24 вересня 2012 17:33
168

Игорь СУРКИС: "Через пару дней мы назначим нового тренера"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал своё решение уволить Юрия Сёмина с поста главного тренера команды.

"Решение было принято сегодня мной. Личного разговора с Сёминым у меня не было. Как Юрий Павлович узнал об отставке? Если он посещал официальный сайт клуба, он об этом узнал. Это решение касается всего тренерского штаба, который работал с Сёминым. Я считаю, Юрию Павловичу после матча с "Шахтёром" надо было лететь не в Москву, а в Киев.

Через пару дней мы назначим нового главного тренера. Нет, это будет не Алексей Михайличенко. К игре с "Зарёй" команду будут готовить Александр Хацкевич и тренеры дубля "Динамо", — сказал Суркис корреспонденту "Чемпионат.com" Артёму Журавскому. 

Думаю, что подобный расход был заблаговременно обсужден между ИМС и семиным! Дай Бог ИМСу мудрости и хладнокровия при назначении нового главного тренера!
Главное,что бы теперь Газзаева вернуть не додумался...
Сховати
Газзаев никуда от сына не уедет, не волнуйтесь. :) P.S. Очень забавно смотреть матчи Алании в чемпионате России, когда Газзаев-младший на тренерском мостике, а Газзаев-страший сидит на трибуне с сигарой и постоянно передает указания сыну через подчиненных.
Сховати
Разве что Газаев может Хача и Ярмолу к себе за дармовщинку взять
на одном из дружественных сайтов один человечек, называющий себя лицом, близким к Динамо, уверяет, что будет тренером Блохин. И утверждает, что устная договоренность уже достигнута... до этого он в *прогнозах* не ошибался... трансферы Рубена, Велозу и Раффаэля озвучил за 2-3 дня до официоза... Не знаю, как вы, а я бы очень не хотел в это верить.... Что хорошего даст Динамо Блохин? встряску? ну да, это легко. возможно, даже пару человек на трансфер выставит. ну поиграет команда на мате и крике месяц. а что дальше? ФК Москва №2? Не устану повторять - он не клубный тренер. Отличный тренер для сборной, когда в распоряжении есть 5-6 дней, он за счет мотивационных качеств умеет из набора игроков сделать на пару матчей команду. не больше. ох, как не хочется его главным тренером....
Сховати
Хай Бог милує, только не Блохин((
Виталий ,если это правда - я очень расстроен и полностью солидарен - Блохин - категорически нет
совершенно согласен, Олег Блохин слабый тактик. и с задачей выигрывать КАЖДЫЙ матч чемпионата Украины он не справится никак. При этом напомню, у Семина за весь прошлый чемпионат 93 проц набраных очков, и при этом он не стал чемпионов. У Блохина будет максимум 70, при всем уважении
Кроме того Блоха не умеет работать с легионерами....
Блохин конечно не вариант, разве только до зимы, но он ведь сам не захочет.
прежде всего, необходимо поблагодорить Юрия Семина за немало хорошего, что было им сделано, и прежде всего выскажу тезис. Юрий Семин - самый успешный тренер Динамо со времен Лобановского. Кроме чемпионства, имею в виду успехи в еврокубках, такие каких и в глаза не видели тренеры Сабо, Буряк, Михайличенко, Демьяненко, Лужный, ну и Газзаев. Все-таки полуфинал КУЕФа, победы над МанСити, Валенсией, Порто, ПСЖ, разгромы Бешикташа и московского Спартака это значимые страницы в истории киевского Динамо со времен полуфинала с Баварией 99 года, а это огого сколько времени. Семин заслужил на доброе слово в свой адрес, но пришло и его время уйти. Он оставляет после себя не выжженную степь, а неплохо подготовленный коллектив, которому банально не хватает иной игровой концепции. Юрий Семин второго прихода это тренер защитной модели, настолько глубоко эшелонированной, что стало понятно, Шахтер с такой игрой, не обыграть никак, ни разу. Идея себя не оправдала.
Сховати
Полностью согласен. Я считаю, что на данном этапе увольнение Семина - ошибка...
хорошо сказал. Слова прям в газету просятся.
+1
Лично я считаю что во вовремя его первого пришествия Сёме просто "повезло", так сложились обстоятельства, физика другого тренера, что-то своё вот и попёрло, а потом уход который так и не поставил ответ на вопрос "А кто такой тренер Сёма?". Реальность увидали сейчас когда, команда полноценные сборы провела (влилась команда в физику Сёмы) иии... а вот и получается "я выполнял всё что ставило перед мной руководство", амбиций никаких :(
Замучила Юрика ностальгия по Родине.Решил он отъехать не надолго туда,березки обнять,а тут такой нежданчик.
А может Блохин. Брат подсуетился
Сховати
нет он нужен сборной
У суркиса просто не выдержали нервы после восемь два за две игры и обиднлся он на улёт сёмина в москву прямо из донецка.
Реднап,Бенитес,Клинсман...надеюсь очень на етих спецыалистов. нужен тренер с авторитетом.
Сховати
А можно кратенько рассказать в какой футбол играют Реднап, Бенитес и особенно Клинсман, что они могут дать Динамо Киев? Потому что гоняться за громким в прошлом именем, не имея ответа на вопросы заданные выше, - это верный путь опустить команду ещё ниже чем при Семине.
Сховати
Расскажи в какой футбол играет Фоменко)
Сховати
Красивая подколка...
