30 травня 2021 19:46
14

Мирон Маркевич – о ликвидации чемпионата U-21: "В 21 год уже нужно играть на каком-то уровне"

Глава комитета национальных сборных УАФ Мирон Маркевич прокомментировал решение ликвидировать молодежный чемпионат U-21 и идею разделения команд первой лиги по территориальному принципу.


«Команды больше ездят в автобусах на игры, чем тренируются. Иногда приходится ехать через всю страну, отыграть где-то один матч и поехать через всю страну обратно, а через 4 дня у тебя домашняя игра.


Тренировочный процесс очень напряженный. С этой точки зрения был смысл разделить команды первой лиги на две группы по территориальному принципу.


Что касается ликвидации молодежного чемпионата, то в наше время непросто содержать сразу три команды – U-19, U-21 и еще основной состав. В 21 год уже нужно выступать на каком-то уровне», – сказал Маркевич.

В украине 0 21 0- бесполезный чемп был. Нефига не готовил к взрослому футболу.
Сховати
Суповой набор, У Динамо и кротов там играли 18-19 летние против против игроков на пару лет старше. Как промежуточный этап в переходе во взрослый футбол это было полезно. Сейчас эти игроки будут уходить в аренду непойми куда и большинство из них просто потеряются, ведь никому не нужно развивать чужих игроков и ставка в наших аутсайдерах всегда делается на опытных, а не на перспективных. У кротов есть фарм-клуб в УПЛ, где будут играть те на кого они укажут, а у Динамо таких возможностей нет и всё будет намного сложнее.
розвиток футболу імені павелки триває! помічники маркевич, протасов, блохін та ін.
Чому в англії є ю-23 і нижче, іспанії та німеччині условні б-2,б-3 ?
Сховати
Владимир, в Англии денег вагон.
Динамо-2 организовать никто не воспрещает. Делания нет. В клубе бесперспективность Ю21 поняли давно и наигрывают там 18-19 летних.
Смысл множить сущности?
Сховати
Machetero, хорошо, а что делать игрокам восстанавливающимся после травм ? В U-19 выступать? Образуется двух-трехлетний промежуток. Девятнадцатилетним сложно сразу перепрыгнуть во взрослый футбол, в основные команды .Сейчас уйдут в никуда пару сотен игроков U-21 , свободными агентами. Армения, Эстония, Польша и Казахстан только спасибо скажут! Только будут ли они там расти?
Это или чудовищная ошибка или сознательная диверсия в отношении нашего футбола
Сховати
Henry, ну вот вопрос - где сейчас Осман, Романчук, Янаков, Шпырка, Калюжный, Сухоручко, Мащенко? Они очень перспективные? За них Динамо что-то получило?

Кучерук, Исаенко, Аусси, Кравченко и ещё человек 7 по арендам.


Продавать двадцатилетних надо, с процентом от перепродаж и/или правом выкупа на определённый срок. Либо, если перспективный - в аренду в фарм. Если очень перспективный - подпускать к основе. А держать под 100 футболистов - какой смысл, если кроме убытка оно не даёт ничего?
Мірон Богдановіч, як і завжди, показує свою професійну некомпетентність. В Ю-19 завершили виступи гравці 2002 р.н., які переходили раніше в Ю-21. У 18-19 років вони вже не мають право грати за Ю-19, мають право лише за Ю-21. І от тепер 2002 р.н., 2001 р.н., тобто гравці, яким 18-20 років, залишаються без ігрової практики, викинуті з футболу. Хоча і так зрозуміло, що 2002 р.н. не може ще грати в дорослому футболі повноцінно. Їм потрібен мінімум сезон на обкатку. І цей час у хлопців забрали. Це жахливе, провальне рішення федерації.
Сховати
Чапыч, Це жахливе, провальне рішення федерації... Яке матиме катастрофічні наслідки для українського футболу.
Чапыч, ну в Германии играют в разных региональных лигах Бавария 2, Бавария 3 и ничего и только у нас в 22-23 года считаются еще подающими надеждами, не играешь в 20 лет в команде уходи на понижение, а тут в ДК 60 игроков на контракте а играет 18
Сховати
Prince, от давайте розглянемо Феррейріньо, якого сватають в Динамо. Йому зараз 23. Він до минулого сезону обкатувався в молодіжному складі Греміо. А в 2021 в 21 матчі забив 11 голів і віддав 8 передач. Його час прийшов. А якщо б його в 19-20 списали, як списують зараз 19-ти річних 2002 р.н. у нас? В утіль списують.
От Шапаренко. Йому 22. До 21-го року він так і не отримував нормальних шансів і довіри. Грав більше за Ю-21. І що? Майже в 22 прийшов Луческу і зараз Шапа - основний актив Динамо. А списали б його в 19-20....
Сховати
Чапыч, играли бы по арендам.
Матчи за ю21 очень слабо готовят к первой команде что в лоб что по лбу.
Где Янаков? Где Исаенко и его рослый напарник?
Сховати
Аренды? Вот эти Исаенко и им подобные сидели в этих арендах, а играли Селезневы, которым нужны дутые рекорды!
И будут новые игроки сидеть у Ингульцах, Черноморцах и Рухах!
А играть будут Шиндеры, Лысенки и Милевские, на которых надо отбить их зарплаты!
Чапыч, а чому Мессі чи Мбаппе, чи Фаті в юному віці готові вже конкурувати в суперклубах, а в нас 20-річного дядька, який вже трах...є баб потрібно утримувати і дбати про його зайнятість? Що за совок в головах?
Чапыч, читайте регламент. Игроки 2002 года рождения могут играть в Ю19 в будущем сезоне. По факту по завершения сезона им 20 лет будет.
То что Динамо в Ю19 использует игроков которые могут играть в чемпионате академий (Горбач в Ю16)- вопрос клуба но никак не регламента.

Не поддерживаю ни в чем Марковича (мне он в принципе не нравится). Но наши ребята в 18-19 лет должны уже идти в первую лигу обкатываться в мужском футболе, но никак не бегать в чемпионате молодежек бессмысленном и беспощадном.