29 вересня 2021 08:04
5

Вболівальники "Баварії": "Колись у "Динамо" була крута команда, але це було давно"

Фото - Depositphotos.com


(публікується мовою оригіналу)


Немецкие болельщики уверены в лёгкой победе над "Динамо". Многие считают, что "Бавария" забьёт 3-4 безответных гола и для этого даже не придётся включать суперскорости, так как это будет матч против главного аутсайдера группы.

Некоторые вспоминали матчи с "Динамо" в полуфинале Лиги чемпионов. Кто-то помнит, как "Бавария" уничтожила "Шахтёр" 7:0, когда там работал главным тренером Мирча Луческу. В целом же интерес к матчу слабый. Немцы не видят для себя конкурентов в этой группе и думают, что могут даже набрать максимум – 18 очков в шести матчах.

Sven: Не нужно быть экспертом, чтобы понимать, что нас ждёт скучный матч. Вернее, даже не так. Игра будет интересная для болельщиков "Баварии", но не для болельщиков "Динамо" или нейтральных клубов. Потому что разгромные победы всегда немного скучные. Приятно, когда есть борьба и интрига, это и создаёт те самые эмоции, за которые мы любим футбол. Но "Динамо" не тот соперник, который сможет остановить "Баварию".

Deny: Единственный реальный конкурент "Баварии" в этой группе – это "Барселона", которую мы уже обыграли на выезде 3:0. "Бенфика" и "Динамо" - это уровень аутсайдеров Бундеслиги. Они могут побороться, могут отбиваться и разрушать нашу игру, но не могут рассчитывать на итоговый положительный результат.

Marc: Судя по тем интервью, которые раздаёт Нагельсманн, он отлично подготовился к "Динамо" и не собирается давать украинцам ложную надежду на ничью. И это отлично. Это показатель профессионализма тренера. "Шериф" уже доказал, что не стоит недооценивать слабые команды.

Saar: Тут нужно просто выигрывать и двигаться дальше. Любой другой результат будет неприемлем. И не стоит мне говорить про "Шериф", "Брюгге", и так далее. "Реал" уже не в первый раз так позорится, достаточно вспомнить прошлый сезон, как их обыгрывал "Шахтёр", а "Лейпциг" просто не тянет на уровень Лиги чемпионов.

Bastos: Я так понимаю, что "Динамо" - это базовый клуб для сборной Украины, с которой Германия не так давно играла в Лиге Наций. Что ж, не могу сказать, что у них шикарные игроки, но есть 2-3 неплохих футболиста. Но в любом случае это тот соперник, с которым нужно играть только на победу.

Torvald: Подождите, разве это не тот самый Мирча Луческу, который не так давно работал в "Шахтёре"? Вроде же эти две команды – это принципиальные соперники, или нет? Удивлён, что он теперь в "Динамо" работает. Будет интересно снова против Луческу сыграть.

Kester: Футбол – непредсказуемая игра. Фавориты не всегда выигрывают, даже если они сильнее. Посмотрите результаты сегодняшних матчей: "Лейпциг" проиграл "Брюгге", а "Шериф" сенсационно выиграл у "Реала". Но есть ощущение, что такие уникальные результаты – это прежде всего отсутствие должной мотивации. Поэтому немного беспокойно перед игрой с "Динамо", как бы мы не вышли на поле уже заранее "обыграв" украинский клуб.

Ben: В этой группе можно и даже нужно набирать максимум – 18 очков. Самый сложный матч – с "Барселоной" на выезде – уже сыгран. Дальше будет проще. Было бы круто не просто набрать 18 очков, но и не пропустить ни одного гола. Было ли такое ранее в Лиге чемпионов?

HS: Луческу – старый и опытный тренер, который постарается удивить Нагельсманна. Это вам не Куман, который развалил "Барселону". До Луческу "Динамо" играло ещё хуже, поэтому не думаю, что будет совсем уж простой матч. Наверное, украинцы постараются сыграть на 0:0. Поэтому нам важно забить быстрый гол и потом уже добивать соперника.

Jonsi: В своё время мы выигрывали у "Шахтёра", в котором тогда работал Мирча Луческу. Теперь он приезжает к нам с "Динамо". Интересно, результат матча будет похожим на тот? Было бы забавно обыграть две разные команды, которыми руководит один и тот же тренер.

