3 серпня 2021 14:11
6

Источник: УАФ не захотела продлить контракт с Шевченко на прежних условиях

Андрей Шевченко покинул сборную Украины, поскольку не достиг договоренности с УАФ касательного нового контракта. По информации источника Sport.ua, Шевченко был готов подписать новое соглашение на полтора года на прежних условиях, но в УАФ настаивали на сокращении контрактов тренерского штаба в два раза.


«УАФ не захотела продолжать контракт на 1,5 года на тех же условиях, что были. Было предложено уменьшить зарплату вдвое. Шевченко предложение не принял, поскольку не захотел понижать планку», - сказал источник.


Отметим, что по информации издания, зарплата Шевченко в сборной Украины по прежнему контракту была порядка 700 тысяч долларов в год. В УАФ мотивировали сокращение зарплаты тем, что тренерский штаб мало времени проводит в Украине.

а зачем ему было продлевать контракт, если у него был типа действующий еще год или полтора? источник наркоман?
Это если в 2 раза сократить, предположим было 700 тыс. баксов, а предложили 350 тыс. или около 29 тыс. в месяц (350/12). А у Маркевича там по запискам 700 тыс. грн. в месяц или около 25 тыс. баксов в месяц. Нахрена тренеру, на которого все шишки сыпятся получать практически столько же как и ничего не делающему и ни за что не отвечающему типа главному по сборным. Который после влета Австрии тупо пропал пока не проползли на шведов, и тут полил вьюхами.
Это блин источники что те сказочники. Придумываешь какую-то фигню, выдаешь его типа как крутой источник по большому секрету сказал и выдаешь за суперновость.
Вопрос же не в том, сколько тренер и штаб проводит в стране, а какой результат дает. Если бы иностранцы жили в Украине, то получается им нужно было бы платить в 2 раза больше, да еще за счет федерации им еще нужно было бы и жилье обеспечивать.
Типа, если Маркевич теперь будет в Украине все время, то ему можно в 2 раза больше платить. Количество матчей же не изменится от этого.
Это не правда, Шева сам захотел уйти.
Смешная УАФ если правда.
Смешно! Просто анекдот! Павелка кума вытягивает как может! Вы скажите мне кто за такие копейки будет работать и давать при етом результат и дальнейший прогресс команды в современном футболе? Хороший тренер стоит хороших денег!