21 квітня 2021 17:55
23

"Агробизнес" - "Динамо" 0:3. Отчет о матче. Победа на классе

Для выхода в финал Кубка Украины динамовцам предстояло пройти в 1/2 финала "Агробизнес", матч с которым сегодня состоялся в Тернополе.

Место в воротах киевлян занял Бойко. Травмированного Кендзеру на правом фланге обороны заменил Тымчик. Попов и Сирота составили пару центрбеков. На левом фланге защиты вышел Миколенко.

Среднюю линию сформировали Сидорчук, Шапаренко и Леднев, занявший позицию оставшегося в запасе Буяльского. С первых минут на поле вышел правый вингер киевлян Цыганков. Роль левого хавбека досталась Родригесу, наконечником атак "Динамо" стал Беседин.

"Агробизнес" с первых минут предсказуемо закрылся в обороне, всей командой встречая киевлян перед своей штрафной. Но несмотря на плотность защитного строя команды Чижевского, динамовцы очень быстро начали создавать моменты.

На 5-й минуте Родригес с левого фланга исполнил подачу на набегавшего Беседина, тот пробил головой в падении, послав мяч рядом со штангой. Далее мог забивать люксембуржец. В первом эпизоде удар Жерсона принял на себя защитник, а во втором легионер киевлян выиграл второй этаж, но в створ не попал.

Соперник киевлян при построении своих атак действовал максимально просто, пытаясь доставить мяч на половину поля "бело-синих" за счет длинных передач и забросов верхом. Благодаря такой незамысловатой тактике Бойчук выбегал в контратаку по левому флангу, но был остановлен Поповым, который при этом получил желтую карточку.

На 21-й минуте выход один на один с вратарем "Агробизнеса" не реализовал Беседин. Мяч отскочил на Цыганкова, однако тот не успел как следует подстроиться под удар и толком по круглому не попал.

Ничейный счет держался вплоть до 45-й минуты. Леднев в 20-ти метрах от ворот Артыма получил изящную передачу от Родригеса пяткой и мощным ударом поразил дальний угол.

После перерыва на поле появился Караваев, заменивший Тымчика. В начале второго тайма динамовцы попытались удвоить свое преимущество, но удары Миколенко и Шапаренко цели не достигли. Затем Артым не дал забить Цыганкову, а оказавшийся на добивании Родригес посла мяч над воротами.

На 63-й минуте Курило в своей штрафной въехал в ногу Сироте, за что главный арбитр встречи показал игроку "Агробизнеса" желтую карточку и назначил пенальти. Но после просмотра VAR судья отменил свои первоначальные решения.

Впрочем, чтобы во второй раз расписаться в воротах Артыма, киевлянам 11-метровый не понадобился. Буквально через 4 минуты Беседин решился на удар издали в ближний угол и не прогадал. Кипер "Агробизнеса" оказался не готов к выстрелу форварда "Динамо" и пропустил.

Далее Артыма огорчил Цыганков, сыгравший на добивании после того, как вратарь отразил удар Сидорчука. Но радость Виктора оказалась преждевременной - динамовец оказался в положении вне игры и его гол не засчитали.

А вот вышедший на замену Буяльский забил уже по всем правилам. На 81-й минуте Цыганков здорово разогнал контратаку киевлян, сделал передачу на правый фланг Караваеву, тот в свою очередь переадресовал мяч на Виталия, который с 11-ти метров направил круглого точно в угол.

"Динамо" разгромило "Агробизнес", явно уступающего киевлянам в классе, и оформило выход в финал Кубка Украины, где сыграет с победителем матча "Александрия" - "Заря", который состоится сегодня в 18:30.

Защитники Динамо первые на мяче, но судья дает желтые карточки. Нападающий Динамо первый на мяче, а защитник наступает ему на ногу, желтая карточка и 11 метров, но тут вмешивается "родной брат" Кати - монитор и судья, находясь рядом и все видя, отменяет свое решение.
Ахаха. Лучи по поводу отмены пенальти: Сирота первый на мяче, но после того, как мяч отлетел от Сироты его нога продолжила движение. Если бы не это движение ноги Сироты, то нарушения не было бы (из смс Лучи ведущему тур онлайн на футбол 1)
Ватель, АХАХА, маразм крепчал.
Ватель,
Я тоже спец смотрел, его быстро заклевали остальные трое во главе с Ковальцом, чистый пенальти говорят, а тому крайнему ну нужно же было что-то возразить.
Перемога на класі.Тепер видно,що Динамо це команда,а не набір футболістів,де кожен за себе грає.Луческу таки поставив гру і досяг результату.
А щодо ситуації з ультрас ДК , то я пригадую до нас приїжджали ультраси з Польщі,то там такі "бугаї" були,що наші проти них просто діти.Тоді пригадую на цьому сайті багато хто відмітив це,і як вони підтримували свою команду.
Так звані "ультрас", ви - бидло-стадо недорозвинених тітушок!