10 червня 2021 19:56
10

Источник: новым спортивным директором "Динамо" станет Леонид Буряк

Киевское «Динамо» в скором времени назначит нового спортивного директора.


Как стало известно Meta-ratings.com.ua, после ухода из клуба Алексея Михайличенко, который занимал должность спортивного директора, фаворитом на его должность был Владимир Бессонов. Затем клуб рассматривал несколько кандидатур и в итоге остановил свой выбор на специалисте, который уже работал в «Динамо» на этой должности. С большой долей вероятности новым спортивным директором столичного клуба будет назначен 67-летний Леонид Буряк.


Добавим, что как тренер Леонид Буряк возглавлял тернопольскую «Ниву», «Черноморец», «Арсенал», «Динамо» и «Александрию». Также был главным тренером национальной сборной Украины.


Ранее стало известно, что Алексей Михайличенко после ухода из киевского «Динамо» занял должность вице-президента УАФ.

А чего не главным тренером сразу?
Сховати
кот-бегемот, это чуть-чуть попизже )))
Да возьмите студента 5го курса по специальности Менеджмент и толку будет больше.
В Ленінграда є пісня "плаЧу і пЛачу", то якраз про суркіса. Ой дурак.
А я то думал, чего он так искренне поздравлял Динамо с чемпионством в раздевалке с цветами и подарками)

Видать благодарность за Де Пену ему такая)
Кто ж еще. Не оглашать же конкурс с профессионалами. Лучше 30 раз наступить на одни и те же грабли.
Я застал Лёню ещё игроком с его изысканными пасами на 30 метров, мало кто после него так видел поле в Динамо. Но...
Но человеку 67м лет. О какой современной и успешной службе селекции мы говорим? О каких соответствиях современным тенденциям?
Мы третий десяток лет строим собес для всех сирых и убогих игроков, которые не смогли себя найти в жизни после Динамо. И больше всего страдает от этого клуб и его репутация.
Не нужно мега прорывов, можно банально скопировать путь ЦСКА: собрать 7 молодых одаренных парней 25-35 лет, у некоторых спортивное прошлое за плечами. Знания языков, мобильность с разьездами по всему миру, плотная работа со всеми базами анализирующими статистику, отслеживание крупных турниров начиная с юниоров и тд.
Не можем создать качественный отдел с нуля, переманите хорошего спортдира у соседей, да того же Мовсесьяна у разваливающего ЦСКА Гинера. Это обойдется куда дешевле чем покупать или раздавать в аренды Солей и Дуэлундов.
А мы зовем 67летнего Буряка. Кто-то верит, что Буряк притащит в Динамо хотя бы Влашича?
Сховати
Умник, да какое ЦСКА.... Заря вот пример, хорошо работает селекция, а с деньгами Суркиса и контракты можно заключать стоящие, а не как у Зари.
Буряк после того как привёз Де Пену стал для Суркиса уважаемый человек. Страшный сон это если после ухода мистера на пенсию, Буряк по старинке займёт место тренера с формулировкой "давно в команде и всех отлично знает".
Сховати
Jew, СПЛЮНЬ!!!!