2 серпня 2021 12:10
25

Источник: Шевченко на посту главного тренера сборной может заменить Маркевич или Михайличенко

9 августа состоится Исполком УАФ, на котором будет проанализирована ситуация с тренерским штабом национальной сборной Украины.


Как стало известно Meta-ratings.com.ua, после того, как у главного тренера Андрея Шевченко и его помощников истек срок контрактов, и по ряду причин их не станут продлевать, руководству УАФ в авральном порядке придется решать вопрос с новым тренером. Ведь уже в начале сентября главная команда страны проведет поединки отборочного цикла чемпионата мира — с Казахстаном и Францией.


По имеющейся информации, скорее всего, будет предложено возглавить сборную до конца 2021 года Мирону Маркевичу — главе Комитета сборных УАФ, который хорошо знает возможности игроков. Если же он по каким-то причинам откажется, то следующий кандидат — вице-президент УАФ Алексей Михайличенко.


Что касается Сергея Реброва — главного претендента встать у руля сборной на постоянной основе, то пока он занят тренировочным процессом с ФК «Аль-Айн» из ОАЭ. Однако не исключен вариант, что ради работы со сборной Украины он в конце года разорвет соглашение с эмиратским клубом.


Фото: УАФ

Не вижу Ротаня
Маркевич это плохой вариант. Когда он там последний раз кого тренировал? Когда чего-то добивался? Давайте тогда Рехагеля позовем. Понятно, что отбор, скорее всего, слит напрочь.
В Катар мы не едим?
Слов нет. Только сборная начала играть в более менее современный футбол, как тут на горизонте нарисовались два динозавра советской эпохи.
Приїхали
Будет Мирон. Маркевич сам говорил в интервью не один раз, что он в УАФ только потому, что ему обещали должность ГТ. Я не думаю, что Лесика вообще рассматривают как кандидата, его взяли в УАФ только что бы ткнуть пипиркой в нос Суркису. Тем более, что Лесик уже был у руля сборной в 2009/2010 году и это был испанский стыд, затем было не лучшее возвращение в тренерский штаб Блохина, и ещё худшее возвращение в в роли ГТ. Не думаю, что он сам этого хочет, и кто то в УАФ хочет его назначить. Так что я ставлю на то, что 99% вероятности, что будет Мирон.

Ну...у меня не знаю. В конкретно этой диспозиции - это самый оптимальный вариант. При нем в сборной был не плохой футбол, довел Днепр до финала в ЛЕ, так что...пусть попробует, посмотрим чё выйдет
Тільки не Михайличенко
Не дай Бог кого-то из этой парочки увидеть у руля сборной, даже в ранге и.о.
Коли Михайличенко повернувся в Динамо на посаду ГТ, то основним контраргументом був такий: він же стільки років без тренерської практики, втратив кваліфікацію! І життя підтвердило правоту скептиків. А тепер, увага, запитання: скільки років вже без практики Мирон?
Сховати
Africanda-S, але ж є приклад Фоменко))
Africanda-S, Лесик играл в финале ЛЕ?)
Сховати
Суповой набор, Лесик с ДИнамо добыл чемпионстов только по той причине, что это была комманда Лобоновского и гегемония одного клуба. В еврокубках такое себе было
Труба сборной