2 листопада 2021 08:07
6

"Погана погода, дивні українські вболівальники і Лапорта в Києві". Про що пишуть іспанські ЗМІ перед матчем з "Динамо"

(публікується мовою оригіналу)


Журналисты многих популярных испанских изданий прибыли в Киев на матч "Динамо" - "Барселона", чтобы присутствовать на стадионе. В Испании все считают этот поединок ключевым для каталонцев, так как поражение и даже ничья будут означать, что от "Барселоны" уже далеко не всё зависит в этой группе и даже возможная победа над "Бенфикой" не гарантирует выход в плей-офф. Напомню, что в пятом туре "Динамо" сыграет с "Баварией", а "Барселона" с "Бенфикой". И если испанский клуб не сможет обыграть сейчас "Динамо", то придётся выигрывать у "Баварии в последнем туре.


Испанские журналисты много пишут про важность матча в Киеве, при этом они считают, что в Украине очень мало внимания уделяют как приезду "Барселоны", так и в целом футболу. Да и в целом не особо следят за футболом, если ждали, что в Киев приедут Месси и Куман. Предлагаю ознакомиться с тем, что пишут испанские СМИ.

AS

Хавьер Мигель, журналист сайта AS, прогулялся по Киеву в понедельник и был удивлён тем, что в городе ничто не говорит о том, что скоро состоится ключевой для "Динамо" матч, в котором будет решаться, останутся ли хоть какие-то шансы у команды Луческу на выход из группы. Также он отметил холодную погоду и отсутствие какой-либо рекламы про игру с "Барселоной" даже на стадионе.

- Очень сложно представить, что через 24 часа в Киеве состоится матч Лиги чемпионов. Прогуливаясь по городу, вы не найдете никаких плакатов или упоминаний об игре, которую "Динамо" сыграет против "Барсы" во вторник. Максимум, скромная реклама телеканала, который будет транслировать игру.

Еще более странным является полное отсутствие упоминаний про матч, плакатов или любой другой атрибутики, которая бы передавала ту особенную атмосферу Лиги чемпионов, которая так будоражит болельщиков. На олимпийском стадионе, где будет проходить игра, нет никаких признаков того, что завтра тут состоится важнейший матч. Когда мы посетили место проведения завтрашнего поединка, ровно в 13:00, была только очередь из людей, которые должны были пройти вакцинацию от Covid-19, и два человека, занимавшихся бодибилдингом на спортивной площадке под открытым небом. Определенно странная обстановка, особенно если принять во внимание то, насколько важна эта игра для обеих (!) команд. Ведь именно в этой встрече решается дальнейшая судьба как "Динамо", так и "Барселоны".

Возможно, дело в погоде. Болельщики, которые придут на стадион, должны очень тепло одеться. Матч состоится в 22:00 по местному времени, а во время игры температура опустится до двух градусов. К тому же синоптики с вероятностью 80% предсказывают дождь, который будет холодным и может сказаться на игре двух команд.

Также это должны учитывать представители "Барселоны". После тёплой Испании будет неприятно столкнуться с холодами и дождём. К такой погоде нужно должным образом подготовиться, а футболисты должны быть морально готовы к тому, что дождь и холод будут ещё сильнее мешать показывать хороший футбол.

MUNDO DEPORTIVO

"Украинские болельщики помнят про Месси и Кумана", - с удивлением рассказывает Рожер Торельо, журналист сайта Mundo Deportivo. Он отмечает, что украинские болельщики удивили делегацию "Барселоны" свои странным поведением.

- В понедельник "Барселона" прибыла в Киев на решающий матч группового раунда Лиги чемпионов, в котором команда Серхи Бархуана сразится с "Динамо". Испанская делегация поселилась в отеле Hilton Hotel Kyiv, а возле входа их ждали около 50 украинских болельщиков, которые подготовили плакаты с игроками. Некоторые почему-то скандировали "Месси, Месси" и даже "Куман, Куман", несмотря на то, что аргентинец ушёл летом, а нидерландский тренер покинул клуб в прошлый четверг. Хочется верить, что украинские болельщики "Барселоны" просто скучают по Месси и знают, что он уже играет за ПСЖ. А вот почему они скандировали фамилию нидерландского тренера – осталось загадкой. Возможно, не все ещё поняли, что он был уволен.

