26 серпня 2021 00:35
46

"Шахтер" отыгрался с 0:2 в матче с "Монако" и вышел в Лигу чемпионов

Закончился последний матч раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором стал известен последний обладатель путевки в групповой этап.

Им стал донецкий "Шахтер".

Горняки уступали "Монако" 0:2, но перевели игру в овертайм, где забили второй гол и прошли в группу Лиги чемпионов.

Лига чемпионов-2021/22

Раунд плей-офф

Ответный матч

"Шахтер" (Украина) - "Монако" (Франция) 2:2 д.в. (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Марлос (74), Агиляр (114, а/гол) - Бен-Йеддер (18, 39)

Первый матч - 1:0

Фото - ФК "Шахтер"

Поздравляю кротов, они представляют Украину! Всегда болею за украинские команды в еврокубках!!! как и подавляющее большинство украинских людей! Хотя на внутренней арене всегда против Шахтера. И мне плевать на мнение недофанатов!!! По их моралям за сборную по ходу тоже нужно не болеть, поту что там кроты играют
Отскочили. И здесь это правда 100%
безвольные бразильцы чуть не провалили сезон для Шахты! Де Дзерби еще не понял как с ними работать.
Своїм потраплянням в груповий етап ЛЧ, кроти зобов"язані назвати один з своїх териконів на честь гравця Монако , німця Фоланда...!!!! Скільми моментів запоров цей бокопор....Там уболівальники Монако його вдома згноять.....але це вже їх проблеми....
В любой плохой новости стоит искать что-то хорошее. Да, кроты вышли в ЛЧ, но также они они принесли Украине 4,5 очка в рейтинг УЕФА после этого матча. Так что не все так плохо, пусть теперь выкладываются там по полной, может и в чемпионате благодаря этому что-то потеряют.
Фортуна пожаліла кротів. По перше Пятов творив чудеса по друге - за весь матч 1 удар по воротам і забили 2 гола. Монако на голову сильніше. Хай рейтинг підіймають і трать сили в ЛЧ інакше Динам о було б важко в ЧУ.
Чего ж нам таки никогда в еврокубках не везет. А им каждый раз...
Дід Панас, да ладно а с АЗ в прошлом году? когда они нас возили первый тайм а мы во втором 2 забили или с Аяксом когда у тех было 30 ударов по воротам а счет 0:0
Prince, ну мы хоть сами АЗ забивали, а не 1 удар и 2 гола)) А с Аяксом та ничья ничего нам не давала, она устраивала голландцев, а не нас
Дід Панас, ну все равно АЗ нас переигрывал, можно еще кучу матчей вспомнить где нам реально везло - Челси на 0:0 дома, Порту на выезде 2:0,
Prince, с Порту на выезде мы заслуженно победили о каком это Вы везении говорите!?
Дід Панас, мы вообще на полном чуде в прошлом году Аз прошли, возили они наших знатно... но как бы игра забывается, а результат остается.
еще и повезло что с АЗ дома один матч играли, если бы на выезде то вообще тапки были бы
Spasibo Dedu za Pobedu, Для сравнения: в матче с Шахтером, французы набили 4 xG при 8 ударах в створ ворот.
В матче Динамо - АЗ, голландцы набили 1 xG (1.3 xG у Динамо) с 1 ударом в створ. Поэтому никакого чуда в том проходе не было.
Печалька(((
Неимоверно фарт. Пятов теперь #1 в сборной. Печально для СБУ что все остальные украинцы ШД дно.
Коли другий забили, думаю ніфіга собі у пацана сталеві нерви, як перекинув, Міля #2... А виявилось лише рикошет
Leper_182, чем то похож на гол Шкурина, только стоит в раз 10 дороже, гол, по деньгам)
Суповой набор, а я уже надеялся, что кроты принесут в копилку Украины кучу очков, играя в ЛЕ. Но кротам фартонуло.
Если честно, игра кротов совсем не нравится.
Если играют на отбой с кривоногим Монако, то с Динамо тем более так играть будут)
Ватель, Ты что то погарячился по "кривоногому Монако".70 минут гоняли кротов прессингом шикарно.Физухи не хватило. Я был бы счастлив если бы мы играли так как Монако сегодня 70 минут.ИМХО
Ватель, у них в захисті взагалі цирк, дивився від 60 хвилини, так тільки за цей час було 3-4 100 відсоткових моментів. Сьогодні не залетіло - завтра залетить. Хоча, якщо бути чесним, ми в цьому плані не на багато краще.
Ватель, здаров, напиши в телегу Roma4ub, это Рома)