Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 127
я отвечу, знаешь надо играть футбол и получать от него удовольствие отсюда выкладываться в каждом матче не зависимо от соперника, тогда, при условии положительно результата будет чувство удовлетворения за проделанную работу, а при негативном исходе не будет чувство разочарования поскольку ты отдал себя на поле и нет к себе претензий!!! Если ты думаешь что футболисты Динамо читают мои комментарии тогда пусть это будет для них обучающий курс по психологии, играйте каждый матч для удовольствия, отдавайте себя на поле Динамовцы. Если будут соблюдены сие правила то о самонадеянности речь вести не будем, хотя мне совершенно понятно недооценки или переоценки возможностей оппонентов но я не работаю штатным психологом в Динамо)
Показати
я не думаю, о том, что коменты на сайте читает кто-то другой, кроме его пользователей и администрации, а проекция была в качестве примера, которым я хотел сказать, что адекватный болельщик не мог расчитывать на счет 3 или 4:0 во встрече Динамо-Рубин, поскольку для этого отсутствуют основания. Вот и все
Специально для тебя Умник поскольку я не могу быть для тебя авторитетом мы не знакомы, послушай ВВЛ, почему я это делаю наболело Умник ты отлично чувствуешь ситуацию комментируешь анализируешь, но пора бы немного знаний подобрать (я в хорошем смысле слова), Игра от штрафной до штрафной ВВЛ : - средняя команда но играющея в современный футбол, с расширенными зонами действия игроков (это по русски бокс ту бокс, которая мешает играть сопернику не дает полностью играть а сама пытается реализовать свои сильные качества против команды звезд, где каждый выполняет локальную задачу центр форвард только впереди стоит крайний только по флангу бегает и так далее то команда средняя среднего класса обыграет команду звезд !!! http://www.youtube.com/watch?v=xeYzJnsl8RQ послушай целиком но если, то хоть с 6.30 первой части 2 минуты удели внимания !!! http://www.youtube.com/watch?v=KKOhBaarr7U&feature=related
Показати
Хорошие слова Лобнановского(1:50): "Надо говорить и о сопернике, который позволяет или не позволяет что-то сделать!" Вот Рубин нам и не позволил что-то сделать(((
У меня нет желания с тобой спорить о том, что такое бокс-ту-бокс. Я уже давненько, ещё со времен Стены, потерял интерес к многосимвольному обсуждению чего-либо. Свой информационный интерес в обсуждении футбола я удовлетворил ещё лет 10 назад. Сейчас же время тратится, полезной информации для себя почти не выносится. Так, пописываю иногда комментарии, преимущественно банальщину, когда есть интерес. Но если уж ты аппелируешь к ВВЛу, то как раз его команды и славились тем, что каждый винтик в его механизме отвечал за свой фронт работы и не было глупого дубляжа функций. Ради интереса порылся в старых архивах в поисках ТТД Гусина в ЛЧ. Вот что нашел: Кол-во ТТД за матч в среднем - 103 Брак - 20% Среднее кол-во перехватов за матч 19.3 Среднее кол-во отборов мяча за матч 9 Среднее кол-во острых передач за матч 14.7 Среднее кол-во единоборств за матч 15.9 и так далее. Это классический опорник очень добротного уровня, до которого ни один из 3-х вчерашних игроков середины поля и близко не дотягивает(именно потому они там втроем и кучковались, что не могут сами поодиночке выполнить требуемые функции). Тоже самое было и на других позициях в командах ВВЛ - шлифовка навыков прежде всего для своей позиции. И никаких мальчиков, умеющих чуть-чуть побегать в атаку, чуть-чуть пообороняться, сделав 4-5 перехватов за матч, как в нынешнем Динамо в середине поля. Набегав в итоге жалких 60-70 ТТД. А в перерывах между этим посозерцав как забивается гол в ворота ДК: http://i.piccy.info/i5/24/35/1783524/Khacheridi.jpg Вопрос "почему"? Ответ, я думаю, ты и сам знаешь. С такими "опорными" и "плеймейкерами" как Аруна с Ромой Василич и в группу бы не попал.
