25 серпня 2018 21:54
52

Александр ХАЦКЕВИЧ: "При таком графике без ротации не обойтись"

Наставник бело-синих прокомментировал ничью в матче против «Черноморца» в Одессе (1:1), и следовательно первую потерю очков своей команды в новом чемпионате Украины.


- Потеряли два очка. Понятно, что «Черноморец» закрылся - они выбрали такую тактику. Качество поля не позволяло нам как-то быстро комбинировать.


Простые навесы в штрафную ...Не было форварда сегодня у нас, который там мог бы побороться, выиграть верховые, поэтому старались обострить атаки проникающими передачами в центральную зону. Моментов много не создали, но гол забили.


По отношению игроков к работе у меня претензия только одна - это концентрация при стандартах в защите. У нас есть футболисты, которые отвечают за игроков персонально, но мы разберемся с этим сами.


По тому, как складывалась игра - ничего не предвещало беды.


- Шапаренко долго не попадал в заявку. Скажите, пожалуйста, почему так происходило?

- У нас на его позиции очень хорошая конкуренция. Есть футболисты, которые на сегодняшний момент у нас выглядят лучше.


- Вы бы изменили состав, если бы могли повернуть время вспять?

- Два дня назад мы играли в Амстердаме. Через два дня снова играем здесь - ротация была необходима, у нас во вторник еще одна очень важная игра. Только в одном моменте не доработали, но в целом ребята делали все, что могли на футбольном поле.

