22 грудня 2010 13:45
22

Специалисты комментируют возвращение Семина

Согласны ли вы, что возвращение Семина в «Динамо» – это просто выход из кризиса, а не создание команды, способной добиться громких успехов?

«А если Семина опять позовут в Москву?..»

Александр ЗАВАРОВ
, бывший игрок «Динамо»:

– Не уверен, что назначение Семина – лучший выход из создавшейся ситуации. Раньше как говорили: «в киевское «Динамо» дважды не приглашают». А тут снова даем возможность работать москвичу, а своих в упор не видим! Разве Семин добился чего-то такого, чего не удавалось достичь украинским тренерам? Нет. Чемпионом страны и в группу ЛЧ выходили и при собственных наставниках. А если опять повторится ситуация 2009 года – Семина в разгар работы снова позовут в Москву и он уедет, оставив команду на полпути? Поэтому я и говорю: пора дать шанс своему тренеру. Тем же Лужному, Яковенко, Блохину, наконец. Это люди, которые знают современный футбол и разбираются в нем не хуже россиян или европейцев. Я, конечно, хочу, чтобы у Семина все получилось в «Динамо». Но свое лицо мы сохраним только с тем, для кого «Динамо» больше, чем просто место работы!

«Сейчас у Семина стартовая площадка получше, чем три года назад»

Александр ИЩЕНКО
, заслуженный тренер Украины:

– Это как раз тот случай, когда то, что попроще, то и надежней. В свое время у Юрия Семина уже неплохо получилось в «Динамо», так почему бы не попробовать еще раз? Тем более сегодня у российского специалиста стартовая площадка куда лучше, чем три года назад. У Семина отличные отношения с президентом клуба, он знаком с большинством игроков и их возможностями, он хорошо изучил наш чемпионат. Полагаю, он с ходу сможет «разобрать завалы». В первую очередь, наладит внутреннюю дисциплину и вернет команде уверенность в своих силах. А приглашать тренера из Европы – это всегда риск. Чем знаменитей наставник, тем глубже будет перестройка всего в клубе. И если у него вдруг не получится, команда останется в руинах…
 

Святослав ВАСЫЛЫК

Кстати, почему так наезжаете на Шахтер, он выглядит сейчас очень достойно. Уверен, Рому он пройдет.
Заваров брал Кубок кубков, для информации, и выглядел в те годы суперигроком, на уровне Марадоны. Жаль, что не смог долго играть на том уровне, а то бы...
Не верится, что Семин сможет добиться кардинального улучшения ситуации. Впрочем, матчи с Бешикташем все покажут. Динамо с турками всегда везло, если и сейчас повезет, то есть реальные шансы на выигрыш кубка Европы. Жаль, что Лужного убрали, мне кажется, он бы ЛЕ точно взял.
Интересно они обговорили,что будет с Семиным, если отрыв от кротов увеличится.
Сховати
А что, это кого-то волнует (отрыв)? Главное - занять второе место. Селяви такая в этом сезоне.
раньше как говорили: «в киевское «Динамо» дважды не приглашают» ну заварова то приглашали не раз и не два:)
Разве Семин добился чего-то такого, чего не удавалось достичь украинским тренерам? А кто, уважаемый Заваров, выводил Динамо в полуфинал еврокубка? Кроме ВВЛ конечно?
Сховати
Заваров мне иногда напоминает Йожефа Йожефовича, который пытается увеличить ценность украинских тренеров в целом, чтобы увеличить свою ценность лично :) Для Заварова, может, полуфинал не показатель - он УЕФА брал :)
Сховати
Насчет УЕФА поясни)))
Сховати
Историю просмотри.
Сховати
А чё смотреть? Заваров после зимы тогда уже практически не играл, а к моменту финала его уже в команде ваще не было - один Алейников остался.
Специалисты так себе))) один тренировал сам Арсенал Рабиновича а теперь работает у Колесникова- главного друга ГМС, про второго вообще ничего не помню- это он в Кировограде тренером был?
Меня лично интересует одно, если Сёмин уже в Динамо, интересно то, что он может предложить нынешнему Динамо, будет ли придерживаться рисунка игры двухгодичной давности, или рискнёт что-то новое, он же должен понимать, что возврат к старому уже не актуален, что надо двигаться вперёд, может создать некий симбиоз своего и газзаевского футбола, у нас столько игроков играет флангами (Гусев, Ярмоленко, Маграо, тот же Силва, на подходе Темиле), не сможет он же отказаться от них. На прессухе кто нибудь бы задал вопрос, что Думает по этому поводу Сёмин, как он видит будущее ДК вместе с собой?
Сховати
то что у нас много фланговых это да, но какого они качества это большой вопрос. По сути сильный фланговый игрок только Гусев. Маграо и Данило при Палыче я думаю помашут нам ручкой (второй так точно), а Ярмоленко фланговым по сути никогда и не был, центрфорвард он.
Сховати
У Ярмолы сожнее позиция))) Он как говориться игрок всего фронта атаки))) Кришти черниговско-питерский))))
опять симбиоз? :-)
А мое мнение, надо тренером брать Миху.Его снкинули после Трабзона и не дали шанса! А от одного усатого товарища команда набралась такого позора, и все идет по плану!
Сховати
+10 і добивався нормальних результатів і в Україні і в Європі...
Мнение всех специалистов сводится к одному: "на безрыбье и рак рыба";) - Согласен с ними. Если Суркис не способен потянуть что-то более серьёзное - будем радоваться Сёмину. А у нас просто нет другого выхода(( А сейчас (где-то около 2 месяцев) будем витать в облаках и строить грандиозные планы с реанимированным Палычем "Динамо" и, громя всех и вся на своём пути, завоёвывать самые престижных трофеи Европы! Да чего там мелочится - Мира!!!))) Начинаем мечтать, ребята...;)