13 жовтня 2021 00:26
24

Олександр ПЕТРАКОВ: "Мені говорили ще раніше міняти Шапаренко. Відповів: "На кого? У нас немає такого креативного хавбека"

Наставник збірної України Олександр Петраков прокоментував нічию з Боснією і Герцеговиною.


- У роздягальні всі засмучені. Результат негативний. Зіграли внічию. Знали, що все одно в Боснії і Герцеговині буде лобова гра. Ще буде матч боснійців з фінами. Так що я подякував хлопцям за гру. Потрібно готуватися до останнього матчу. Щоб грати на такому рівні, потрібно забивати свої моменти. Не забиваєш ти-забивають тобі.


Чи правильно я вибудував гру з тактичної точки зору? При пропущеному м'ячі Ми сильно глибоко сіли. Матвієнко і Соболь грали з зазорами. Що стосується замін, то ще в перерві Яремчук просив заміну. Ярмоленко говорив, що йому важко. Шапаренко теж підсів. Він молодець. Відіграв весь матч з Фінляндією. Але він теж не залізний. У мене ні до кого немає претензій. Вихід Сидорчука? Думав перейти на схему 4-4-2, поміняти захисника. Забарний і Кривцов теж втомилися. Але потім подумав,що програти у Львові буде зовсім...


Степаненко сказав, що нам потрібно не сідати сильно глибоко і змінювати менталітет? Ми говорили в перерві, що потрібно зустрічати суперника вище. У нас ще був Харатін, але що вже говорити. Думали з Кампомаром раніше міняти Шапаренко - на 62-й хвилині, але у нас немає такого ж креативного хавбека. Сидорчук І Степаненко - два однакових опорника. Чому не випустив Довбика, а Сікана? Це моє рішення. Чисто інтуїтивне.

Где эксперт santos ? Не могу найти ни на одной ветке. Сколько шума было после игры с финами - и Петраков лучший тренер, и Малина зазвездился, и Зина нам не нужен, и т.д. Что имеем в сухом остатке ?
Ты, старый пердун, а Малина? Он фору даст всем сейчас...
Ставить баночника сикана постоянно, чуйка Ваша уже третий матч в одном месте. А имеющего практику Довбика преступление. А стиль тренера ясен на авось....еще и в штабе чудо кампомар аналитике с кротофермы.....
Хотілося б почути таліба Шахова, про те що хтось там щось комусь затикнув.
Ну как бы если ты испытываешь дефицит "креативщиков", то зачем в заявке 3 ОПОРНИКА РАЗРУШИТЕЛЯ? Не вызвав в силу своих личных причин Малиновсского (ну пускай - посрались) ... ты оставляешь вне заявки ....конечно же КРЕАТИВЩИКА ПИХАЛЕНКА, а после рассказываешь о нехватке каких то там исполнителей, выпуская "интуитивно" чувака греющего мертво банку у кротов ДРЫЩА по фамилии СИКАН, игнорируя реально крупного способного выиграть хоть чтото-то у защитников ДОВБЫКа.... ну уступать второе место ХОККЕИСТАМ ФИННАМ и какой-то смешной Босниии Грцеговине, площадь которой как киевская область?
Сховати
Дело не в размере) Играют они - на загляденье! Нам бы Джеко - и все эти фины, казахи, босы получали по 3 штуки!
Сховати
bezlim, Насегодня тот же Яремчук уровнем посильнее чем Джеко будет ИМХО, а играет команда
А говорили, что Петраков заткнуть рты скептикам... Результат нужно смотреть на дистанции, а не делать выводы после одной, не однозначной победы.
Сховати
AND, да то не образованное мужичье говорит
Не хотел об этом писать, поскольку в сравнении с Петраковым я профан в футболе, но тактическая ограниченность Петракова, его нежелание меняться, учиться и развиваться , его негибкость и упрямство ничего хорошего сборной и нашему футболу не принесут.
Шевченко , куда более звёздный, тоже делал не мало ошибок, но он после провальних (1:7 с Францией) или неудачных игр хоть и не признавал ошибок публично , делал выводы и пытался менять игру. Петраков же , пока, упрямо делает одно и то же.
Сховати
И как же менялся Шева - применял петрабол! И имел результат после этого.
Если вы как говорите очень далеко от Петракова, почему умничаете?
Сховати
Команда Шевченко играла на контратаках с сильными соперниками (Испания, Франция, Германия) но не с более слабыми или равными . Петраков же так играет со всеми.

