23 березня 2021 12:04
20

"Стараемся найти молодых талантов или хороших игроков". Заваров рассказал, как работает селекционный отдел "Динамо"

Селекционер "Динамо" Александр Заваров рассказал о своей работе в киевском клубе.


- Работаю в селекционном отделе, стараемся найти молодых талантов или хороших игроков, которые могли бы помочь "Динамо". Ищем по всей Европе и в Украине. Каких футболистов предлагали руководству клуба? Я работаю здесь всего два года. До этого селекция вроде неплохо работала. Многие футболисты сейчас на ведущих ролях в европейских клубах. Смотреть на игроков по видеонарезкам сложновато. Нужно обязательно увидеть их вживую в одной или двух играх. Сначала летит смотреть один человек, потом другой. На этом основании собираем консилиум и даем свои рекомендации. Пока из-за коронавируса все стоит. Сложно кого-то завлечь. Думаю, что не только в "Динамо". В любой клуб.

Красников посмотрел на это все и решил уйти! Красников человек, который может работать в режиме многозадачности, это уровень гендира или как минимум спортдира, который бы вел селекцию и академию. А из него сделала козла отпущения в виде неугодных трансферов Чече и компании. Кого может привезти Заваров? Откуда он что-то знает и имеет связи? Все через жопу в клубе.
В селекцію треба запрошувати нових людей, як робив Ребров коли був головним тренером і трошки менеджером Динамо.
стараемся... но пока не очень получается
Открою небольшой секрет,если кто то из ДК это читает(а ИМС сам говорил,что почитывает динамоманию)
Сейчас все скауты работают через специальные проги по поиску игроков и анализу его скиллов под модель игры своего клуба.
Готов спорить до усрачки,что Заваров(как и Бессонов и другие пердуны в селекции) дупля не отстреливают в этих прогах.А они характером игроков вообще интересуется перед покупкой?Или постфактум узнают,что человек проблемный(Родригес,Кадири из последнего).Зачем вообще вживую смотреть в нынешнее время?Или они поочереди ссобутыльником Бессоновым на халяву хотя по Европе полетать?))
И самое трешовое,что ИМС на это закрывает глаза тратя свои кровные деньги...
Сховати
Ширинкович, Родригеса рекомендовал Андронов)
Лучше расскажи как вы всей селекцией Красникова скушали. Как Хациолу за Че Че и СД просили что бы им меньше игрового времени давали. Было бы интересно почитать.
Сховати
Испанцев сожрали, а то Красникова как два пальца)))
Справедливости ради хочу ЗАМЕТИТЬ, что селекционная служба "Динамо" просматривает не только взрослых игроков, но и мальчиков от 12 лет, которых приглашают в АКАДЕМИЮ!
Денис Попов в Динамо с 2015
Константин Вивчаренко и другие! Эти ребята сейчас на слуху и даже в первой команде. В Академии сейчас куча некиевских мальчишек... а раньше были только местные мажоры по блату!
Или в украинском чемпионате так много зрелых звёзд европейского уровня ???
Так шукаєте, що всі талановиті мимо вас проходять.
Почему в Израиле не ищут?Вот кроты Соломона надыбали,а в Израиле много техничных футболистов и рускоговорящих.Даже там играет украинец с Австралии(родился в Украине),в каждом матче клепает голы.Правда,ему уже 32 г.
Сховати
Израильтян мало толковых. Они ленивые и считают себя звездами. А если появляется настоящий талант (Ревиво, Беркович, Бенаюн, Бен-Хаим, ну или Соломон), то они уходят в топ-чемпионаты. Или не в топ, но за приличнэ деньги, как Соломон. Ну, или в Бельгию, но такой уровень Динамо само в Бельгию продают
Одного Де Пену в заслугу можно записать. Всё остальное, как всегда не пойми что
Сховати
Ivan Zaitsev, Де Пену Буряк советовал.Заваров и ко не при делах тут.Я думаю они и игроков не ищут,как полагается.Они просмотривают только тех,кого агенты хотят втюхать и уже предлагают конкретные фамилии..Это жесть конечно...
Ты уже Кадири нашел. Вот только не пойму куда его отнести: к молодым, к талантам или к хорошим игрокам, исходя из того, что его вообще на сезон не заявили, а зарплату платить по контракту продолжаем.
Таких селекционеров гнать надо от клуба подальше.