7 серпня 2021 21:26
44

Первый провал Де Дзерби. "Шахтер" сенсационно уступил "Александрии"

На НСК «Олимпийский» в матче 3-го тура УПЛ «Шахтер» неожиданно проиграл «Александрии».


В ближайший вторник «Шахтеру» предстоит ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против «Генка». Даже с учетом выездной победы (2:1) в первом матче Роберто Де Дзерби прекрасно понимает, что и на НСК «Олимпийский» против бельгийцев легко не будет. Поэтому главный тренер «Шахтера» на календарную игру чемпионата Украины против «Александрии» выпустил в какой-то мере экспериментальный состав, дав отдохнуть Марлону, Маркосу Антонио, Тете, Траоре и Педриньо. К тому же из-за травмы выбыл из строя Соломон.


«Горняки» начали без раскачки – уже на 1-й минуте активно сыграл Мудрик, разогнав атаку, а уже через несколько секунд Михаил едва не замкнул прострел Додо с правого фланга.


Подопечные Юрия Гуры приняли вызов и организовали несколько быстрых фланговых атак, одна из которых на 6-й минуте при полном попустительстве защитников хозяев поля завершилась точным ударом Третьякова – 0:1.


Несогласованную игру в обороне «горняков» мог использовать Цуриков, но удар с лета после передачи с фланга не получился.


Отыгрались хозяева поля довольно быстро – на 15-й минуте подключившийся к атаке Корниенко оказался никем не прикрыт у ворот Билыка – 1:1. Отметим, что это первый гол Виктора за «Шахтер».


Далее события продолжили развиваться с калейдоскопической быстротой. На 21-й минуте гостям удалась очередная быстрая атака (на этот раз левым флангом), Цуриков выкатил мяч Ковальцу на линию штрафной площадки, а с ударом низом в ближний угол Трубин не справился – 1:2.


Игра продолжилась натиском «Шахтера» и до перерыва у ворот «Александрии» было достаточно горячо. Ближе всех к успеху был Степаненко, но после его удара мяч попал в перекладину ворот Билыка. А вот в концовке тайма дважды в центре внимания оказывался Спинелли, но в первом случае не достал мяч, а во втором неточно пробил по воротам Трубина.


После перерыва Де Дзерби выпустил на поле Судакова и Траоре. Первый должен был оживить игру на левом фланге атаки, а второй – дежурить у ворот гостей, поддавливая оборону «Александрии».


Игра переместилась на половину поля «Александрии». Билык трудился в поте лица. Вратарь гостей сумел справиться с дальним ударом Алана Патрика, а в следующем эпизоде опередил бразильца, вовремя сыграв на выходе.


Время шло, а «Шахтер» никак не мог реализовать свое игровое преимущество. Да и «Александрия» защищалась организованно и самоотверженно, внимательно следя за всеми перемещениями соперника. Смести оборонительные редуты гостей были призваны выходы на замену Педриньо и Тете – такой своеобразный сдвоенный правый фланг атаки (Тете играл ближе к бровке, а Педриньо смещался ближе к центру).


Вышедшие на замену игроки прибавили скорости атакам «горняков». Одна из них, с участием Судакова, Траоре и Тете была достаточно опасной, но завершилась ударом по центру ворот, и Билыка легко забрал мяч.


«Александрия» отвечала редкими, но довольно острыми контрвыпадами. В одном из моментов бил по воротам Трубина Новиков, но в створ не попал.


В заключительные минуты поединка «Шахтер» отчаянно пытался отыграться. Хороший момент был у Педриньо, но бразилец с близкого расстояния пробил мимо ворот.


«Александрия» стояла стеной и удержала победный счет.


ШАХТЕР – АЛЕКСАНДРИЯ – 1:2

Голы: Корниенко (15) – Третьяков (6), Ковалец (21).

Шахтер: Трубин, Додо, Матвиенко, Витау, Корниенко (Маркос Антонио, 77), Майкон, Степаненко, Марлос (Педринью, 62), Алан Патрик (Тете, 66), Мудрик (Судаков, 46), Дентинью (Траоре, 46).

Александрия: Билык, Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Цуриков, Копына (Рыбалка, 75), Ковалец, Демченко, Одарюк (Стецьков, 68), Спинелли (Новиков, 62), Третьяков.

Предупреждения: Рыбалка (90+5) – Маркос Антонио (80).


Александр ПРЕСИЧ


Фото - ФК "Александрия"

Это хороший подарок и непредвиденный
Це через стадіон всєм ізвєстного клуба.
Еще пару влетов кротов на Олимпийском и может они поймут, что стадион для них нефартовый и съедут нахер куда-нибудь.
Сховати
консульт, грустный факт, что на ржавых ходит больше зрителей.
Или это те, кто решил на халяву сходить, после вакцинации
Сховати
Леханыч, питання до суркіса і його менеджерів які отак працюють з вболівальниками. Шахтьор поводить себе ніби він у себе вдома.
Сховати
Pavlo, я знаю, що зараз мене замінусують, але хто у дк менеджери? люди яким по 70-80 років? всі колишні гравці? Ніякого толку не буде з того
Сховати
Леханыч, думаю там є нормальні менеджери, хтось же придумав " Київ це ми" і рекламу, але я впевнений що це вина Суркіса . Я б звернувся до креативних агентств типу Федорів є, щоб вони щось зробили.
Леханыч, То ходять по рознарядці працівники Київобленерго, котре належить одному відомому рудому татарину.
Сховати
Vitaliymkua, це припущення, чи є аргументи?
Сховати
Буковина, Окрім того що це свого часу досить широко практикувалося на бамбасі, аргументів немає.
Сховати
Vitaliymkua, наскільки розумію, то навіть тоді людей ен примушували, бажаючих безкоштовно привозили на матчі. Не думаю, що і тепер когось примушують. Як би таке було, це стабл б відомим.
Леханыч, з чого ти взяв що на шахту ходить більше? По їх фейкових повідомленнях? Тоді вір їм і далі
Сховати
dynamic1927, по чисельності на трибуні. Подивись повтори і зверни увагу скільки там людей
Сховати
Леханыч, на першій грі шахти було 4000 глядачів, на Динамо - Верес - 12000. Роззуй очі
Надо срочно что-то делать. До закрытия трансферного окна надо ещё пару сотен миллионов потратить на разных там Месси, Мбаппе. Может тогда получится с Александрией хотя бы ничейку скатать?
Сховати
Кстати да. Завтра надо выигрывать у "Зари"...
Їдьте в Маріуполь грати ! В Києві ви туристи! Браво Бразилія)
Від радості аж розпирає))) та не хочу зловтішатись бо нам ще завтара грати.. а якийсь там експерт прогнозував перемогу шахти 4:1))
Динамомания обязана опубликовать новостью фото Палкина после матча на трибунах ;)
Сховати
Google, і Срни теж )))
Отлично, главное теперь завтра победить.
Очень понравились кроты. Надеюсь все педринье и дальше будут так шикарно играть, а адекватное судейство не повлияет на дальнейшую карьеру арбитра. З. Ы. Но, еще надо у Зари выиграть - потом праздновать
Красені Олександрія!Здивували, приємно! З Перемогою!
Сховати
Навіть без того, що грали з кротами, мені теж сподобались, самовіданно грали, дисципліновано