Кратенько: как правило в футбол от обороны на контратаках, с одним центрфорвардом и двумя центральными атакующими полузащитниками под ним, подключением фланговых защитников в атаку, большим акцентом на стандарты у чужих ворот, с форсированием формы под еврокубки и соответственно с ямами после подобных пиков формы. Жду кратенькое алаверды о командах Клинсмана ;-))
Сховати
Круто. Кого он последние лет 5 тренировал? И какие у него вообще достижения на тренерской должности? Ты прям динамомановский Андронов, тот тоже воспевает одного тренера.
Сховати
Так в какой футбол играют команды Клинсмана? Может хоть Гуглом воспользуетесь ;-))) PS. Я не предлагал Фоменко на длинную дистанцию. Как временный вариант до зимы - да, очень интересно было бы посмотреть. В Украине вообще считанное число людей могут удержать такой клуб как Динамо больше года на одном уровне. Даже у Михайличенко, Маркевича, Фоменко и тд. это не получится. PPS. И какие у него вообще достижения на тренерской должности? ------ Гугл Вам в помощь ;-) 4 поднятые команды с нуля(У Рангника таких команд только 2), 3 из них до зоны еврокубков, плюс поднятое до золотого дубля с 4 места за полгода Динамо Киев. Кол-во признаний тренером года в поисковике сами найдёте ;-)
Сховати
Я не предлагал вышеперечисленных товарищей. А по Фоменко, самому не смешно? Человек 1 титул завоевал и то 19 лет назад.
Сховати
Оценивать тренерский потенциал именно по титулам- это как раз уровень понимания футбола Игорем Суркисом или там Коломойским. Сколько там титулов у Газзаева было? Великолепный тренер ;-) Худший результат с 1993 года у Динамо в чемпионате по набору очков показал, с 1993, когда команду на корню распродали. А всё потому, что за душой ничего. Везло с сильными игроками работать и на мотивации и классе что-то выигрывать против хуже укомплектованных команд. Ни одной выстроенной команды в ЛЧ, где бы в атаке создавалось больше моментов чем соперником у своих ворот. Даже у Михайличенко в его краткой клубной карьере есть ОДНА такая команда, а у Газзаева нет, только шашки наголо и голой ж. ежа пугать. Крах был предсказуем на 100%. Каждый тренер работает с командами разного уровня, важно то, сколько из них стали играть НАМНОГО ЛУЧШЕ чем до него и КАК ЧАСТО тренер демонстрировал эти навыки. С эпохи независимости рекорд Фоменко по кол-ву поднятых с нуля без денег на трансферы команд ещё никто не повторил.
Рэднапп играет в быстрый контратакующий футбол с ФЛАНГАМИ и обычно двумя форвардами: один столб и один бегунок. Вспомнить что только творил его Хотспур в ЛЧ два года назад и сразу очень хочется видеть его в ДК. Тем кто кричит что он Кранчара на скамейке держал, именно РЭДНАПП взял его и в Портсмут и в Тоттенхэм!
если так послушать, тогда для Динамо вобще нет подходящего тренера
Вот так и закрутилось завертелось.Вот это уже интересно.Если не Лёсик,наверняка кто то из западных.Не думаю что всякие Долматовы-Бышевцы рассматриваются как кандидаты.Может Гончаренко,Рангник?
Сховати
Эраст Петрович,а ты обрати внимание на то,что говорит Саленко.Сёмину купили игроков которые не подходят под его стиль игры!Это чья вина? И ещё вопрос,условный Рангник будет терпеть такие вот выкидоны над собой или болелы через некоторое время будут скандировать чтобы Рангник ехал в свою Германию?
Сховати
Как дитя малое, слушаешь всех подряд. Саленко говорит, что... Ну да. Саленко же крутой, ляпнул, а аргументов нет. Кто из трансферов не подходит под игру Семина?
Сховати
Скажи,будь любезен,под какую игру покупался Кранчар? Или допустим аргентинский форвард сильно усилил ДК нынешнее?Я не верю что эти люди покупались под Сёмина.Или может Дуду под Сёмина покуплся? Единственно кто с подачи Сёмина сюда пришёл это Раффаэль.
Сховати
Убийственные выводы, аргументов море. Вопросов больше нет.
Сховати
Ну,на нет и суда нет.
Гончаренко будет съеден за очень короткое время - одно время работать с командой, сумма контрактов футболистов которой - равна Динамо 2 и совсем другое, работать с таким набором людей
Экс-нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко прокомментировал новость об отставке наставника команды Юрия Семина. — Руководство клуба затянуло с решением, поэтому долю ответственности оно также несет, — считает эксперт. — Летом Семину купили игроков, которые не подходили под его стиль игры. Очевидны были проблемы в раздевалке «Динамо» — Шовковский прямо об этом заявил. Я думаю, Семин где-то за месяц еще выступит публично и много интересного расскажет. А увольнение логично: команду надо было подтолкнуть эмоционально. В раздевалке «Динамо» нужно навести порядок. Я думаю, это будет главной задачей для преемника Юрия Павловича. Что касается игровых целей на этот период: выйти из группы в Лиге чемпионов. Там ничего абсолютно не потеряно, проиграли фавориту группы. В чемпионате Украины шансы на первое место призрачны. Поэтому сейчас нужно ставить локальную цель: по итогам осенней части сезона как минимум сохранить нынешнее отставание от «Шахтера». Первый приход Семина заслуживает оценки «хорошо», второй — «плохо». Поэтому вцелом Юрий Павлович поработал в Киеве на «удовлетворительно». Считаю, зря он возвращался в Киев.