22 лютого 2013 02:03
8

Франсис ЖИЙО: "Возможно, "Динамо" больше заслуживало пройти в следующий раунд"

Пресс-конференция главного тренера «Бордо» Франсиса Жийо после матча с «Динамо».

- Конечно, нам сегодня было трудно, но мы были очень смелыми. «Динамо» по составу явно лучше нас, поэтому, возможно, больше заслуживало пройти в следующий раунд. Однако мы показались свой характер и прошли дальше.

- Почему сегодня не играл основной состав? Вы его поберегли на матчи чемпионата?

- У нас было много травмированных. Особенно это касалось защитной линии, которую нам надо было перекроить. Единственный игрок, которого я сознательно оставил на скамейке запасных - Плашил.

- В чем секрет сегодняшней успешной игры команды? Может, в том, что вы сконцентрировались на обороне и играли на контратаках?

- Мы несколько раз пересмотрели видео с прошлого матча, обратили внимание на те проблемы, которые нам создавало «Динамо». Тогда особенно плохо сыграли две наши линии обороны. Это был видно в тот момент, когда забивал Аруна. Я обращал внимание своих игроков на это.

Возможно, статус матча также повлиял на моих игроков, которые вышли более мотивированными. Сегодня играли некоторые запасные игроки, которые хотели себя проявить, чтобы попасть в основную обойму.

- Чего ожидаете от матчей с «Бенфикой»?

- Очень приятно осознавать, что мы прошли так далеко, выиграв пять матчей из пяти. Нужно продолжать играть с таким настроем не только в Лиге Европы, но и в чемпионате Франции. 

все равно манера нашей игры мне нравится, больше чем манеры жиё
Разница в манерах огромна...
Жийо просто умница! Грамотно построенная игра при наличии в основном посредственных футболистов и полная адекватность в интервью вызывают к нему симпатию и уважение. Не нравится его команда, но все же пожелаю им удачи, с Бенфикой им очень нелегко придется.
Та может!!! Челси в прошлом сезоне именно так ЛЧ и выиграли !!!
Сховати
да лааадно, не нужно тут Динамо с Барсой сравнивать, так само как и Бордо с Челси. Бордо сама по себе очень слабая команда, я не знаю есть ли слабее команда в 1/8, наверное, что нету. Последний влет 4-0 от Лиона тому доказательство, 9-е место(пока 9-е, а там может и ниже будут) тоже сведетельствует именно о БЕЗДАРНОЙ игре КИЕВСКОЙ команды. Бордо играло ГРАМОТНО, но не сильно.. тем более играл дубль.. пацанюрик, который забил, провел в этом сезоне 11 матчей(в среднем меньше тайма за матч). Что тут сказать? У нас в центре поля как никого не было, так и нету. Кранчар провалил игру. Можно было после перерыва Гармаша выпускать сразу. Хотя на самом деле провалили все.
Сховати
ещк 1 тур назад бордо шо на 4м месте в своей лиге (по пропущеным - на 2м)
Сховати
еще шло
Спасибо, Франсис, за объективность. Удачи вам с Бенфикой, хотя там вряд ли светит, не может так везти.