27 березня 2021 15:40
22

Финские болельщики: "Украина – одна из самых удивительных стран Европы!"

Фото - Depositphotos.com


Финские болельщики расстроены, что не удалось в матче первого тура обыграть Боснию и матч завершился вничью 2:2. Они считают, что ни в коем случае нельзя проигрывать боснийцам и украинцам, чтобы иметь высокие шансы занять второе место в группе.


Что касается конкретно матча с Украиной, то финны будут довольны, если их сборная не проиграет на выезде. Они считают, что борьба за второе место будет идти до последнего тура, так как сразу три сборные примерно одного уровня (Финляндия, Украина и Босния) будут сражаться за то, чтобы финишировать после Франции, которая точно займёт первое место в этой группе.


Также финны хвалят работу Андрея Шевченко, который смог стать хорошим тренером, и отмечают, что в нынешней команде Украины нет действительно звёздных игроков.


Pekka: Удивительно, что такой молодой и неопытный тренер, как Андрей Шевченко, так быстро смог создать сильную команду, которую вывел на Евро и научился играть достойно против сильных соперников. Выдающийся человек, который сделал огромный вклад в футбол сначала в качестве игрока, а теперь и в качестве тренера. Такое бывает не так уж часто.


Makkonen: Финляндию многие недооценивают. Очевидно, что за первое место в группе мы не будем бороться, а вот второе вполне можно взять. Но для этого нужна сначала удачно сыграть в Украине. Ничья будет приемлемым результатом в выездном матче, хотя можно попытаться замахнуться и на победу. Украина не та команда, которую невозможно обыграть, пусть даже на её поле.


Kaukoranta: До того, как Украина сыграла вничью с Францией на её поле, я был настроен положительно по поводу второго места Финляндии в этой группе. Теперь всё кажется уже не столь радужным. Очевидно, что придётся обыгрывать Украину хотя бы раз, чтобы обогнать её. Но как это сделать? С Боснией уже потеряли очки на ровном месте. Не хотелось бы повторить эти ошибки в матче с Украиной.


Esko: Всегда старался ездить со сборной на выездные матчи, но даже рад, что сейчас из-за коронавируса не стоит выбор: поехать путешествовать за сборной, или остаться дома. Честно говоря, уже и не помню, когда в группу к Финляндии попадали такие скучные страны в таком количестве. Казахстан, Босния и Украина – это не те страны, которые интересны туристу, даже футбольному. Тем более, что с Боснией мы уже играли совсем недавно.


Juk: Украина и Босния – это команды одного уровня. Если мы можем хорошо играть против боснийцев, то почему должны бояться украинцев? Обычный середняк, который может "выстрелить" и обыграть Испанию, а потом проиграть несколько матчей подряд. Хотелось бы, конечно, добыть три очка после досадной ничьей с Боснией, но почему-то кажется, что и с Украиной мы сыграем вничью.


Sangrilaa: Финский футбол – это не закономерность, а исключение. О чём можно говорить, если по государственному телевидению показывают какой угодно спорт, кроме футбола? Нужно признать, что за сборной следит маленькая часть страны. Возможно, на это сможет повлиять удачное выступление на Евро. Интересно, как с этим обстоят дела в Украине? Какой вид спорта там на первом месте и как его государство поддерживает спорт?


Einari: Мне кажется, что Финляндия и Украина – это очень похожие команды. Во-первых, и у них, и у нас, главное действующее лицо – это тренер. Во-вторых, у обеих команд нет серьёзных достижений в истории и выход на Евро-2020 был чем-то вроде чуда, которое отмечали по всей стране. В-третьих, лучшие игроки наших команд – это легионеры. Именно поэтому я думаю, что оба наших очных матча завершатся вничью, а выше окажется тот, кто наберёт больше очков в противостояниях с Казахстаном и Боснией. Посмотрим, не подводит ли меня интуиция.


Kundi: Говорят, что в Украине серьёзные проблемы с коронавирусом и там много заболевших. У них даже вакцины нет. Стоит ли Финляндии лететь играть в такую страну и рисковать здоровьем футболистов и персонала сблоной? Не лучше ли было бы перенести первый матч в Финляндию, а осенью уже бы посмотрели на ситуацию в Украине и, возможно, сыграли бы там ответную встречу? Календарь – это понятно, но в наше сложное время нужно прежде всего думать о здоровье людей, а не о том, чтобы соблюдать формальности.