Чтобы проводить ротацию должна быть поставленная игра. И тогда в каждом матче, где соперник классом пониже (фк Львів, Чорноморець, Олександрія) проводить точечную ротацию 1/2 игрока плюс замены когда счёт комфортный. Чтобы игроков ротации подводить потихоньку к игре с основой. Хацкевич так делал только с Че Че и Андриевским. У нас же ни поставленной игры, ни комфортного счёта ( всё 1:0). А теперь, когда припекло, решил почти полностью второй состав выставить. Вот и результат. Понимаю, что перед Аяксом нужен отдых, но терять очки с Черноморцем? Было в ЧУ преимущество перед ШД - растеряли.
Сховати
Александр, нічого ми не "растєрялі". Обіграємо Маріуполь і перше місце знову наше
Сховати
dj-liam, ще потрібно виграти і не факт , що до того часу ми ще десь не втратимо.
dj-liam, Але +3 і +1 не одне й те саме. Та спочатку ще потрібно обіграти Маріуполь і ніде не втратити.
Хотелось бы напомнить, что во вторник у нас "игра сезона" ни много не мало. На кону стоит сумма порядка 20 миллионов европейских денег, поэтому удивительно, что Хацкевич не выпустил 11 "новых" игроков. Возможно, во вторник, если Динамо пролетит мимо этих денег, будут сделаны оргвыводы. Конечно Хацкевич доработает до конца сезона, но если и там будет мимо первого места, то скорее всего - на выход. Вообще неуверенная игра в среду, на мой взгляд, это следствие накачки со стороны президента, отсюда не только результат среды, но и сегодняшний результат.
А по матчу с Черноморцем - мне в общем понравилось, видно, что подготовились, было понятно за счет чего собираются забивать, но... мастерство вышедших игроков оказалось недостаточным для положительного результата. Понравился Русин, у парня отличная "чуйка", будет работать может и вырастет с него какой Герд Мюллер :) правда в плане командной работы он конечно сыроват еще.
Сховати
здешний, там 30 млн євро за вихід в групу. А от за рахунок чого збирались забивати я не зрозумів. В 1 таймі 2 рази Шабанов шарахнув здалеку, в 2 таймі індивідуальні дії Вербіча загострювали гру і знову ж таки, закидання Шабанова. Це не поставлена гра, а бий-біжи.
Невже керівництво клубу не бачить відсутність гри?
Можливо, їх такий стан справ влаштовує? Я чомусь думав, що ми - на дні були при Блохіну, а ми опускаємося все нижче. Може, досить вже динамівських сердець? Витратьте гроші один раз на пристойного тренера, який зекономить кучу грошей на непотрібних гравцях.
Сховати
Lonely_shepherd, погано это осознавать, но всё говорит о том что текущее положение вещей устраивает руководство. Что в свою очередь наталкивает на мысль, что верхушке клуба не особо до футбола, и есть проблемы поважнее
У нас не форварда не было, у нас полузащиты не было в который уже раз! Все три центральных хава - кто в лес, кто по дрова. Что это за пассажир Че Че? Как можно переться через центр и постоянно терять мяч в опорной зоне? Что это за замены невменяемые?
"...Не было форварда сегодня у нас, который там мог бы побороться, выиграть верховые, поэтому старались обострить атаки проникающими передачами в центральную зону. "
А як же тоді Русин головою забив?) Та й вантажили "верхом", по-моєму, більш ніж достатньо. Цікава пресуха вийшла)
4 гравці основи і 7 лавочників - це не ротація а дебілізм.
Ішов би ти геть, Хацкевич.
Тепер зрозуміло, чому його так терміново вишвирнули із збірної Білорусі!
Сколько нам еще Верныдуба ждать то?
Сховати
Антон, как начнет кротов Зорькой обыгрывать, так сразу!
Сховати
Alex Black, так недавно ж побежал 2:1, значит точно пора)) или может еще ЛЕ ему надо выиграть с составом свободных агентов и динамовской молодежью? Куда заре тягаться с кротами, вердиуб и так из дубов выкручивает больше чем они могут дать. До нега заря за выживание боролась, и уверен, что если он уйдет, то команда опять окажется где-то там
Мое мнение. Возможно и получу полно минусов, но ... Нет игры у Динамо. Ну нет и все. Где-то в каких-то моментах отдельных матчей что-то и есть, но в целом нет игры. Если пройдут с Божьей помощью Аякс я буду рад. ЛЧ групповой этап этой круто, там наверное, будет провал, но хочется увидеть сильных соперников. Наверное опять проиграем ЧУ, но может иполучится что-то. Однако, еали проиграем я хочу, чтобы Хацкевич нашел в себе силе и на послематчевой пресс-конференции заявил что уходит, так как гдавную задачу на сезон не решили. Это было бы по-мужски и правильно. Ну не получилось и все. Имел год. Еали была бы игра еше, другой вопрос. Но нет ее. Задача не выполнена. Пусть уходит. Если не сам. Так пусть Суркис уволит. Нечего ждать. Ни игры ни выполнения задач. Вот и все. Я взял я бы Вернидуба. Хороший тренер. Умеет работать как с украинцами так и с иностранцами.
Сховати
VIKCHI, откуда ты знаешь, что выход в ЛЧ это самая главная задача? Считаю в нынешних реалиях ГЗ - Чемпионство - которое из года в год покупают кроты, чтоб не иметь гемороя в квалификациях всяких. А там , и бабки, и престиж, и команды которые по 10 человек в штрафной не сидят, с которыми можно играть, а главное прогрессировать как футболист!
Сховати
Alex Black, Групповой этап это плюс 30 млн долларов. ЧУ круто выиграть и ты сразу получаешь 30 млн без квалификации, но это следующий год. Сейчас это самая главная цель - группа ЛЧ. Это показатель. Вариант какой предлагаете? Дать еще год Хацкевич у даже если не пройдем Аякс? Ну это не вариант, извиняйте. Динамо - это не место для экспериментов на пару лет. Да дали возможность Хацкевичу, когда назначили я также дал ему шанс, а в друг получится. Может круто будет. Но прошел год. Нужно подводить итоги. И если нет ЛЧ нужны изменения. Ждатт еще год не вариант. Не при такой игре. Результатов нет.
Претензии не к ротации, а к исполнителям и к тактике. Чего чего, не было смысла, а гол Динамо как забило? А о подключении фактурного полузащитника (например Андреевского) из глубины, что бы замыкать подачи, не? Я конечно не тренер, но отмазки для детского сада.
Получит свое Хацкевич по полной если не пройдут в ЛЧ.И вполне справедливо.Та и при игре в группе ЛЧ или ЛЕ график такой же будет,тоже очки терять будем ?