Niklas: Про современное "Динамо" вообще ничего не знаю. Ни футболистов не знаю, ни тренера. Загадочная команда для меня. Как и "Бенфика". Наверное, будет скучная игра. Украинцы постараются как можно дольше не пропускать, но в итоге свои 3-4 гола получат и отправятся домой готовиться к следующему матчу. Это мой прогноз.

Thomas: Не вижу причин для экспериментов или кардинальных кадровых перемен в матче с "Динамо". Сейчас Нагельсманну с командой нужно набирать обороты. Да, есть победы, но хватает игровых проблем. Просто на фоне слабых соперников это не так заметно. Весной уже появится усталость, а в плей-офф будут соперники другого уровня. К тому моменту нужно исправить многие игровые ошибки.

Maestro: После того как забьём 3-4 гола, можно уже будет думать про замены. Думаю, что с первых минут выйдут все лучшие игроки, а там уже будет видно, когда выпускать запасных. 5-6 голов такому сопернику мы должны забить и помочь Левандовски побороться за "Золотой мяч" в этом году.

Palaj: "Динамо" - это сверхоборонительная команда. Так сказал Нагельсманн, который их долго изучал. Поэтому не жду водопада голов. Будет уверенная, но не разгромная победа – 3:0. Возможно, "Динамо" сможет продержаться первые 45 минут. Но для "Баварии" это привычная ситуация. Уже и не помню, кто в последний раз играл с нами с позиции силы и не боялся действовать первым номером.

Wender: Когда-то у "Динамо" была крутая команда, с которой никто не хотел сталкиваться, но это было давно. Я бы даже сказал, что такое было два раза, просто те, кто помоложе, не видели матчи 70-х годов. Потом у них была сильная команда в конце 90-х, тогда мы с ними знатно помучились. Но сейчас это уже не тот клуб, в матчах с которым можно ждать интересную игру с обеих сторон.

Fer: В киевском "Динамо" я знаю только одного игрока – Олега Блохина! В своё время он расстроил многих болельщиков "Баварии". Фантастический футболист. Надеюсь, что он завтра не сыграет. Шучу. А если серьёзно, то в нынешнем "Динамо" нет звёзд, да и в принципе узнаваемых игроков нет.

Driss: Будет очередной автобус. Или поезд. Или что-то подобное. Приедет очередная команда, которая и сама играть не будет, и нам будет мешать. Сейчас такое время, что никому не интересно качество игры. Просто смешно наблюдать, как люди приезжают с одной лишь мыслью: сыграть на ноль в обороне. А потом пропускают 3-4 гола и уезжают назад.

Teodor: Интересно, а было хоть раз такое в истории, чтобы один и тот же тренер с разными командами проигрывал с одинаковым счётом одному и тому же сопернику? "Шахтёр" проиграл 0:7 лет 5 назад. Было бы забавно с таким же счётом выиграть у "Динамо". Хотя не думаю, что такой результат повторится.
Это надо почитать Александру и др. кто кричит что современное Динамо ушло далеко вперед от команд 70-80-х.
Трусцой далеко не уйдешь.
Сховати
Вот еще Александру и тем кто топит за современный футбол для понимания кто был Блохин:

"В киевском "Динамо" я знаю только одного игрока – Олега Блохина! В своё время он расстроил многих болельщиков "Баварии". Фантастический футболист."
Не надо забывать немцы, что один из самых важных своих трофеев в истории - а именно суперкубок 1975 - Динамо завоевало именно в двух очных победах над Баварией!.... А мяч он круглый и ноги и руки у всех игроков одинаковые, так что игра может сложиться по разному.... ведь какой-то неизвестный Шериф Вернидуба вчера показал, что порядок бьет класс
Сховати
Spasibo Dedu za Pobedu, Ой, как я не люблю подобные комментарии. К чему вообще такие сравнения? Во-первых - Динамо образца 1975 года - это одна из топовых команд Европы та то время, это было действительно встреча двух РАВНЫХ (!) соперников. Зачем сравнивать нынешнее Динамо и нынешнюю Баварию? По поводу Реала...нынешний Реал не имеет команды. Там вцепились за старых Бензема и Модрича, которые уже давно потеряли мотивацию что либо делать. А в Баварии сейчас - самая стабильная команда в Европе. Так "мяч круглый, порядок бьёт класс" - не в этом случаи
Об"єктивні чинники на стороні німців, що тут скажеш. Але є суб"єктивні, і це дає надію. На коментарі німців відповім: "Сліпий сказав: "Побачим""