13 грудня 2013 12:08
32

Лига Европы: "Динамо" будет несеяным при жеребьевке 1/16 финала

Вчера состоялись заключительные поединки группового этапа Лиги Европы, по итогам которых и стали известны все участники 1/16 финала этого турнира.

Отметим, что весной нашу страну в Лиге Европы будут представлять «Динамо», «Днепр», «Черноморец» и «Шахтер», занявший третье место в своей группе в Лиге чемпионов. К сожалению, только «Шахтер» и попадает в число сеяных команд.

Сеяные команды:

«Шахтер»

«Наполи»

«Базель»

«Бенфика»

«Валенсия»

«Лудогорец»

«Зальцбург»

«Рубин»

«Фиорентина»

«Айнтрахт»

«Генк»

«Севилья»

«Лион»

«Трабзонспор»

«Тоттенхэм»

АЗ Алкмар

Несеяные:

«Ювентус»

«Порту»

«Аякс»

«Витория» Пльзень

«Суонси»

«Динамо»

«Черноморец»

«Днепр»

«Эсбьерг»

«Марибор»

«Маккаби» - Тель-Авив

«Слован» Либерец

«Бетис»

«Анжи»

«Лацио»

ПАОК

В число сеяных команд попали те коллективы, которые заняли первые места в своих группах в Лиги Европы, а также четыре лучших клуба из числа тех, что заняли третьи места в группах Лиги чемпионов.

В число же несеяных попали команды, занявшие вторые места в своих группах Лиги Европы, и четыре клуба из Лиги чемпионов, показатели (количество набранных очков, разница забитых и пропущенных мячей) у которых были хуже, чем у тех коллективов, что попали в число сеяных.

Напомним, что в 1/16 финала не смогут встретиться команды из одной страны, а также коллективы, которые играли в одной группе Лиги Европы.

Жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы состоится 16 декабря в 14:00.

Отметим, что первый матч 1/16 финала, который «Динамо» проведет на своем поле, состоится 20 февраля, а ответный - 27 февраля. Первый матч 1/8 финала состоится 13 марта, ответный - 20 марта. 

АЗ
Сховати
Дик переиграет ОВБ с любым составом
Сховати
Нас все, похоже, обыграют. Вся надежда на здравый смысл Сурка, но она слаба.
Я фиалок хочу. Ну или шпоры. Хоть клубы с именем))) Ну и для хардкора - Наполи.
В принципе как и среди сеянных и несеянных есть "подарочки", но при нынешнем тренере не угадаешь на ком можно споткнуться. Согласен с Умником по поводу Людогорца, в сегодняшнем состоянии команд уверен что для ДК это непроходимый соперник.
мої варіанти - Валенсія, АЗ, Трабзонспор і мейбі Ліон
Дивуюсь, що Зальцбург тут багато хто вважає приємливим варіантом. Запевняю Вас, якщо ДК імені Блохіна зустрінеться з австріяками, то легко нам точно не буде...
Выбор команд, которые ИМХО слабее Генка по составу и которые мы в нашем нынешнем состоянии можем пройти откровенно не велик: Людогорец, Трабзон и АЗ. Учитывая, как Людогорец прошел группу и умеет защищаться( 0 поражений и 2 пропущенных мяча в 6 матчах), благоприятный жребий для нас сводится к двум командам: Трабзон и АЗ.
Сховати
Учитывая то, что у АЗ есть Адвокат, остаются только турки с Зокорой, Малудой и Босингвой
Сховати
Зокора, Малуда и Босингва там не самые страшные) Учитывая то, как усиливаются турки в последние годы, можно предположить, что к перечисленным игрокам, Адыну, П. Энрике и т.д. зимой могут присоединиться еще пару толковых игроков.
На этом этапе для украинских клубов желаю соперников из стран где чемпионаты на зимнем перерыве.
онлі рубін, онлі хардкор
АЗ и Трабзон - идеальные варианты! Базель, Лудогорец, Айнтрахт, Рубин, Лион и Зальцбург - сложно, но сыграть позитивно возможно. Все остальное при нашем состоянии, пройти почти нереально, плюс еще большинство сеяных команд будут в форме, поскольку их чемпионаты в феврале как раз в разгаре. Но, кто нам лекарь, не надо было говорить, что неважно с какого места выходить, легче было два раза бахнуть Генк и играть с условными Марибором или Эсьбергом, чем сейчас искать себе гемор на одно место. Жалко просто, можно было нормально рейтинговые очки набирать, дабы потом быть сеяными в лч и ле...
Хотя итальянские команды, как мне кажется, будут сливать.