я был такой знаток, все лишь вера в команду !!! или что надо было написать проиграем 0-3, 0-4 ???
Показати
ты знаешь, это подмена понятий, вера в команду - явление позитивное и правильное, чего не скажешь о самонадеянности и легкомыслии. Вот проекция такой подмены понятий на футболистов. Когда футболист, знает, что соперник силен, он его уважает, но верит себя, в свои силы и полностью отдается игре, то получается 2:0 против Манчестер Сити, а когда футболист, считает, что его персональный класс, плюс класс игры его партнеров сумарно выше, чем у соперника, возникает небрежность, появлется недостаток концентрации внимания, внуртенней мобилизации, получается 0:2 от Рубина... Поэтому ВЕРА (в себя, в команду или во что/кого угодно другое/другого) совершенно полярная категория по отношщению к САМОНАДЕЯННОСТИ
в Локомотиве честно не помню может и играл но в Динамо и при Бангуре не играл, при всем желании и уважении к таланту Артема его не назову форвардом да Газаев его пробовал наигрывать при тех же 4-3-3 на острие и Семин в матче с Шахтером так же попробовал, Артему не хватает скорости на этой позиции... он играл такого оттянутого форварда скорее даже атакующего полузащитника. Потому 4-2-3-1 = два опорных два крайних Артем и Бангура или Кравец ... теперь будет или Идейе... в защитных построениях действительно особенно в матчах с Ман. Сити там было 6-3-1 и даже 6-4 !!! Не знаю я считаю что 4-3-3 самая прогрессивная система но надо тогда в центр полузащиты сильного конструктивного игрока не думаю что это проблема найти такого но не ищут же и крайних защитников я не слышал что бы Семин заявлял что Динамо нужны защитники все о нападающем говорят только куда его приткнуть тоже не понимаю ???
Показати
Я про прогрессивность молчу, это сложно и самая прогрессивная та которая побеждает, начиная от схемы любимого мною ЮВЕ (забили один - все в защите) заканчивая Дзакерони с его 3-4-3 или старой Бразилией 2-4-4. Да принципе В ДК Семин играл в два форварда, только, по схеме Лобановского или Милана один оттянут второй острие. А вот то что Дк не играет в атакующую туже 4-3-3 в ее абсолютном значении, это плохо.
4-3-3 используют добрая треть всех команд Европы не нравиться тебе сравнения с Барселоной да пожалуйста равняй на Твенте, хочешь на Карпаты ну можно Зенит ... Семин использует 4-2-3-1 а 4-4-2 Динамо при Семине не играло ни сейчас ни раньше. а то что он пытается перестроить на 4-3-3 очевидно ну пока очевидно думаю он продолжит, да при желании ее можно обозвать если тебе так не будет смешно 4-5-1, вариативная система игры... Я вот думаю что у нас в центре поля нет таких игроков с которыми можно играть 4-3-3 но тем не менее Семин играет.
Показати
Семин 4-4-2 Использовал в Локо, в ДК тоже когда Кравца ставил с Милей или Ярмолу. я не могу насчитать 4-2-3-1, у нас скорее 4-1-2-2-1 притом что вторая двойка это вингеры, ты прав вариативная схема 4-3-3 что превращается в 4-5-1 подразумевает троих опорников класса Пирло, Иньесты, Хави,Лемпарда..., но у нас эта схема из 4-5-1 превращается в 6-3-1, или кто знает куда побежали. Я невидел Динамо готовое рвать соперника атакой, все от обороны.
а лучшего примера кроме гнилой Расеи не нашел жаль ... поищи ...
Показати
Ну если это очень нужно, то можно поискать примеры и в других странах... Ты не понял моего поста, я не Россию хвалил, а отношение болельщиков к клубу, к самим себе!!! Если они идут и требуют всего этого от клуба(президент, тренер, игроки), то этим самым они показывают, что как минимум они уважают себя и не дадут относиться к себе, как к пустому месту!!! При этом не важно, болельщиками какого клуба они являются, российского или английского...
