12 грудня 2021 19:09
20

Артем ФРАНКОВ: "Хто винен у тому, що так і не вдалося вирішити проблему форварда? Чому у "Динамо" де-факто немає резерву не те що для посилення - для підтримки гри?!"

Головний редактор журналу "Футбол" Артем Франков висловився про нічию в матчі "Динамо" - "Зоря".


"Нічия, надзвичайно болюча в світлі того, що Шахтар проявив куди більше волі і свої три очки в жахливому, в цілому, матчі вирвав. Тепер-два місяці тяжких роздумів і пустопорожніх дискусій фанатів Динамо навколо команди і головного тренера.

Два роки тому-то було набагато краще, вірно? Ну, коли з групи років не вийшли ... Ностальжі!

Втім, якщо не іронізувати з приводу традиційно дівочої пам'яті вболівальників, то до гри Динамо і справді накопичилося питань, які гра із Зорею жирно підкреслила:


1) Хто винен у тому, що так і не вдалося вирішити проблему форварда?
2) Чому у команди де-факто немає резерву не те що для посилення - для підтримки гри?!

Як-то так. Добре б підсумкову пресуху по першій частині сезону, але це я вже розмріявся...".

Очень редко, команда после успешного сезона , тем же составом, также сильно играет следующий. Нужны изменения, трансферы . Новая конкуренция и мотивация. У нас же , кроме Гармаша, на поле те же , что и в прошлом году. Те кого купили - практически не играют (не тянут), да ещё Попов и Беседин вылетели.
Действительно, не то что усилить игру, а даже поддержать её , если кто-то устал (Гармаш) или игра не пошла - некем.
Какой у Динамо вообще процент успешных трансферов? Может быть он есть основанием для увольнений из отдела селекции?
Суркису надо смотреть что вообще делают адекватные люди вокруг. Например, как в последние годы комплектовалась пражская Славия, с какими скаутинговыми компаниями она сотрудничала, какой у них процент игроков заиграл (какие у них были продажи, но это уже отдельная тема).
Зачем Суркис отдает судьбу клуба в руки много раз доказавших неспособность решать поставленные задачи выдающихся в прошлом футболистов?
Если в это межсезонье не наймут скаутов и не найдут игроков, которые сходу заиграют... А играть должны именно сходу, для этого достаточно пройти сборы с командой. Не надо мне рассказывать, что у Луческу через 2 года начинали играть бразильцы. У Луческу тогда был переполненный классными игроками ростер и было сложно найти время для всех, а у нас некем усилить игру.
Короче, или начинаем комплектоваться правильно или всё пойдёт коту под хвост. Делать это нужно сейчас. И дело не столько в количестве потраченных денег, а в подходе к этим тратам.
Теперь чтобы вернуть первую строчку, Динамо вполне вероятно придется обыграть Шахтер в очном поединке. Ну или попрощаться с мечтами о чемпионстве.
Шановні, оце запамятайте що 12.12.21р. Динамо про-ло чемпіонат. Ганьба!
Проблема провальної кінцівки у листопаді-грудні в Динамо тягнеться понад 60 років! Тобто , вона не залежить від тренерів і складу гравців. Дуже рідко коли динамівці вигравали останній, дійсно вирішальний матч року. На моїй пам'яті - це 1986 р., коли з Динамо Москва була боротьба за золото, виграли на жилах. А так здебільшого фініш року Динамо упевнено спускає в унітаз. Чому так відбувається - не можу пояснити. Коли золото вже завойоване, то тут все зрозуміло, мета досягнута, можна грати у півсили і подеколи не без матеріального стимулювання суперниками. А скільки разів програвали вирішальні матчі в єврокубках, в чемпіонаті! Ось в чому тут причина? Невже тільки в очікуванні відпустки, пляжів і т. ін.?
Кулач, Рамирес, Шкурин. Кто их покупал? Мы чтоли? Заработли в прошлой ЛЧ деньги можно было бы и купить кого то.
Просто из Суркиса такой же президент клуба, как из Зеленского президент страны.
Сховати
Paul, Как и из Франкова не предвзятый журналист
Виводи! З цього Роя не буде нічого!
Так это все вопросы к Суркису, которого Франков так защищает. Почему трансферной кампании нормальной 3 года нет, почему вместо форвардов мусор набрали. Что вообще с командой. Реально правильно написал. напоминает тот конец года, когда в последнем матче сыграли с Лугано тоже 1:1. Такое же опустошение и понимание что ничего хорошего не ждет. Была вера в Луческу, но нет, чудес не бывает, сейчас опять кого-то призначат и вначале немного побегают игроки, но опять придем к этой точке опустошения. Систему надо менять, хорошие вопросы тут подняли, но никто ж ничего менять и отвечать на них не будет.
Сховати
да сколько эти вопросы поднимали. И во время прихода Луческу это все предвиделось. Игроки эмоциональный всплеск испытают, а потом как всегда. Деду нужны игроки котрые умеют в створ ворот бить с двух метров
Сховати
Ivan Zaitsev, это игроки сборной Украины, Польши, Словении, Венесуелы, что значит не умеют бить по воротам? Это не ноунеймы с улицы, взятые бесплатно. Все они умеют, просто не хотят, не хватает желания напрягаться.
Сховати
Дід Панас, вы самый позитивно мыслящий человек на этом сайте :-) вы до сих пор верите, что в Динамо игроки уровня Динамо :-)
Сховати
Paul, смотря о чем речь. Это хоть и не уровень Динамо, но в разы лучше чем у Зари, Ингульца и Ворсклы. Даже такими бревнами нужно спокойно побеждать еще большие бревна, я об этом говорю. Конечно под еврокубки надо серьезно усиляться, на чтоб вытягивать такие матчи как сегодня и усиления не нужно, составы команд несовместимы
Дід Панас, ну Вы сами верите в то, что пишите:" у них нет желания забивать". Это их уровень - это бездари, леньтяи и пижоны. После весенней трансферной компании, я сказал, что чемпионат мы проиграли. Но, ИМС ждал ЧЕ, чтобы подороже продать. Потом ждал ЛЧ. И кому теперь нужен этот хлам ?
Сховати
Gry, так лентяйство и пижонство это и есть то, что я написал: нет желания и мотивации играть. Они могут забить, но им лень, это надо тренировки отрабатывать, концентрацию держать. А зачем держать если можно пижонить?
Скупий президент на гроші. Не треба казати, що до нас нехочуть їхати грати.
Кулач - ладно, его я так понимаю брали больше для количества на случай кого-то подменить в играх с аутсайдерами в чемпионате Украины. Но если уже покупали легионера - так надо было брать игрока достойного уровня.