеричек?