Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 698
бля, как же вы не видите, что вас просто сталкивают лбами???!!! Вы - болелы одного клуба! Цель Майдана была убрать банду у власти. Так почему же тогда, как только Янык свалил, основной проблемой стали отношения между "кацапами" и "хохлами"??? Почему все вдруг забыли кто стоит за Януковичем, все телеканалы забыли об олигархах, которые устраивают этот передел собственности. Потому что если сейчас не столкнуть лбами русских и украинцев, то народ вспомнит о Ахметове, Коломойском и Порошенко. А ведь Порошенко - хозяин 5 го канала сейчас на чужой крови и в президенты пролезет... Коломойский - главный спонсор Тягнибока,и 1+1 себе ржёт на каком-нибудь швейцарском курорте, офигевая от того как можно втихую рулить всей страной. Губернаторы, мэры, министры - просто пешки. http://www.youtube.com/watch?v=XXp8lyo_WB8
Показати
согласен - перевод внимания на национальную почву имеет целью отвлечь народ от олигархической кучки, сажающих своих политиканов. закончится смена у власти - народ будет временно удовлетворен самой "победой майдана". но что потом? КТО и ЧТО реально сделает для НАРОДА? просто произойдет новый переток денег у олигархов, влияния
А тут? просто факты по полочкам http://www.youtube.com/watch?v=z0TCDY4nc6A&feature=youtu.be
Показати
я не идеализирую майдан... и более того уверен что там было оружие и не только 20-го. Я говорю о том что даже люди которые находились на майдане не видят всей ситуации, а тем более ее не видят все те кто просто посмотрят это или любое другое видео. Простой пример: на этом и предыдущем видео кадры как боевики в комнате готеля Украины ведут какие то действия. Правда не правда я хз. Просто вижу очень много моментов на которых можно спикулировать в удобном направлении. Что это за комната? действительно ли она в отеле Украина? Какие боевики врываются в первую попавшеюся комнату и позволяют себя снимать? P.S. я нейтрально отношусь ко всем полит силам и негативно к политике вообще, но посмотрите что это тело (по другому назвать не могу) сейчас мычит из Ростова. Всеукраинский референдум на котором будут подниматься вопросы конституционного строя Украины?
10 баллов. Лучше и не скажешь... Нравится кому-то или нет, но это процедура революции. Никогда она не делалась чистыми руками и из чистых побуждений. На сегодня единственный путь Украины - это федерализация страны по принципу Германии. Иначе - гражданская война. А оно нам надо? Янука однозначно нужно было снимать, но те, кто это организовал такие же твари, как и он. Только, вот, кто страной руководить будет..? Всё будет как всегда. Только переделят собственность, перенаправят поток бабла, а народ будет в ж...пе.
Не, на самом деле вариантов несколько: а) Титушки б) Беркут в) Янукович г) Путин
Показати
Вариантов несколько: ты клоун или дурак?
Коментарі по темі:
Еще полгода у Блохина, так не только из сборной вылетит - в футбол играть разучится.
Показати
А может, все-таки где-то на КФК сможет играть? Ну хоть за самую распоследнюю команду?!
Женя, зачем этот призыв на Динамомании?!!! Мало отморозков по улицам с оружием бегает? Под лозунгом обороны от "мразей" и "гадов" открытый призыв вооружаться и выходить на улицы "для повреждения свезённых в Киев гопников-бандитов" Это че такое????? Последствия слабо просчитать?
Показати
У тебя машина есть? Если есть и ты живешь в Киеве, припаркуй её на ночь где-нибудь в центре, а потом расскажешь о впечатлениях. Не хочется? Машину жалко? Правильно, что не хочется, и что машину жалко, тоже правильно. Но вот какое дело: некоторые люди, хочется им этого или нет, оставляют машины в центре, и эти машины гопники бьют. Что им посоветуешь делать? Может, машины по фэн-шую поставить? Либерал с....й.
А теперь взгляните с позиции менеджера клуба. "спасибо" тренеру, за то, что я вместо продажи этих одаренных игроков за хорошие деньги, потерял на них тучу денег, попутно подпортив им карьеру. Сами виноваты. Общий язык не смогли найти? Как Михалик, как Хачериди, который едва не ушел? Ломать легко. Трудно строить. Хотите свежий и актуальный нам пример? - Раффаэль был куплен где-то за 9 млн. Вот что пишет Умник о нем: 22 августа 2012 14:18 Раффаэль и сейчас в очень хорошей форме. Он в полтора раза работоспособней Нико, брак тоже почти в полтора раза меньше. С той же Ворсклой почти 120 ТТД с браком всего 20%(у его предшественников по позиции в том числе Кранчара брак за 30%), 7 удачных отборов мяча за игру! Это у центрального атакующего полузащитника то! Это можно сравнить только с тем насколько Мигелито сильней своих предшественников на позиции опорного. Раффаэлю нужно доверие тренера и игровая практика в основе, чтобы сыграться с партнерами. А по качеству очень сильный игрок. Вообще мы очень сильно прибавили в качестве центральных полузащитников. Трио Мигель-Гармаш-Раффаэль способно выполнять такую же работу как 5 полузащитников до них. Если раньше можно было сетовать, что наши полузащитники не отвечают требованиям ЛЧ, то сейчас у Семина просто шикарный подбор для выхода из группы ЛЧ. 26 сентября 2012 01:22 "Рафаэль хорош. Прошлый тур чемпионата просто удивил - в пятерке лучших по ТТД в чемпионате, даже Велозу обошел, при этом брак всего 17%! У центрального атакующего хава! Супер. У Кранчара обычно от 30 и выше. Но мне кажется установку тренера пока слишком буквально понимает. С Шахтёром на 5 метров глубже Идее играл и сугубо его старался обслуживать. Какой в этом смысл? Браун все равно 3 из 4 таких передач запарывает. Надо было намного больше самому инициативу брать и обострять, техника позволяет, тот же Дортмунд в чемпионате Германии он возил а защитники там получше Шахтеровских." Теперь посмотрите - ОВБ поглядел на Раффаеля, взятого за 9 млн.€ пару минут и спихнул его по дешевке обратно в Бундеслигу - у нас ведь просто перебор качественных игроков середины поля. Теперь смотрим на Раффаэля мы. После весны в Шальке его примечает Фавр, и вуаля перед нами статистика текущего сезона Бундеслиги. Команда идет третьей, опережая даже клопповский Дортмунд. Раффаэль сыграл все 17 матчей почти от звонка до звонка. Забил 9 голов, отдал 4 передачи а мы и не заметили, игрок то уже не наш. По оценкам киккера Раффа на 15 месте среди всех игроков Бундеслиги. Если считать чисто полузащитников то он седьмой в этом топе после Рибери,Роббена,Ройса, Крооса и пары других имен. http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/topspieler/1-bundesliga/2013-14/topspieler-der-saison.html Но ОВБ Раффаэль не нужен. Я бы об этом посте Умника про Раффаэля и не вспомнил бы, если бы он ошибался насчет Блохина, и у того все получилось. Но, как ни крути везде побеждает трезвый анализ и логика.
Показати
romthik, ты очень красиво перевел тему Милевского :))) Я говорил о конкретно взятом провальном (на мой взгляд) мнении Умника о Милевском. В моих глазах Умник очень упал в смысле объективности и непредвзятости после систематических постов о Миле и частично о Семине. Их ярое, систематическое, беззаветное, необъективное, однобокое отстаивание не делает ему чести. При чем я заметил тенденцию - Умник никогда не отвечал на действительно аргументированную позицию оппонента. Когда на аргументы Умника собеседник отвечал контраргументами против его слов или уличал в манипулировании статистикой, Умник просто игнорировал такие комментарии. За это огромный минус ему - замечать удобные факты, но игнорировать отрицательное. Такой "избирательный анализ" и не пахнет объективностью...
Unity_6 Мы ж вроде на ты...)) Я тут в роли апологета Умника выступаю, поэтому продолжу...Симпатии есть у любого человека, но в случае Умника, читаю его с удовольствием потому что симпатии НЕ заслоняют логику и трезвого расчета. Заслоняют - это когда ты закрываешь глаза и говоришь, ну и что, что бухает и не тренируется, с кем не бывает - ставьте моего любимчика в основу - он сейчас вам еще голов пасов настреляет. Ему как и всем просто жаль, что мы не попытались отремонтировать забуксовавшего игрока. Цитата ноябрь 2012: "Звонок - это не крики "Милевский во всем виноват". Звонок - это 2 очка за матч в среднем, при том, что ещё в прошлом сезоне было 2.5 Так сильно команда не падала уже больше 20 лет. Звонок - это бездарно слитая квалификация ЛЧ Рубину. Звонок - это невыход из группы ЛЕ. А ситуация с Милевским - это уже следствие полностью разложившейся системы управления клубом, когда и сами не смогли использовать и заработать на трансфере толком не смогли. Нужен очень квалифицированный тренер, нужны новые сильные игроки. А нас уверяют, что вот разгоним всех дармоедов и чемпионство на нас само свалится. Не свалится. Имеющийся тренер своим послужным списком особо не впечатляет, из трех более-менее качественных новых игроков заиграл только один и проблема атакующей линии всё усугубляется, мы забиваем уже не только меньше Шахтёра но и меньше Металлиста и Днепра." О "любви" Умника к Семину говорить смешно - почитайте любой его пост где-то за год до отставки в 2011 году вплоть до ухода - Умник не просто критикует, а настаивает на смене тренера, в то время когда якобы еще все хорошо и новичкам Аруне и Брауну "нужно время" чтобы адаптироваться. Уже после ухода он вкратце сформулировал то, что мы наблюдали много месяцев подряд: "Оставлять можно было бы если бы была перспектива. А так тренер 2 сезон играет с тактикой "добей до Брауна", который нормально обработать мяч не может. Менялись бы схемы игры, менялись бы нападающие - нет вопросов, тренер ищет работающую модель. А тут тренер уже ничего не ищет..."
Показати
Привет, да на ты, я чего-то затупил. Мне не надо цитировать Умника, я его стабильно читаю. Но ты меня не переубедишь)) Простой пример. Сейчас Умник постоянно пишет что ОВБ из-за компенсации и денег держится. Безусловно эта версия имеет право на жизнь. Но когда мусолилась эта тема по Семину, он такого не писал. Двойной стандарт? Безусловно. Или недавно я с ним начал спорить за фразу: Семин частенько покалачивал Рамоса. Это при 2-1 в противостояниях в пользу ЮПС. Согласись, это вообще не тянет на "частенько поколачивал" (с). Между строк явно читается симпатия к одному, и холод ко второму. Или я не прав? Повторюсь, он, как любой другой человек, субъективен, хотя, соглашусь - не часто. Просто это нечасто сразу ЯРКО, а от того бросается в глаза.
Uniti_6, работа в Инстате это очень приземленно - для счетоводов. А спортивным журналистом наш герой если и был, то очень давно. Скорее всего, экономика, бизнес-анализ его профиль, и он довольно успешен на этом поприще. Жаль, что Умник остается инкогнито, приятно было бы познакомиться поближе. И вообще, хотелось бы человека с такой прозорливостью видеть во главе менеджмента любимого клуба. Только поэтому собрал пару-тройку его ранних записей в этот блог. Может Умнику такая работа и даром не сдалась, но руководству клуба можно было бы и задуматься о смене пьяных "сердец" на трезвых, прагматичных аналитиков. Насчет любимчиков я не согласен. Ни Семин, ни Милевский - не ходят в его "любимчиках". Это просто трезвый взгляд. Семина хвалил за результаты, и критиковал во время второго пришествия (даже тут почитайте), когда тот растерял контроль над ведущими игроками. Ну и вспомните Милевского три года назад. Я считал его лучшим распасовщиком в европе. Его острые пасы в касание, из ситуаций, когда, казалось отдавать мячик некуда, это было нечто, я тогда не пропускал ни одной игры любимого клуба. Вспомните шикарные голевые комбинации в касание Алиев-Милевский-Ярмоленко, где каждый мог и отдать и завершить. Умник трезво говорил о том, что разбрасываться ведущими игроками нельзя. Это не практично и чревато большими финансовыми и игровыми потерями, пока таким нет замены. Милевский на 80 процентов сам себя угробил, но почему то даже Газзаев способствовал его расцвету, сделав капитаном команды, рассчитывая, видимо, на то, что ответственная должность сделает его дисциплинированней и на поле и в быту. А просто так вышвырнуть ведущего игрока из клуба недолго. Но обходится это в большую копеечку. Ведь так?
Показати
работа в Инстате это очень приземленно - для счетоводов. ==== А почму вы решили что он счетовод там? ))) Там есть люди, кто еще и обрабатывает (анализирует инфу), более того, инстат это не только цифры, но и наблюдения за игроками и прочее: http://www.instatfootball.com/history ==== ТО, что хотелось бы такого человека в клуб - бесспорно, но такие ТОЙ СИСТЕМЕ не нужны. На счет Семина и Мили. Особенно Мили (хотя я и сам его большой поклонник), он их часто оправдывал там, где других ставил на место. А это двойные стандарты.Но это вполне нормально. Без симпатий человек - робот, имхо конечно.
romthik, тут могу только поддержать Unity_6. Отдавая должное аналитическим способностям Умника, хочу все же отметить что отстаивание Мили - это большой прокол Умника. Именно Умник, вопреки сотням "залетов" Мили, отстаивал его с пеной у рта. Ну не может статистика учесть влияние "Арены" и "Sorry, бабушка" на игру футболиста. Равно как и Умник похоже не мог осознать как с таким незаурядным талантом (который бесспорно есть у Милевского) можно простится. P.S. При всем моем непонимании что делает самовлюбленное хамло у руля Динамо, за Милевского с Алиевым я могу сказать ему спасибо.
