13 вересня 2021 19:12
28

Ігор ЦИГАНИК: "Я повністю на боці Малыновського в ситуації з Петраковим"

Журналіст Ігор Циганик в авторській програмі Циганик LIVE висловив свою думку щодо ймовірного конфлікту між Русланом Маліновським та Олександром Петраковим.


- Для меня ця ситуація – нонсенс. Я добре знаю Руслана, і я не вірю, що він міг себе так поводити, як це все подається. І я знаю, що зараз він жодним чином не буде якось відповідати на це. Я повністю на стороні Маліновського в цій ситуації. Він заслужив виклик до національної збірної України. Він побудував свою кар’єру. Хоча в нього був досить складний шлях: Севастополь, Зоря. Він був гравцем Шахтаря, якого продали. І він дійшов до другої команди Серії А. Для українського футболу це легендарна вже особистість.


Він – особистість, як і інші гравці, яким потрібно пояснювати, з якими потрібно розмовляти. І завдання головного тренера – ці аргументи знаходити. Маліновський з величезним бажанням завжди їхав грати за національну збірну. Я розумію, що тренер має вирішувати, хто гратиме, а хто ні. Але Маліновський тут не по блату, не за старі заслуги. І зараз просто повісити на нього всіх собак? Це неприпустимо. В команді Шевченка він був ключової фігурою. І ми відмовляємося від того, що будувалося п’ять років?


У мене таке відчуття, що нас зараз відволікають від основного. А основне те, що чехи відвозили нас просто безбожно. Я не хочу втручатися в роботу головного тренера збірної. Він відповідальний. Але ми маємо усвідомлювати те, що відбувається в колективі. Я нещодавно розмовляв із президентом Динамо. Він обурений словами Петракова щодо Олександра Караваєва. Такої “впевненості” він отримав перед матчами Ліги чемпіонів після відвідин збірної України? Так не можна. До них має бути якась повага.

Петраков ,блин , как в детдоме все выносит на публику. Задрал своей "искренностью бабки в подъезда " .Дайте ему Барселону -он такое про них раскроет )))))
Руслан - талантливый футболист. С талантами не работают так, как со всеми.
Петраков не царь, и не бог, также как и Малина. Тренер зависит от игрока, игрок зависит от тренера, это во всем так, работодатель зависит от работника-работник от работодателя только взаимное уважение приведёт к плодотворно труду. У каждого есть обязанности и договорённости которые нужно выполнять.
Почитал комментарии и пришёл к выводу, что в сборную нужно вызывать тех игроков, которых одобрили болельщики, обязать игроков носить вышиванки, постоянно держать руку на сердце, наплевать гимн, носить чуб и перманентно считать себя дерьмо незаслуживающим играть за сборную. Люди, что с вами не так, почему вы себя так ведёте? Не унижай и не унижайся, живёшь сам дай жить другому!
Сховати
НАПЕВАТЬ ГИМН*
Він жахливо грав в останніх іграх, починаючи з євро. Таке відчуття, що це зірочка чи зверхність. Так то до євро норм був.
У нас просто уникальная способность забрасывать какахами наших соотечественников, которые добиваются серьезных успехов в Европе и мире. И это касается не только спорта. Вы обратите внимание, в каком тоне написано 95% комментариев на этом сайте о Шеве, Малине и Зине? Видать не родился еще тот герой, который будет соответствовать требованиям укр болельщика, чтоб тот сказал - это Украинец, и я этим горжусь.
Сховати
dmitrydvk, просто не все наши соотечественники могут заставить себя уважать стрелка из лука, называющего украинский язык "псячим" или боксёров, ссущих кипятком от руssкого спецназа и целующихся в дёсны с гундяевым, сколько бы медалей они не завоевали. Кстати, и Шева и Малина и Зина "патриоты" ещё те.
Сховати
Santos, Шева неправильный патриот? Вот об этом я и писал. И не надо приплетать сюда ублюдочного лучника, в семье не без урода. А в остальном, бОльшую часть публики устроит чел в вышиванке, поющий гимн, с транспорантом "я не говорю на русском". Вот это идеал футболиста для сборной, и не важно, умеет ли он играть в футбол.
Малиновский, что на Евро. что последние матчи играл как фраер. Продвижения ноль, тормозит атаки, лишние движения, удары выше ворот. Я не вижу у него желания играть за сборную.
И он дошел до второй команды Серии А(с)
Аталанта за останні два роки була третьою , це все що потрібно знати про "журналіста-експерта" Циганика ...
Если есть что сказать жестко о игроке, то сразу надо сказать это ему лично или перед командой. Если не доходит, озвучить это уже можно и в прессе. У Петракова же критика и правдорубство идет раньше, чем стоит. Коллектив в сборной не менее важен, чем тактика. Сейчас по коллективу наносится солидный удар.
Малиновский уже вполне сформировавшийся игрок, добившийся определенных высот. Потому разговор недовольного с тренером вполне себе закономерен. Но нафига сразу же выносить это в эфирное пространство. Когда Малиновский говорил с Петраковым, выражая свое недовольство, он не ждал, что его слова тут же переадресуют в прессу, иначе и говорил бы иначе.
Вот как поставил Петраков черту между собой и командой после казахов, обвинив игроков, не способных забивать и конкретно Каравая (да, заслуженно), но не взяв часть вины на себя, так и расширяет ее этими откровениями. Приватная беседа игрока с тренером не зря называется приватной.
Сховати
АЛЕКС, гнать в шею всех недовольных, шоб не мутили воду.

Мы не знаем как там что было, но прийти и сказать "я хочу уехать" - это дно.
Сховати
супервася, уехать хотел не один только Малиновский, разъехались также игроки Шлюхтера и Динамо. И после слов Петракова, что он отпустил игроков Шахты из-за усталости, а игроков Динамо из-за нежелания играть, как-то сомневаюсь в его искренности и непредвзятости.
Сховати
АЛЕКС, разница в том, что игроки Динамо вкалывали две игры, а Малина нет.
Остались же Ярмоленко, Зинченко которым не хватает игровой практики.
Но звездун из Италии обиделся, что мало играл, и товарищеская игра сборной для него уже не уровень.
Представьте себе этого аморального
и IQ-deficient cубьекта на месте павелка.
Тогда бы нас ждало назначение нового
тренера накануне октябрьской спарки.
И кто бы согласился на растерзание
в таких условиях?
Как противно!