15 січня 2022 14:01
48

Офіційно. "Дженоа" звільнив Шевченка з посади головного тренера команди

Як повідомляє офіційний твіттер "Дженоа", генуезький клуб звільнив Андрія Шевченка від займаної посади головного тренера команди.

"Дженоа" дякує українському фахівцю і його штаб за напружену роботу, яка була виконана в останні місяці.


Фото: Твiттер "Дженоа"

Есть такая поправка к поговорке, о том, что сапер на самом деле ошибается два раза в жизни, первый - когда идет в саперы. Она не совсем верная и справедливая, но вот Шева ошибся уже не первый раз. Все знают, что он зря шел в Челси, в партию, не очень понятно приходил в сборную и очень непонятно ушел. А теперь Дженоа. Понятно, что он хотел чего-то добиться, там были знакомые ему люди, это Италия которая его знает и которую он знает. Но это был риск. Я не знаю, что ему обещали, может быть усиление. Но стремление если не Милан, то хоть Италия по-моему перевесило все опасения. Самое главное, это яркое выражение нашего собственного менталитета в самом поведении Шевы во время матчей. Ты же решил рискнуть. Команда не на ходу и хрен знает где в таблице. Где твои требования? Где настрой? Где решительность, но взвешенная оценка? Ну не хочет играть кто-то - выстави, скажи, встряхни. Не мямли. Ты же можешь им доступно сказать. Это украинский сложный язык, а вот итальянский выучил. Английский. Рохля и мямля? Так и все такие же. Просто не все хоть чего-то добиваются и не всем могут много денег на расторжение платить. А это еще более у нас не нравится. Хотя тут-то все справедливо - что ни говори, а заработал. Есть контракт, его нужно выполнять. Владельцы Дженоа должны заплатить ему неустойку за разрыв. И это тоже вызывает зависть и раздражение. Но мы любим творить кумиров и разочаровываться в них, хотя все просто люди. Жаль, что не получилось, хочется чтобы получалось у наших везде. Положительные примеры положительно влияют, а нам они сейчас очень нужны.
Сховати
Балтача, "...хочется чтобы получалось у наших везде." Ну, не знаю. Что, прикажете мне схавать фразу: "Спорт - "внепалитики" и болеть за Усика с его "крымдлякрымчан" или за тело, после победы готовое накинуть на плечи что угодно, лишь бы не украинский флаг?
Абсолютно закономерный итог. Стать великим игроком можно даже имея образование 3 класса церковно-приходской школы. А вот для того, чтобы стать хорошим тренером нужно обладать недюжинным интеллектом. Тут у нас эээээээ.... большие проблемы.
Погнался за хорошой зарплатой от серьёзных собственников. Похажая ситуация была с Абрамовичем в статусе игрока. В депутаты лез сКоролевской
Получил 20 лямов, пойди попробуй потренировать команду первой лиги, второй. Отточить навыки менеджера.
Удачи в следующем клубе, или сборной
ИМХО Шевченко переоценил свои силы. Он не кризисный тренер. Может, при определённых условиях и с течением какого-то времени он и дал бы желаемый результат. Но вот так сразу ...
Сховати
Александр, кризисный-не кризисный, тут сложно оценить, опыта два-раз и обчелся. Вот сейчас уже понятно, что Шева не спаситель как тренер, но только постфактум и в данной конкретной ситуации.
Повторюсь: время рассудит.
Ржу - не можу!! Накерувався))) Ще один доказ - що тренер ніякий з нього!
Пока у Шевы опыт работы ГТ лишь в двух командах: нашей сборной и Дженоа. И если в Италии он пришел по ходу сезона в донный клуб и показал донные результаты, то во главе сборной он дал лучший результат на ЧЕ, победил в матчах с топ сборными больше, чем любой другой тренер (тут можно спорить, кого считать топами).
Итого за 5 лет плюс за работу со сборной и минус за два месяца работы с Дженоа. Ну какбы время покажет.
Сховати
И к аппеляциям, что вся заслуга в успехах Шевы как тренера сборной на его топовых ассистентах.
Короля делает свита, собрал королевскую свиту - и ты король. Это во-первых. Во-вторых, у того же Мишки Смолового вся заслуга в успехах чемпионского Динамо времен Реброва была возложена на Рауля Рианчо. Где сейчас Рианчо, а где Ребров, подсказать?

Опять же, время покажет.
Сховати
АЛЕКС, так Шева же увидев результаты Реброва с Рианчо и другими испанцами..и сам захотел так же..в сборной был Малдера он ставил игру команде.. так же как Рианчо Р в Динамо К... а где Ребров мы знаем и какие с ним спецы работают ..испанцы теже...
Сховати
Oskar, вот-вот, короля делает свита.

Повторяю: время рассудит, но нет, давай говном обкидаем фигуру, а если у фигуры все получится, расцелуем ее. Противненько выходит?
АЛЕКС, В 2015му Ребров був молодим, недосвідченим тренером і роль Ріанччо була дійсно дуже велика, якщо не визначальна. Але час не стоїть на місці, людина розвивається, працює над помилками тому ситуація змінюється. Ну звісно якщо людина хоче розвиватися.
Сховати
Leper_182, просто Ребров С умнее Шевы..он серьёзней человек.. без понтов и научился из всех советов пожеланий своих помощников выбирать лучшее и у него получается делать результат
У каждого свое мнение.Считаю Шеву великим футболистом и никаким тренером,в крайнем случае пока.
Сховати
Не буду называть " никаким тренером". Он только начинает. Но пока явно не выдающийся тренер.
Коли людина (не можу сказати фахівець, тому що так не вважаю) приймає рішення очолити клуб, то він, напевне, аналізує спроможність наявних гравців або ставить умови керівництву що йому потрібно для здобуття результату, я так вважаю бо це є логично. Тому для мене зАгадка, що спонукало Шеву зробити цей крок.
Сховати
Валерий ua, а вы откуда знаете, что таких действий и запросов с его стороны не было?
Сховати
Ivan Zaitsev,
Запросы это одно, а условия - другое. Можно просить, а можно поставить условия. Правда после выполнения поставленных условий надо выполнить и свои обязательства.
ИМХО Шевченко переоценил свои силы. Он не кризисный тренер. Может, при определённых условиях и с течением какого-то времени он и дал бы желаемый результат. Но вот так сразу ...
Ivan Zaitsev, за півтора роки він вже третій був на цій посаді. Після перших двох щось не побачив від керівництва кроків в сторону підсилення, зміни ситуації. Тож і питання: Куди і за чим Шева ішов?
Сховати
за баблом шел ..и славы ему хочется..но с не с того начал..это ему не УПЛ в сборной работать
Ожидаемая финита ля комедия
Сховати
Евген, это не комедия а трагедия -удачи шеве пусть найдет свой клуб
Сховати
бей-беги,
пусть сначала найдет свой колхоз... тренер НОЛЬ..
Сховати
поналезло троллей