Я не умничаю, а высказываю своё мнение о команде , которая мне не безразлична, и за которую я переживаю. Я такой же гражданин этой страны как и Петраков и имею право на своё мнение. Я же не требую от Петракова играть в тот футбол, который считаю правильным. Это только моё видение. Петраков же требует от команды играть так, как он считает нужным Да, он тренер. Только это не его личная команда. Это команда моей и Вашей страны. Поэтому Петраков отвечает за результат и передо мной тоже. Так что я имею право на критику, а прав я или нет покажет время.
Все кто вышел в старте играют в командах (клубных) где исповедуется контроль мяча в той или иной форме (не знаю как Вест Хем, не слежу) и , может быть, Тымчик не очень подходит под игру с мячом. Но вместо того, чтобы после забитого взять мяч под контроль, контролировать игру мы садимся и тупо отбиваемся, иногда выбегая в контратаки. Я так понимаю, это тактика тренера. Ну вот и получили результат.
Пытаться вместо игры в футбол - бороться с командой, которая антропометрически явно превосходит нас. Вместо игра в пас отдать м’яч сопернику, который навязал нам силовой футбол, нагрузил нас забросами в нашу штрафную и верховой борьбой.
Вместо того, чтобы где-то придержать м’яч, успокоить игру , выигрывая 1:0, мы решили сыграть в быстрый силовой футбол и физически проиграли. Отсюда и ошибки во втором тайме.
Сховати
Быстрый и силовой - это две разные разницы))) Не путайте квадратное с теплым)
Сховати
bezlim,
Не совсем с Вами согласен. Мы старались (и порой получалось) быстро выбегать в контратаки. А потом при потере мяча низко садились и вынуждены были бороться с габаритными игроками соперника. Может Петраков и не хотел играть в силовой футбол, но наша тактика игры в защите позволила сопернику навязать нам силовой футбол, вынуждая постоянно вступать в единоборства и физически мы не выдержали. Часто у нас были вертикальные передачи на Яремчука и Ярмоленко , которые были вынуждены бороться за эти мячи с боснийцами . Мы даже не пытались быстро двигать мяч , заставляя соперника багать без мяча и терять силы. Мы быстро выбегали с мячом вперёд или делали вертикальне передачи вперёд и бежали за мячом. теряя силы. Вот и не выдержали физически.
Вспомните Ливерпуль Клоппа сразу после его прихода. К 60-й минуте команда выдыхалась, и если к этому времени не делала приличный задел в счёте – проигрывала. Но там подбор исполнителей позволял к тому времени, корда команда остановиться, делать результат, и то не всегда получалось.
Я скажу так: Петраков старый упрямый гандон, пардон за мой французский. Креативного хавбека нет? Он есть, в Аталанте, ждет вызова. Но мы ж принципиальные! А так да, в центре поля вообще печаль (депрессия можно сказать). И он меняет Шапу, который единственный как-то в центре тащил. И вообще, замены - огонь! Убрал ВСЕХ, кто мог что-то создать и забить. Степаненко уже сдыхал на поле, но его оставили. Короче, мы отскочили, могли проиграть как два пальца... Короче, я вначале был оптимистичен, но теперь вижу, что с таким тренерским штабом нам попасть хотя бы в стыковые может только чудо типа гола Шевы Филимонову
Сховати
Kostik, Малина не играет там ЦПЗ Малина играет там фактически 10 ку
Ещё один горе тренер,не умеющий работать с лучшими футболистами страны.