15

Горан ПОПОВ: "Гусь - сегодня молодец!"

Защитник "Динамо" вернулся на поле после перерыва, связанного с болезнью

Горан, ожидали, что так сложно будет в первом тайме?

В первом тайме действительно было очень сложно, у нас даже моментов не было. Во втором тайме, когда были сделаны замены, все изменилось. Гусь - сегодня молодец! У него было моментов, и он отдавал хорошие передачи. После того, как сравняли счет, мы потоянно давили на "Фейенорд". Могу сказать, что во втором тайме мы вообще играли хорошо, только плохо, что не забили еще 2-3 мяча.

Почему дали в первом тайме гостям четыре раза попасть в створ?

Они били издали, и это не было очень опасно. Что касается нас, то мы просто держали мяч в центре поля и не могли создать моменты. Во втором тайме Юрий Палыч сделал две замены, и это позволило нам забить два мяча. А могли забить 3-4 мяча. Моменты были у Гусева, Идейе. Но у нас сейчас хорошее настроение. Теперь мы играем в Роттердаме, там всегда хорошая атмосфера, 70 тысяч людей будет на стадионе. Но если мы будем играть как сегодня во втором тайме, никаких проблем с проходом дальше не будет.

Что сказал в перерыве Юрий Палыч, что вы вышли и вот так вот играли?

Сказал, чтобы играли быстрее и отдавали все передачи в центре поля на Мигела, потому что у него хороший пас. И штрафные он бьет хорошо. Дело даже не в том, что он сказал, а какие правильные замены сделал. После этого заработал отбор, все стали назад возвращаться.

Как тебе твоя первая игра после перерыва?

Хорошо. Думал, что будет тяжело, потому что две с половиной недели не тренировался. Но у меня всегда хорошее настроение, когда играю с голландцами.

Брауна с рождением сына поздравили?

Конечно. Я его поздравляю. Все игроки поздравили его два дня назад. Он молодец, потому что забил сегодня и забивает в каждой игре. Думаю, в ответной игре он тоже забьет. Жду и от Ярмоленко, чтобы он наконец забил.

Шансы "Динамо" теперь более предпочтительны?

Да, особенно если будем играть как во втором тайме.

Почему "Динамо" начинает хорошо играть только после пропущенного мяча?

Тут важна сыгранность. Когда сильно меняется состав, игра может не пойти, и как следствие, мы пропускаем первыми.

Схакен в интервью назвал тебя медленным футболистом...

А он сегодня играл? Ну что же, может, в Голландии я и был медленным.

Почему только ты сегодня дал комментарии?

У меня просто такой характер. Я уважаю журналистов, и мне не тяжело сказать пару слов. За украинцев отвечать не могу.

Да, игры с Говерлой и Фейенордом наглядно показали - какой все-таки капец в защите без Хачериди. Очень не понравилось вчера - позволяли близко подходить к нашей штрафной и вообще позволяли голландцам слишком вольготно держать мяч. Да еще и реализация - мрак.
самое печальное, что женя пропустит еще и первый матч 4 раунда(если мы туда попадем конечно), а там из тараса сделают решето:(
Скрыть
Да людей сейчас хватает.Так Вуко сыграет в защите....
Попов еще ладно, две недели без тренировок не могли не сказаться. А вот Михалик в защите был просто Ужасен!капитан?... он же напрочь из игры выпадал, пошел раз атаковать и обрезался, да еще и бил по воротам головой в первом тайме...а в защите еще хуже чем в атаке.
Горан, как я рад, что Тайе подписали, ты не представляешь!
Очень печально у нас с зашитой..нету флангов просто...нет! Попов..и Силва игра.т ужасно..провалы..жуткие..пол игры Бетао закрывал провалы попова..и это нормально..он же из-за него зону свою теряет ...в центра ..а тот даже не бежит обратно...
Схакен в интервью назвал тебя медленным футболистом... А он сегодня играл? Ну что же, может, в Голландии я и был медленным. Что за бред? Идиотина, а гол кто забил в наши ворота?
Попов - однозначно худший защитник в ДК. Надеюсь его больше вообще выпускать не будут.
Скрыть
Силва тоже.
Михалик сейчас увы не лучше. Силва сегодня хоть 1 раз точно отдал в штарфную? А было 7 или 8 попыток.)
Скрыть
Игрет Тарас просто ужасно...начиная с ЧЕ.
однозначно ти помиляєшся
Мігель же не нападник....як ти його закриєш,коли він опорник....це ж не означає що він тупо з центра поля все навішуватиме...він розумник і щось придумуватиме постійно)
- Схакен в интервью назвал тебя медленным футболистом... - А он сегодня играл? почему-то БАТЭ вспомнилось...
"Сказал, чтобы играли быстрее и отдавали все передачи в центре поля на Мигела, потому что у него хороший пас." Отличная установка, сами они б не догадались. А вот начнут соперники закрывать Мигеля или фолить на нем постоянно в центре и дальше середины поля фиг пройдешь.