22 липня 2020 14:28
41

Андрей ШАХОВ: "Где "Динамо", а где Маркевич? Что он выиграл в своей богатой на скандалы биографии?"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов прокомментировал на своей странице в Фейсбуке очередную критику Мирона Маркевича в адрес "Динамо".


"Маркевич, называющий себя болельщиком "Динамо" с 1957 года, в очередной раз вскрыл свою "болельщицкую" суть.


""Динамо – пустая команда"? Класс!


Где "Динамо", а где Маркевич? Что выиграло "Динамо" и что в своей богатой на скандалы биографии выиграл Маркевич? Может, он хоть раз чемпионом стал? Или Кубок страны завоевал? Или Суперкубок? Или в Лигу чемпионов команду выводил?


Поменьше бы "Динамо" таких болельщиков!" - написал Шахов.

маркевич - чертило
Шахов - журналист-истероид. У него нет аналитики, только эмоции и критиковать Динамо может он один, а если кто-то слева - враги народа
Сховати
TED, я не всегда соглашаюсь с Шаховым, но он один из немногих настоящих аналитиков, который пишет аргументированно, и которого интересно читать.
А какие болельщики нужны Шахову? которые видя текущие стенания клуба будут продолжать поддерживать этот Титаник?
Есть бренд "Динамо", есть его история, и Динамо в настоящем состоянии, которое имеет всех нас. О каком Динамо говорит Шахов? Можно, конечно, критиковать Сабо, Маркевича, да того же Леоненко. И есть за что. Но Шахову долгих как до Пекина раком.
Сховати
TED, если не знаете, о каком, почитайте википедию.
Сховати
Барвiнок, я конечно не Маркевич, не с 57 года. Но дело в том, что можно на форму автограф ВВЛ нарисовать, ещё можно на гетры Деда Маслова приклеить. Но это Великое прошлое, только ещё более делающее убогим настоящее
Сховати
TED, можно игнорировать историю клуба (причем далеко не давнюю), а можно на ее основе, а не с нуля строить психологию победителя.
TED, если не знаете, о каком, почитайте википедию.
Поддерживаю Шахова. Тренер Маркевич был неплохой, но личность совершенно омерзительная.
Шахов не прав. Маркевич в Динамо не придёт, но тренер талантливый. Достаточно того, что выводил Днепр в финал европейского кубка. И создал Металлист который на равных рубился с Шахтером и Динамо. Да и в Лиге Европы с Металлом до 1/4 тоже надо было добраться.
Сховати
Shok, тот Днепр сделал Рамос. И Шахов прав, тренер без трофеев. это тренер неудачник.
Сховати
Slayer_v, А актер без Оскара неудачник?
Маркевич создал две великолепные команды - Металлист и Днепр. И не его вина, что их сейчас нет. Не раздолбали бы младоолигархи тот Металл, то сейчас за золото ЧУ боролись бы только Шахта и они. И, на секундочку, он финалист ЛЕ! Тот Днепр дошёл до финала исключительно благодаря хитрости Маркевича, о чём Динамо может только мечтать. Шахов, не позорься!
Сховати
Fort, все таки тот Днепр собрал и создал Хуанде Рамос, надо честно говорить. Но, Маркевич по крайней мере, каши не испортил, когда принял команду и добился с ней результата.
Сховати
Shok, Может и так! Но не суй нос в дела Динамо и вообще - держись подальше со своими выводами! Это к Маркевичу! :)
А Вы знаете, что Динамо 97-99 собрал на 99% полностью Сабо? Но все гордятся тем Динамо и приписывают успех исключительно Лобановскому как гениальному тренеру, а Сабо все считают «старым маразматиком».