23 липня 2020 15:06
89

Официально: Мирча Луческу - главный тренер ФК "Динамо" Киев

Новым главным тренером футбольного клуба «Динамо» назначен известный румынский специалист Мирча Луческу.


Свою тренерскую карьеру Луческу начал в сезоне 1979/1980. С того времени он работал в более чем десяти клубах и национальных сборных, став одним из самых титулованных тренеров в мире. Среди стран, в которых работал в качестве тренера Луческу – Румыния, Италия, Турция, Украина.


К слову, киевский клуб – не первое «Динамо» в футбольной биографии румынского наставника. В свое время он начинал игровую карьеру в бухарестском «Динамо», которое в последствии тренировал.

я хотел написать, что Суркевич - муд..к, но пальцы упорно печатают слово "пи..рас"
Сховати
Kilroy, І це вірно!
Насчет его личности тут и так много высказались, но если брать во внимание чисто профессиональные качества, то это хороший выбор. Спиридон в костюме Динамо, орущий на судей - это сюр, но назначение Луческу круче прихода Газзаева и, наверное, Сёмина. Но для Луческу надо оставлять Красникова. Их сотрудничество может быть очень удачным в связи с их заинтересованностью южноамериканским рынком. Я не думаю, что это будет второй Шахтёр по числу бразильцев в команде (нет столько денег на трансферы и у нас больше своей талантливой молодежи), но креатива в центре поля и в центре нападения явно не хватает, а игроки с Европы будут стоить дороже латиносов. Может, еще румынов возьмут каких-то. Я б на месте Луческу взял в штаб своих соотечественников - Гиоане или Черната. Чтоб не было такого накала между штабом и болельщиками.
Во-вторых, я думаю, что у Луческу, кроме денег, есть мотивация. И это не развал Динамо. Ему хочется стать первым тренером в Украине, который стал чемпионом с двумя разными командами, еще и с двумя главными. По его интервью видно было, что ему не дает покоя слава Лобановского. Для Динамо он не станет круче ВВЛ, это и Луческу понятно, но если ему удастся выиграть чемп с Динамо, то он станет особенным в Украине, поставит новую планку.
Сховати
Woodstock, цікава думка.
Сховати
Pound, Дякую!
Woodstock,
Шикарный кстати совет по Гиоане.
Мне интересно одно: динамовские болельщики покажут этим зажоповцам, что "Динамо" - не их частная лавочка, а клуб, с историей, который является символом независимой Украины? Или проглотим?
Мне интересно одно: динамовские болельщики покажут этим зажоповцам, что "Динамо" - не их частная лавочка, а клуб, с историей, который является символом независимой Украины? Или проглотим?
Я так понимаю,что на динамовскую молодежь ставку мы уже не делаем?
Я не представляю это...величайшее явление тренерского цеха сидящее в кабинете ВВЛ на ст. Динамо!
Это какой то сюрреализм...
Динамомания, Можно уже голосование открывать, как мы относимся к этому уникальному событию
Просто абздольц!!!!!
Може це 2020 рік, що вже нічого не дивує, або ж результати останніх сезонів притупили почуття, але я просто ржу! Розумієш, що чемпіонат від цього лише виграє, ДК, швидше все, теж, бо він (як і Сьомін з Ребровим) приходить на руїни і рух лише вгору, але це смішно. Це просто черговий розіграш 2020.
Високосный год продолжается...Что нас еще ждёт???
Сховати
Дядя Стёпа великан, выкуп ДК Ахметовым :)
Сховати
pricolist1, этим как раз, после сегодняшнего назначения, не удивишь, а вот продажа Шахтёра к примеру Суркису - вот это да.
Дядя Стёпа великан, Я думал что после президента ЗЕ, меня больше ничего не удивит
Сховати
Меня два регионала подряд - Янукович и Порошенко удивляли. А Зеленский - это уже вошло в традицию. Но там политика. А здесь спорт со своей соревновательность и принципиальностью. И тут такое унижение...