9 вересня 2021 13:42
12

Казахстан не позбавлять очок у відборі ЧС-2022 через позитивну допінг-пробу Валіулліна

Сьогодні «Тобол» підтвердив позитивний результат тесту на допінг у півзахисника Руслана Валіулліна.


Нагадаємо, що 1 вересня Валіуллін в матчі відбору ЧС-2022 Казахстан - Україна забив два м'ячі у ворота української команди. Поєдинок завершився внічию з рахунком 2:2.


Як стало відомо Meta-ratings.com.ua з джерел УЄФА, ця історія не вплине на результати команди Казахстану, здобуті у відбірному циклі ЧС-2022.


Очевидно, санкції чекають тільки самого гравця, який визнав першу позитивну пробу і сприяє УЄФА в цьому питанні.


Збірна Казахстану займає останнє, п'яте місце в групі, набравши три очки в п'яти матчах. Україна йде на другій сходинці, маючи в своєму активі п'ять очок.


Фото - ФК «Тобол»

Крутий менеджмент в УАФ, в приниципі такий же як і в керівництві держави з 2014 року. Об нас ноги витирають, а ті мовчать. С.ки
Сховати
нам впаяли дисквалификации за Беседина в европейских матчах? или может кротам технические дали?
Если игрок получил результаты допинг-пробы и после этого не играл, то за что наказывать команду техническим поражением?
Мне интересно, а если б он нам забил под допингом голов 5 - это тоже окей бы было?
Сховати
да. причем тут сборная? Они знали о его допинге? Или может сами выдавали ему таблетки?
Технарь для Казахстана будет только в том случае, если будет доказано, что фарма - политика врачей сборной. Только тогда будет что-то типа ситуации с олимпийцами РФ
Woodstock, ну да. Может приведи пример, какой команде давали технарь из -за допа в мире?
Украине 0-3 посчитали за то,что у трех парней температура поднялась...
Сховати
sergii, так то ж Украине. Для таких случаев и существует "команда" из местной федерации. В Украине такой команды нет, увы...
Сховати
Shunya, При чем здесь Украине или кому-то другому. Вспомните, когда у нас Беседина с допингом поймали, с ДК же не снимали очки за те матчи, в которых он играл после сдачи пробы и до оглашения результата что она позитивная. Аналогично и с кротами, пойманными на допинге. В футболе такого нет, чтобы после положительной допинг-пробы снимались задним числом очки за те матчи, в который играл такой игрок. Таким образом, наказание несет персонально игрок и лица, причастные к попаданию допинга в организм футболиста, если такие будут установлены. В отличии от других видов спорта, когда медали забирают и через несколько лет.
Сховати
serg_max, надо наказывать и техническое засчитывать
Сховати
супервася, бред. Из-за одного идиота должна страдать команда и болельщики? Лишиться из-за этого, например, ЛЧ или вообще еврокубков?
Ответственность за допинг, если это ответственность игрока, а не фарм компания клуба, должна лежать исключительно на игроке.
Например Еременко, команда должна страдать из-за того, что тот пошел в клуб и долбанулся коксом?
+ а то откроют ящик пандоры.
Shunya, а у казахов кто есть?