Во всяком случае, такое поведение украинских болельщиков "Барселоны" удивило делегацию испанского клуба. Хотя стоит признать, что некоторые юные фанаты и вовсе стояли с плакатами Бальде или Коутиньо. В основном же все ждали Фати, который, вероятно, и является самым популярным игроком "Барселоны" на сегодняшний день. Именно Фати и Депай вынуждены раздать больше всего автографов.

Также удивил тот факт, что "Барселона" не смогла вовремя прибыть из аэропорта в отель. Несмотря на то, что автобус испанского клуба сопровождала полиция, поездка заняла больше времени, чем ожидалось. Украина встретила гостей холодной погодой. Вероятно, в день игры будет около 7 градусов, а во время матча ещё холоднее. Но футболисты "Барселоны" выглядят решительно, поэтому вряд ли погода повлияет на их планы добыть победу в ключевом матче для обеих команд.

SPORT.ES

Иван Сан Антонио, журналист сайта Sport.es рассказал про другой интересный момент: оказывается, в Киев прибыли все руководители "Барселоны"! Жоан Лапорта, Хорди Кройф, Матеу Алемани, и так далее. Все, кто занимают важные посты в клубе, прилетели с командой на игру.

- Всё руководство "Барселоны" приехало в Киев, чтобы поддержать команду в завтрашнем грандиозном матче против "Динамо" в Лиге чемпионов. Президент Жоан Лапорта, спортивный вице-президент Рафа Юсте, футбольный директор Матеу Алемани, технический секретарь Рамон Планес и директор по работе со скаутами Хорди Кройф. Всего в Киев прибыло около 15 человек, занимающих разные важные должности в клубе. Сложно сразу вспомнить, когда у команды была столь внушительная группа поддержки. Это в очередной раз доказывает важность матча с "Динамо". В "Барселоне" уверены, что это ключевой момент сезона, поэтому важно быть рядом с командой. Также не исключено, что руководители клуба проведут выездное заседание, чтобы обсудить актуальные вопросы и решить, как вести себя в ситуации с Агуэро, который будет лечиться три месяца, но никто не знает, когда он сможет выйти на поле. Стоит ли искать ему замену, либо довериться тем игрокам, которые есть в команде.

Также будут обсуждаться детали контракта с Хави, который должен прилететь в Барселону в четверг. К этому моменту нужно подготовить все документы, так как никто не хочет затягивать с назначением главного тренера.

Отдельно стоит упомянуть, что журналисты Sport.es явно мало внимания уделили анализу игры "Динамо", из-за чего и опубликовали столь забавный ориентировочный состав украинского клуба. Кто-то находится не на своей позиции, кто-то пропускает матч и точно не сыграет, а у кого-то фамилии оказались слишком сложными для испанцев. Особенно странно это видеть после того, как команды недавно сыграли друг с другом в Испании.
Очень показательно определены пробелы в работе по популяризации бренда Динамо, организации матчей, работы с болельщиками. Незнаю кто эти люди которые этим занимаются, но как таковой работы не проводится и явно кадровые выводы не делаются. Прескорбно
Сховати
А еще не стоит забывать что с нами поселился конкурент - ШД, я бы это расценивал как премтупную халатность.
Сховати
*преступную
Alterman, а в чем виновато ДК? Шахта играет на олимпийском, который арендует, как и Динамо. Какие механизмы у Динамо для выселения Шахтера из Киева?
В Европе есть примеры сосуществования в одном городе принципиальных клубов МЮ-МС, Арсенал - Челси, Рома - Лацио, а Милан с Интером делят один стадион
Что должно сделать ДК чтобы Шахтер покинул Киев?
Сховати
Иной, суть е в тому, щоб викинути кротів з Києва, а в тому, щоб просувати бренд клубу, парцювати з вболівальниками, які вже є і залучати нових.
Да ладно, не обижайтесь, лучше вспомните как вы каверкали фамилии украинских футболистов))).