13 грудня 2020 23:23
6

Экс-арбитр Серии А Марелли: "В Премьер-лиге большие проблемы с ВАР. Красная карточка Шепелеву - ужасное решение"

Экс-арбитр серии А Лука Марелли прокомментировал спорные судейские решения в матче 13-го тура УПЛ «Динамо» – «Колос» (2:2).


О пенальти в ворота «Динамо»

На прошлой неделе в серии А был похожий эпизод – в матче «Сампдория» – «Милан». Это не эпизод для рассмотрения ВАР, потому что в замедленном режиме он выглядит совершенно иначе. Рефери видел контакт в игре и не отреагировал на него. Это, скорее, дискуссионный вопрос по завершении игры.


О красной карточке Шепелеву

Ужасное решение. Это желтая карточка. На вид страшно, но это желтая.


О красной карточке Максименко


Ох, у вас большие проблемы с ВАР. Сложный эпизод. Мы находимся где-то посередине между «остановкой многообещающей атаки» и «лишением соперника явной возможности забить мяч». Поскольку мы посередине двух решений, судья на ВАР должен был увидеть желтую карточку и замолчать. Он не должен был подсказывать смотреть повторы, поскольку желтая была вполне приемлемым решением.


О пенальти в ворота «Колоса»

Я считаю, это не пенальти. Арбитр в поле решил, что это пенальти. Те, кто на ВАР, с ним согласились. Честно говоря, мы в Италии такие пенальти обсуждаем 2-3 недели, – сказал Марелли.

Тюлень и сынишка должны были покинуть поле уже в первой трети матча за красные карточки , соответственно и пенальти ( одного и другого не было бы)
А источник подать компетентность не позволяет? Или это мега трудно? Откуда наш чемп внезапно начали комментировать какие-то невидимые специалисты галактических масштабов?
Сховати
Pablo, самое главное, что все эти специалисты со стороны не видят же всей игры и всего, что было накануне обсуждаемых эпизодов. Им в лучшем случае показали отрывок в несколько секунд длительности. А того, как до этого например несколько раз калечили ноги Шапаренко, как похожие нарушения для игроков одной и другой команды трактовали по-разному - это все в показанные демо-ролик уверен не вошло.
Сховати
Paul, два Павла разных народностей поговорили между собой :)
А разве так важно для оценки конкретного эпизода смотреть на другие эпизоды? Он же не предвзятость арбитра оценивает, а неправильные решения в отдельных моментах. Показали бы ему те, о которых вы говорите, — он бы и их оценил.
Сховати
Andriy, ну, возможно, знающий селезня арбитр, либо видящий его поведение во время игры, не повёлся бы на такое. Ну это не пеналь явно, это бред, каждый угловой можно ставить точки.
Сховати
Droooon, хороший арбитр вообще до игры должен изучать составы и поведение игроков. Все знали, что если упал Лужный — это нарушение, потому что он человек серьезный и симулировать не будет, и антропометрия у него такая, что завалить его просто так сложно. Так и Селезнев — бывший игрок Шахтера, Днепра и сборной. На виду. Можно было из предыдущего опыта об этом помнить.