26 серпня 2021 23:25
7

Игорь СУРКИС: "Такие группы принято называть "группами смерти", но в данном случае я бы не стал оперировать этим понятием"

Сегодня состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. По ее итогам динамовцы получили в соперники немецкую "Баварию", представителя Испании "Барселону" и португальскую "Бенфику".


Результаты жеребьевки для официального сайта "бело-синих" прокомментировал президент клуба Игорь Суркис.


"Такие группы принято называть "группами смерти", но в данном случае я бы не стал оперировать этим понятием. Киевское "Динамо" имеет все возможности, чтобы достойно противостоять любому сопернику, показывать хороший уровень футбола, не забывая при этом о результате.


Если вкратце, то "Бавария" это одна из сильнейших команд Европы, "Барселона" это всегда топ-уровень, несмотря на то, что сейчас команда находится в стадии перестройки. При любых раскладах каталонцы входят в число лучших команд континента. "Бенфика" это сложный соперник, у которого сильный состав и большие амбиции.


В прошлом году наша команда набралась необходимого опыта в Лиге чемпионов. В нынешнем сезоне мы ждем тяжелейшие поединки в каждом туре, "Динамо" будет играть с полной самоотдачей в каждом матче, а на турнирную таблицу посмотрим после завершения группового турнира.


Надеюсь, что все наши игроки осознают уровень ответственности, понимают, в каком клубе они играют, и отдают себе отчет о том, что за них будет болеть огромная армия украинских болельщиков. Если все будет нормально, ситуация с коронавирусом не изменится в худшую сторону, то максимальное количество болельщиков, которым будет разрешен проход на стадион, организуют сильнейшую поддержку "Динамо".


Это будет одним из наших козырей, настоящий 12-й игрок в борьбе против европейских грандов.


Роман Яремчук против "Динамо"? Тут не надо искать дополнительную мотивацию ни для Романа, ни для нашего клуба. "Динамо" дало ему дорогу в большой футбол, в свое время мы приняли правильное решение, отпустив Яремчука в иностранный клуб, он получил возможность для развития и стал тем, кем является сейчас.


Желаю Роману как можно больше забитых голов за национальную сборную и в любом матче "Бенфики", кроме поединка против "Динамо".

Только нам и остаётся, Игорь Рахмильевич, надеяться на наших болельщиков. Состав, Вы практически не усилили.
Будем надеяться, что не будет оглушительных и позорных разгромов.
Подберите Стариджа на годик!!!))) Свободный агент все как мы любим!))))
Какая ,нахер, группа смерти. Это когда все команды примерно равны. А тут явно одно дно , один середняк и 2 топа
Сховати
alex80, "явне дно" в групі з Шерифом буде грати
Очень интересно будет посмотреть матчи против Бенфики, а именно как будет играть Яремчук против нашей защиты, ну вот просто очень жду.
Абсолютно не строю иллюзий о выходе в ЛЕ, 3-Б боюсь возьмут своё.
Дальше возникают вопросы по тексту: у Барсы перестройка - говорит Суркис, а Луческу - что ушел Мессии.... а ничего, что год назад их молодежка по сути нас катала?
"Киевское "Динамо" имеет все возможности, чтобы достойно противостоять любому сопернику." - Это еще, что за бред? Есть определенный уровень игроков, который ну никак выше не может прыгнуть. Автобус новый, поля, база - про это говорит Суркис? Где нормальные трансферы? Почему новые форварды не играют, а играет Гармаш? (списали у Шевы? он Дениса ставил нападающим в одном матче, если не ошибаюсь).
Головне Гармаша в нападі ставити і ве буде ок. І дерев'яних Миколу і Цигана не забутися випустити.
Прочитал: "Киевское "Динамо" имеет все возможности, чтобы достойно проиграть любому сопернику.". Думаю что-то не так)) Ну надеюсь хоть какие-то очки возьмут, 2-3 с бенфикой уже будет неплохой результат, может даже хватит для 3 места, 1 очко грустно, но вполне вероятно что ы будем в роли Ференцвароша, ну а если ноль то совсем беда и на новый сезон надо в ЛЕ идти, чтоб там себе рейтинг набить хоть до 3 корзины