хорошо Бокетти дальше ??? Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Боккетти, Квирквелия, Касаев (Немов, 69), Кисляк, Нобоа, Карадениз, Натхо (Джалилов, 90+2), Дядюн (Медведев, 60), внимательно посмотри !!! еще можно Карадениза добавить за него порядка 6 миллионов дали, остальные, и потом сравни с составом Динамо, удручающея картина
Показати
А что тебя удивляет? Они ведь не показали бразильскую феерию на поле. Сыгранная команда, хорошо поставленная игра в защите. Им посчастливилось забить гол после нашей тупой ошибки, и все - игра сделана. Это не Рубин силен, это Динамо по прежнему беззубо.
Коментарі по темі:
а чего тут думать в Германии сразу после матча пошел бы восвояси !!! у на с будут давать второй третий сотый шансы ... не выполнил задания нечего думать, но все равно Семин лучше меня с тобой так что про Шеву писать нечего !
Показати
НУ как это нечего. Вы же в унисон с вадимом пели про шевавовсемвиноват (посмотрел не туда, пошутил неверно, лицо нерадостное). Этот лейтмотив кстати не слабее чем донецкое суркисвсекупил, ага. НО вот теперь пора признать очевидное, не в Шеве проблема, а раз так, то ваше простите, ханжество, пора прекращать.
справедливости ради сегодня в составе Рубина играли игроки купленные за копейки а те которых купили за деньги травмированные !!!
Показати
Бокетти за копейки купили?
у меня ответ за Вадима !!! кто лучше разбирается в Динамо КТО лучше знает возможности Шевченка ??? КТО ВЫ БОЛЕЛЬЩИКИ или СЕМИН ??? если Семин его не ставит значит он слабее тех кого Семин поставил !!! или все таки ВЫ ШЕВОМАНЫ более зрелые тренера и лучше Семина все знаете ?
Показати
если команда не показала результат,то можно поставить под сомнение что думает Семин
Послушай, Семин выбрал состав - Семин ошибся! По факту - это так! На вопрос почему без Шевы, ответил: "Посчитали, что те, кто вышел в стартовом составе, были сильнее". Значит Шева готов был выйти, просто не выпустили... А теперь сам посуди ведь Идейе - молодой, не опытный игрок, который никогда не играл на уровне ЛЧ, провел в ДК всего 3 тайма... К тому же он форвард штрафной очень зависим от партнеров. А тут же ответственнейший матч... И в итоге (по факту) он ничего не показал... Может он звездочку поймал, а забить Рубину это не Александрии, а может у него ноги ватные... Нельзя так сразу человека бросать в бой. Вон у Мирчи все новые бразилы по-пол года выходят на поле только на замену, только во втором тайме, и постепенно привыкают к партнерам, притираются, уверенность в себе приобретают, прессу хорошую получают, ведь выходя на замену во втором тайме свежий бразилец против уставшего украинца может проявить себя во всей красе... Что касается Шевы, то это опытнейший игрок, мастер, сыгран с партнерами, более универсален (может и пас отдать и ударить и в оттяжке сыграть)! И что очень важно никогда каши не портит... И тут бы не испортил, считаю нужно было его со старту выпускать (вместо Идейе) и Милю (вместо Аруны)... Тогда бы игра была в атаке более живая, более агрессивная! Миля бы штрафные хоть зарабатывал бы. Ну и была бы возможность выпустить свежих Идейе или Аруну во втором тайме... А так Идейе абсолютно выпал из игры, его не было, он был отрезан! А наши хавы, только катали мяч поперек поля в центре... Пойми, тут дело не Шевомании, да, конечно Семину - виднее! Но ты же понимаешь, что Семин тоже человек, тоже ошибается...
Автор: Gunar
27 липня 2011 02:41
Выбор тактики определяет наличие игроков.
Выбор тактики определяет наличие исполнителей под тактику. Упорство, с каким Семин пытается привить Динамо тактическую расстановку 4-3-3, заставляет задуматься, а соответствует ли подбор игроков Д...