Aansi: Украина – одна из самых удивительных стран Европы! У них низкий уровень жизни в стране, миллионы людей уезжают работать в другие страны, в том числе и в Финляндию, но при этом у них есть такие клубы, как "Динамо" и "Шахтёр", в которых футболисты получают миллионы евро и которые успешно выступают в еврокубках. Смотрел интересный сюжет на эту тему. Средняя зарплата в стране 400 евро в месяц, а средняя зарплата у футболистов – 40 000 евро. Как они могут платить такие деньги иностранцам, пусть даже в футболе, и не платить нормальные зарплаты своим гражданам? При этом сборная Украины никогда ничего не добивалась в своей истории и это как раз и есть реальный показатель развития спорта в стране. Взять ту же Боснию из нашей группы. Да, это такая же бедная страна, из которой люди бегут куда могут. Но ведь у них при этом и футбольные клубы бедные, и денег там нет во всех сферах, в том числе и в спорте.


Fundeeraaja: Группа серьёзная и ровная. Все команды в неплохой форме. Жаль, что упустили победу над Боснией. Теперь будет намного сложнее бороться за второе место. Очень важно не проиграть Украине на её поле. Очень надеюсь, что они недооценят Финляндию и не будут столь мотивированы после удачного матча во Франции. Важно взять 6 очков с Казахстаном, и не проигрывать Боснии с Украиной.


Kohtuullisuus: В Украине нет ни одного звёздного футболиста, даже не знаю, кто у них играл известный, после того, как Шевченко ушёл на пенсию. Но при этом они как-то умудряются обыгрывать сильных соперников. Пусть и не всегда, пусть и не без везения, но всё-таки обыгрывают. Вот у Испании недавно выиграли, до этого вроде у Португалии. Не стоит думать, что Украина – это слабая команда. Сейчас они точно не слабее Финляндии.


Aaniau: Ничья с Украиной будет за счастье. Особенно на выезде. У Украины очень сильная оборона, они не дали ничего создать Франции, кроме случайного гола Гризманна. Не удивлюсь, если это будет единственный матч французов в этой группе, в котором они ушли с поля без забитого гола. Поэтому нужно готовиться к очень сложному матчу и надеяться на то, что мы не проиграем и сохраним хорошие шансы на второе место в этой сложной группе.

Вы сначала добейтесь того, чего добивалась наша сборная.
К примеру, дойдите до 1/4 ч.м.
А про зарплаты все верно сказано.
лично для меня комент от Aansi больше всего привлёк внимание! и ведь точнее не скажешь..
а я почекаю на їхні коментарі після матчу
думаю вони перестануть думати про друге місце і будуть мріяти про перемогу над казахами
Это хорошо, что делается выборка по коментам от финов, именно в таком стиле :) Игроки сб. Украины очень хорошо читают новости, о себе о команде и т.д. И все эти высказывания выше, никак не расслабляют, а наоборот подстёгивают в желании показать "место" этим чухонцам.
надо все таки объяснить друзьям из суоми что они переоценивают свои возможности
Всі так пишуть до початку матчу: і білоруси, і чехи, і тепер фіни.
"Не стоит думать, что Украина – это слабая команда. Сейчас они точно не слабее Финляндии."
давно так не ржал...))
Обычный середняк, который может "выстрелить" и обыграть Испанию, а потом проиграть несколько матчей подряд...этот жук явно что то курит,нужно дома их рознести)
Фіни після виходу на Євро літають в хмарах. Ми не топ збірна, але маємо їх обігрувати дома без проблем. Бо якшо ні, то смисл їхати на Євро, де команди вищого рівня, ніж фіни. Фінам успіхів у матчах із жабоїдами))
Помню в 00х годах ЦСКА Киев играли в кубке УЕФА против Йокерита. Это все, что я знаю о финском футболе. Судя по комментам финов, они топ сборная, в которой играют звёзды мирового уровня.
Сховати
Пацанюра, Еременко?
Сховати
Rodion, он русский
Сховати
Пацанюра, гражданство - финское и российское.
Пацанюра, Литманен
Сховати


Обладатель Кубка Лиги: 2000/01
Обладатель Кубка Англии: 2000/01
Обладатель Суперкубка Англии: 2001
Победитель Кубка УЕФА: 2000/01
Обладатель Суперкубка Европы: 2001
Сховати
waleo, Ярик это легенда, но уже в прошлом
Сховати
Пацанюра, ещё у них был Хююпя защитник из Ливерпуля и вратарь Яскелайнен в АПЛ играл.
Сховати
Kurt, Ну да Хюпия был, забыл про него.
Пацанюра, единственная их звезда мирового уровня - Литманен. Правда ему не повезло, что играл во времена когда сборная была не ахти и всегда была внизу своих отборочных групп.
Сховати
Kurt, Хюпия тоже нормально поиграл за Ливерпуль и ЛЧ брал с кубком УЕФА.