Кстати, немного не в тему, сейчас посчитал, если б не спад Шахтера продавшего пару тройку своих ключевых игроков и кроты шли бы по прошлогоднему графику, у нас было бы минус 18 очков от них после первого круга... Это чтоб догнать, надо было бы чтоб они 6 из 15 матчей второго круга проиграли, а мы бы все свои выиграли. Просто чтоб догнать:)
Показати
Я кстати, про это на Шурике писал. Весной нам это иллюзорное второе место боком вылезет.
Дик переиграет ОВБ с любым составом
Показати
Нас все, похоже, обыграют. Вся надежда на здравый смысл Сурка, но она слаба.
Автор: romthik
20 грудня 2013 12:18
Умник. Пророк в своём отечестве. Суркису на заметку.
 Давно подписан на комменты Умника. Дата регистрации октябрь 2010. Возраст - 42-48 (по моим прикидкам). Возможные бывшие-нынешние профессии журналист, программист,бизнесмен. Хочу предоставить вам некоторые записи сего скромного юзера, аналитический дар которого иногда вырастает до пророческого...
Теги: #Умник
Автор: romthik
8 листопада 2013 14:48
Фред Руттен.
Позвольте представить вам тренера, которого я бы очень хотел видеть во главе нашей команды. Фред Руттен (Fred Rutten) - (50 лет, Голландия) "Куда бы я ни подался, я бы хотел найти работу долгос...
Теги: #Руттен
Автор: romthik
21 жовтня 2013 13:13
Лучшие тренеры европейских чемпионатов за последние 10 лет. Серия 7: Италия
  Сегодня завершаю цикл блогов по лучшим наставникам ведущих европейских чемпионатов визитом в Италию. Вот краткий список предыдущих серий: Введение www.dynamomania.com/posts/216277-novyy-koac...
Автор: romthik
18 жовтня 2013 00:49
Лучшие тренеры европейских чемпионатов за последние 10 лет. Серия 6: Испания
 Продолжаю тему лучших европейских коачей начала 21 века. Вот прошлая серия: www.dynamomania.com/posts/223124-luchshie-trenery-evropeyskih-chempionatov-seriya-5-angliya Сегодня составлю рейтинг испанских коачей...
Теги: #Испания
Автор: romthik
15 жовтня 2013 19:31
Лучшие тренеры европейских чемпионатов. Серия 5: Англия
Продолжаю эту тему: www.dynamomania.com/posts/222949-luchshie-trenery-evropeyskih-chempionatov-seriya-4-germaniya Выходим на туманный Альбион. Сначала таблицы, в конце - рейтинг:  Англия 2002/2003 вышка Фергюссон (МЮ) 83 Венгер (Арсенал) 78 Б...
Автор: romthik
14 жовтня 2013 16:02
Лучшие тренеры европейских чемпионатов. Серия 4. Германия
 Продолжаю тему www.dynamomania.com/posts/220117-luchshie-trenery-evropeyskih-chempionatov-seriya-3-portugaliya Сегодня на повестке дня Германия: Составляю рейтинг тренеров по последним 10 чемпионатам...
Автор: romthik
22 вересня 2013 12:01
Лучшие тренеры европейских чемпионатов. Серия 3. Португалия
 Продолжаю тему www.dynamomania.com/posts/219655-luchshie-trenery-evropeyskih-chempionatov-seriya-2-chempionat-frantsii Составлю рейтинг коачей по последним девяти чемпионатам Португалии. Вот таблицы: Португалия 2003/2004 вышка Моуриньо (Порто) 82 Камачо (Бенфика) 74 Ф...
Автор: romthik
18 вересня 2013 23:53
Лучшие тренеры европейских чемпионатов. СЕРИЯ 2: Чемпионат ФРАНЦИИ
 Итак продолжаю развивать эту тему: www.dynamomania.com/posts/219299-luchshie-trenery-evropeyskih-chempionatov-poslednih-10-sezonov-seriya-1-chempionat-gollandii Сегодня составляю собственный рейтинг лучших коачей первенств Франции...
Автор: romthik
16 вересня 2013 11:44
Лучшие тренеры европейских чемпионатов последних 10 сезонов. Серия 1: чемпионат Голландии
Развиваю тему лучших тренеров европейских чемпионатов начатую мной здесь: www.dynamomania.com/posts/210679-leto-2013-shopping-dlya-arsena и продолженную здесь: www.dynamomania.com/posts/216277-no...