18 червня 2021 23:07
13

Олег ФЕДОРЧУК: "Зинченко был лидером только на словах"

У больших тренеров всегда было одно железное мерило – качество игры. От нее нужно отталкиваться. Есть качество игры – будет прогресс. Лобановский часто критиковал свои команды за победные матчи, потому что видел недостатки и предусматривал проблемы в будущем. Если команда бьет 15 раз по воротам, из них 5-7 ударов в площадь, выигрывает свыше 60% единоборств – значит она прогрессирует, находится на правильном пути.


Наша сборная всегда балансировала между вторым и третьим эшелоном европейских команд. В первый мы никогда не входили. Если вырастало хорошее поколение с Шевченко и Ребровым – выбивались в лидеры второго эшелона. Но чаще сваливались в третий.

Мы – как артисты Савелий Крамаров или Бронислав Брондуков. Можем получить Оскар за лучшую роль второго плана. Наши лидеры – Зинченко и Малиновский – тоже артисты второго плана. А вот Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук – лидеры настоящие. Ярмоленко был таким в "Динамо", Роман является таким в "Генте". Оба имеют харизму, характер. А Зинченко был лидером лишь на словах в первом матче. Вчера он выполнял черновую работу, которую делает и в клубе.

Надежду на выход в 1/8 финала дает нам слабая Австрия. Должны выходить из группы. Что будет дальше – не знаю. Италия, как возможный соперник, пугает, но лишь когда играет дома. Повезите эту команду в Баку – и я не уверен, что она будет сверкать.

Всегда говорю: никогда не сравнивайте себя с другими людьми или другими командами. Потому что вы не знаете стартовые условия. Сравнивайте себя только с собой. Так вот: в сравнении с сборной Украины 2016 года мы прибавили в тактике, классе исполнителей, "стандартах". Этот фактор дает оптимизм.

Олег Федорчук


Так ужо достала эта "компания" против Зинченко и Малиновского. Украинцы в своём стиле, если не полил своих г...ном, то жизни нет. Так попробуйте сыграть без них.
Сховати
А ты не украинец?
Надоели камменты работяг-посредственностей о талантах ....Давай ,Олег , о лидерах Зари и Львова )))
Нельзя давать бить пенальти футболисту, который его заработал! Он теряет концентрацию потому что знает, что сам заработал и если не забью - ничего страшного, это же я заработал. Поэтому надо было бить коту-то другому. Это про Малину.
Сховати
Дмитрий, Вчера чех (забыл фамилию) с носом и текущей кровью подошел и плюнул без шансов реализовав пеналь, который дали за удар локтем по его носу.
О як про Ярмолу заговорили))) а перед Євро скільки було мови, що Ярмола пасажир, якого Шева по блату визвав за минулі заслуги.
Хоч один експерт спрогнозував, що лідером цього Євро буде Ярмола? А Шева схоже підводив його до Євро, давши зіграти в товарняках.
Сховати
Nana, что за бред, кто говорил, что Ярмола пассажир? Были вопросы по его форме из-за травмы и не более.
Сховати
Jew, перечитайте коментарі перед Євро
Ну Ярмолы реально хватает пока что только на 1 тайм, если рассматривать реальную картину, минуте к 40..50-й он уже подсаживается конкретно, как раз вот и сказывается пока его провал в физике... но то что он реально понимает, что это скорее всего его последний евро, больно морально пережитый его прошлый евро, а также огромное желание доказать всем что его рано списали со счетов в той же англии, ну и конечно же капитанская повязка на руке дают тот нужный толчек в мотивации и реально я временами вижу того Ярмола, которого мы все так любим и лучший гол турнира на данный момент и заслуженные похвалы!
Рома Яремчук меня реально удивляет, я наконец то увидел настоящего форварда в футболке нашей соборной, который не покидает поле без забитого мяча!
Человек,который за сезон больше всех в Италии отдал ролевых пасом - игрок второго плана?
Сховати
katso, Разве в этом году в сборной Малиновский часто берет игру на себя и ведет игру команды, так как он это делает в Аталанте? Малиновский и Зинченко в сборной и в клубах разные игроки, если не по мастерству, то как минимум по активности и самоотдаче. Где дальние удары Малиновского и проникающие передачи Зинченко? Где их внимательность при переходе в оборону? Если Малиновский еще эпизодами напоминает себя весеннего образца, то от Зинченко кроме контроля мяча нет ничего. Правильно Федорчук сказал, в нужный момент лидерами оказались не самые известные и раскрученные, а те у кого есть характер и желание - Ярмоленко и Яремчук.
Ну зовсім Австрія не слабка!
Нам з австріяками буде дуже важко отримати прийнятний результат!
Побажаємо нам усім успіху!
О. Федорчука завжди цікаво читати, бо вміє давати об'єктивну і виважену оцінку українському футболу.