16 липня 2021 22:28
21

Максим ШАЦКИХ: "Сильных схематических изменений между "Динамо" Хацкевича и "Динамо" Луческу не заметил"

Экс-тренер «Динамо» Максим Шацких поделился мнением о том, почему штаб Мирчи Луческу сразу вывел команду в Лигу чемпионов, а у штаба Александра Хацкевича это так и не получилось.


«Соперники были разные – это раз. По АЗ было видно, что они даже не тренировались. Команда только с карантина приехала. После 25-й минуты они уже умирали на поле. Как бы глаза не хотели – ноги не побегут.


«Брюгге» – это не то «Брюгге», с которым играли мы. В чемпионате они это тоже сейчас демонстрируют. Понятно, что со всеми нужно было играть. Они прошли, задача выполнена.


У нашего штаба был «Аякс», «Брюгге» и «Янг Бойз». В матче с «Янг Бойз» больше стечение обстоятельств нелепое было, должны были их проходить.

Куда «Аякс» дошел мы помним. Перед матчем с нами они еще и поработали на трансферном рынке на 60 миллионов.


Сильных схематических изменений не заметил между нашим «Динамо» и «Динамо» со штабом Луческу. Та же картинка, та же схема по-моему. Может несколько игроков появились – Забарный, Сирота», – сказал Шацких.

Як то кажуть, "Народжений повзати , літати вже не зможе..." ,а ось потріпатися хоча б язиком , то таки да....
Та вы там всем могучим штабом и в тренерскую бытность ни хрена не замечали
Заберите у этого человека тренерскую лицензию. Он совершенно неспособен к анализу. Он не понимает, что произошло при Луческу. Я бы не отдал своего сына такому тренеру.
Умный промолчит, а глупый будет трепать языком..
Да вы с Хацкевичем были лучше, зачем скромничать
Да ладно, что вы напали, Макс имел в виду расстановку. Для него это и есть схема, тактика, стратегия развития.
Что может дать этот горе-тренер?
Не знаю как кому, но для меня вообще недоразумение воспринимать этого чела как Мега нападающего. Сейчас может его цифирь и выглядит круто, но форвард такого клуба как Динамо был из него так себе.
По крайней мере веры в то что он прямо возьмёт мяч и зарешает никогда не было
Сховати
В отличии от того же Леоненко
Сховати
Barnum, не ты ли Витя
Ротор то как?
Не знаю почему так, но как только приходят нединамовские сердца - сразу игроки сильно прибавляют. Вроде игроки и при прошлом тренере были в команде, а тут раз и совершенно другой уровень. Сильно удивлялся этому во время первого прихода Семина, когда на другой уровень вышли Каддири, Алиев, Милевский, Михалик, Юссуф. Удивился и сейчас. Когда за один календарный год никому неизвестный мальчишка, год превратился из ноунейма в основного защитника сборной на евро. Добавили Караваев, Шапаренко, Сидорчук (за исключением двух нелепых КК), Беседин, Бущан. Видно, что внутри коллектива нормальная рабочая атмосфера и ТШ верит в них, а не как было при Хацкевиче "уровень игроков не позволяет бороться с ШД"
Михайличенко и Хацкевич винили арбитров и игроков, хотя Лобановский всегда говорил, что нужно играть так, чтобы никакая судейская ошибка не могла повлиять на итоговый результат. Эти люди учились у Великого, но не смогли постичь этого. Итог: они никому, как тренеры не нужны. Хацкевич пробовал и с Динамо и в РФ и в Белоруссии, но что-то нигде не получилось)
Мне бросилось в глаза, что игроки, прошедшие школу Лобановского, напоминают рядовых солдат (за исключением Шевченко и Реброва, игравших в Европе). Рядовые редко отличаются какой-то изобретательностью, их задача выполнять. ИМХО, они пытаются провернуть учения Лобановского, но время изменилось. Появились агенты, закулисные игры. Сейчас практически не отправляют игроков в дубль в профилактических целях, так как это деньги