4 липня 2021 11:51
9

Источник: Ярмоленко выбирает между "Галатасараем" и "Фенербахче"

Атакующий полузащитник «Вест Хэма» и сборной Украины Андрей Ярмоленко, который накануне с национальной командой завершил выступления на Евро-2020, вскоре может перейти в один из турецких клубов, пишет Haber365.


Интерес к Ярмоленко проявляют два тамошних гранда – «Галатасарай» и «Фенербахче», которые хотят воспользоваться готовностью «Вест Хэма» отпустить украинца за небольшую компенсацию.

Отмечается, что Ярмоленко через своего агента уже ведет активные консультации по поводу трансфера в Турцию. Возможность поиграть в этой стране видится для Андрея хорошим шансом показать себя.

«Галатасарай» уже сделал официальное предложение Ярмоленко. В этом клубе выразили готовность платить украинцу по 2,5 миллиона евро в год. После этого на горизонте возник «Фенербахче», где Ярмоленко пообещали уже 3 миллиона евро в год.

Известно, что Ярмоленко отклонил предложение «Галатасарая», полагая, что вариант с «Фенербахче» является более интересным. Впрочем, окончательное решение украинец пообещал принять после окончания выступлений со сборной Украины на Евро-2020.

Напомним, ранее сообщалось, что в «Вест Хэме» Ярмоленко получает порядка 6 миллионов фунтов в год.
Это было ТАК НЕПРЕДСKАЗУЕМО! :)))
А нужны ли они сами Андрею? Мне кажется, он вполне мог бы уйти в аренду в самой Англии, в Шотландию, вопрос в том, какие есть предложения и что он сам на данный момент хочет. Турция это финиш карьеры.
Сховати
Балтача, А что у Андрея с его возрастом и травматичностью разве не финиш? Или вы думаете что он до 40 лет будет играть? Нагрузки АПЛ ему уже противопоказаны, другие клубы из этой Лиги вряд ли захотят его подписать, всякие Шотландии и Чемпионшипы не будут платить зарплату даже на уровне Турции, а борьбы с риском получить очередную травму там в достатке. Турция сейчас идеальный вариант из тех что возможен, тем более не какой-нибудь Ризеспор, а стамбульский гранд. Больше будет играть, больше зарабатывать, меньше получать по ногам, еще и на сборную силы будут оставаться.
Сховати
Hector, травматичность Андрея это не подверженность травмам, а стечение обстоятельств. В своем возрасте на Евро он играет, в Вест Хэме у него пока просто нет доверия тренера, со скамейки выходить не любит и не всегда это легко, при этом хвалят. Он вполне может остаться на год и уйти куда захочет.
Сховати
Балтача, Интенсивность, с которой играла наша сборная и интенсивность АПЛ "немного " отличаются. А он в сборной во втором тайме не выдерживал темп. Что говорить об АПЛ.
А травматичность... Когда одна травма - это стечение обстоятельств, а когда постоянные травмы - это пеакция организма на нагрузки.
Фенербахче более проблемный клуб чем Галатасарай, но вместе с тем там для Андрея будет больше возможностей выходить на поле и держать себя в хорошей форме.
Сховати
Hector, ...и заработать
Сховати
Кепа, Почему бы и нет, двойная польза.
Hector, якщо не помиляюсь то Галатасарай гратиме в квалі ЛЧ ,а Фенер ні.Тож логічно було б перейти в сарай,про те ще не факт що вони пройдуть до групи,тому тут треба вибирати того, хто більше платить і де буде більше практики...