19 травня 2021 13:09
9

ФИФА не разрешает защитнику английской Премьер-лиги играть за сборную Украины

На днях стало известно, что защитник Вулверхэмптона из английской Премьер-лиги Макс Килмен, имеющий украинские корни, получил-таки украинский паспорт. Сразу же пошли разговоры о привлечении высокорослого (191 см) центрального бека к выступлениям в составе сборной Украины, пишет zbirna.com.


Однако, спешим сообщить, что дорога в состав сине-желтых для Килмена заказана. В активе Макса восемь официальных матчей в составе национальной сборной Англии по футзалу, а значит, по законам ФИФА новоиспеченный украинец имеет именно английское футбольное гражданство, которое менять нельзя. Точка.
Что-то очень много его. Не вижу смысла его в сборной. Пускай и "порешает" Павелко и ему разрешит ФИФА играть за Украину. Ну и что, что игрок АПЛ? Может плохо смотрел, но по тем играм, что видел, не увидел в нем сверхестественное. Не плохой, но и не Серхио Рамос, чтобы бороться за него.
Я тоже думаю что там кроты в уши надули ....
что-то мне подсказывает, что всё таки не зря он украинский паспорт получал. Идеальный вариант для Шахтера. Паспортист с опытом игры в Англии, да ещё и молодой. Цена не самая высокая. Предложат очень хороший контракт и будет у него всё хорошо.
Сховати
Денис, я так и не понял логики - почему же это он ради Шахтера менял гражданство?
Если он перейдет в Шахтер - он все равно будет считаться у нас легионером, так как у него английское футбольное гражданство.
Ради этого нет смысла получать украинское гражданство
Сховати
Henry, английское гражданство значит только то, что за другие сборные он играть не сможет. А с украинским паспортом его можно заявить на Премьер Лигу как украинца, с этим проблем никаких. Например, много игроков из Латинской Америки или Африки играют за свои сборные, при этом имея паспорт ЕС, что дает возможность не считаться легионером.
Сховати
Денис, був прецедент з Дішленковічем, коли той граючи вже за Металіст отримав укр. громадянство,про те вважався легіонером ,бо був заграний за сербів і не мав змоги виступати за ЗБУ.
Сховати
Romario, ну вы и вспомнили, я и забыл об этом вообще) Начал гуглить, там Премьер Лига в тихую регламент изменило через 16 туров после начала чемпионата) Значит прецедент есть, по Килману должно быть то же самое. Опять таки, если УАФ не захочет ещё раз регламент изменить, чему я бы и не удивлялся)
Та нічо, Суркіс в Фіфа, він там порішає, змінять може правило... ах стоп, у нас ж Павелка, бляха.
Сховати
Швидше павелко регламент з лімітом в УПЛ змінить))