2 вересня 2021 17:54
17

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Мы заработали около 80 млн за попадания в Лигу чемпионов, поэтому 6-7 млн за Витинью для нас мало что значат"

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал подписание новичка команды Витинью.


- Мы подписали молодого бразильца, который хорошо проявил себя в Кубке Либертадорес. Команда нуждается в таком футболисте, который может обыграть одного или двух соперников в одном эпизоде.

Как он будет адаптироваться – неизвестно. Мы заработали около 80 миллионов за попадания в Лигу чемпионов, поэтому 6-7 миллионов за трансфер для нас мало что значат. «Шахтер» потратил на трансферы около 45 миллионов евро, – сказал Луческу.
Суркис сидя в Монако немного побледнел
Никакой тренер не откажется от усиления. Вопрос насколько качественное это усиление.
А ведь реально будут те кто продолжат говорить о том,что "Луческу усиление не нужно" ...Суркису очередной привет.
Точно так и я говорил. Многие не соглашались)
Значить слова Суркіса про то що Луческу не потребує підсилення брехня)
Потрібно ще два новачки, ЦЗ і Опорник. Я б навіть і центрального креативного ЦП взяв. Бо як тільки Шапи немає, то там біда.
Сховати
Хоча зрозуміло, що вже нікого ми не підпишемо(
Сховати
MysTeRiO, Ви праві, але чомусь плюсювати не хочеться (
Все правильно говорит.
ИМС, это тонкий намек!!! Дед терпит, но всякому терпению есть свой предел!!!
Сховати
Александр, да это уже не намек! Это крик!
Я давно говорил, что деньги с доходов ЛЧ элементарно зажимают и пускают на непрофильные цели.
Деду это уже надоело. Он ставит конкретные цели и требует под это соответствующие средства, тем более они есть.
Сховати
тем более он их заработал в определеннмо смысле
Henry, Не защищая ни Суркиса ни Луческу, но все-таки.
1. Луческу лукавит, когда называет цифру заработка 80 млн. Его цифра - это сумма заработка за прошлый сезон ЛЧ и за будущий сезон, который как бы еще и не начался, а деньги за него клуб получит где-то в июне следующего года, т.е. этих денег на счетах клуба нет физически (это примерно как я сейчас умножу свою месячную зарплату на будущие месяцы и буду оперировать этой цифрой, но по факту я эти деньги смогу получить только по истечении этих месяцев). Соответственно, нельзя сегодня потратить деньги, которых у тебя нет, а получишь ты их когда-то потом. Т.е. сумма, которой мог бы опрерировать Луч как заработок - это только сумма за прошлую ЛЧ.
2. Луч посчитал только доход, но оперировать можно не доходом, а чистой прибылью. Иными словами, если я зарабатываю в месяц 100 единиц, обязательные траты (еда, жилье, одежда и т.д.) составляют 50 единиц. То потратить на что-то еще я могу только 50 единиц, а не все заработанные 100.
3. Суркис говорил, что бюджет ДК в год 30-40 лямов. Предположим, за время сердец было нижняя граница диапазона. Тренерский штаб Луча явно обходится дороже, чем штаб сердец. Плюс Луч сам говорил, что попросил поднять зарплаты нашей молодежи. Т.е. годовой бюджет Луча стал больше, чем у прошлых сердец. Итого, по факту, доход от ЛЧ плюс/минус как раз и перекрыл годовой бюджет клуба. Плюс замена покрытия полей на базе и на стадионе, новый автобус, инвентарь, тоже бабок стоят. Да, это инвестиции на несколько лет вперед, но понесены они сегодня и единоразово. Итого, по факту от заработка прошлой ЛЧ ничего и не осталось. Не говоря уже о покрытии разницы заработков от прошлых лет сердец.
Повторюсь, не защищаю ни Суркиса, ни Луча, чисто ради справедливости.
Шахтеру проще, он, в отличии от ДК прошлые годы стабильно зарабатывал в ЛЧ. Да и хозяин у них побогаче, и то в последние годы он стал гораздо прижимистее. И если бы не прошлый такой провал в чемпе, что явно задело Ахметова, врядли бы и у кротов были бы такие траты.
Сховати
serg_max, возможно пунктуально Вы правы, только в инвестициях Вы ничего не понимаете. Луч прав на все 200%.
serg_max, виглядає все ж таки, що ви захищаєте Суркіса :) При серцях трансферні кампанії були приблизно на тому ж рівні, що і зараз, але дохід від єврокубків був значно-значно менший. Так що Мірча має право так говорить, як і порівнювать з шахтарем. Щоб не з"являлось занадто завищенних очікувань. Але все одно хотілося, щоб талановиті українські гравці і тренерський хист Луческу перемогли кротяче лаве Ахметова.
Henry, на какие непрофильные цели?
Клуб с них и живет.
Сховати
Machetero, Суркис сам говорил пару лет назад, что ,,отжим" Порошенко в национализированном ПриватБанке у семьи Суркисов миллиарда долларов, вынудил их резко сократить инвестиции во все что только можно, в том числе и на футбол. Поэтому, не удивительно, если частично деньгами от прибыли ЛЧ,, закрываются" другие дыры.....
Впрочем, я в чужой карман не смотрел, может это и не так..