25 липня 2020 08:15
17

Александр ДЕНИСОВ: "Луческу дважды предлагал свои услуги "Шахтеру", и дважды Ринат Ахметов отказал"

Директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов эксклюзивно для программы #залишайсязФутболом рассказал всю правду об уходе Мирчи Луческу из Шахтера в 2016 году. Напомним, экс-тренер «горняков» возглавил киевское Динамо.


- Тема взаимоотношений между Ринатом Ахметовым и Мирчей Луческу приватная, если речь идет об эпизоде, который имел место в последний сезон работы Мистера в Шахтере. Я могу подтвердить, что была некая определенная ситуация, которая могла повлиять на их личные взаимоотношения. Об этой ситуации знает только президент Шахтера Ринат Ахметов. Он никогда и нигде ее не озвучивал. Я полагаю, что он вряд ли ее когда-то озвучит.

Я бы хотел сделать акцент на том, что вовсе не некая приватная ситуация послужила поводом для расставания и решения не продлевать контракт с Мирчей Луческу. Причины были в другом.

Я знаю, что за решением не продлевать контракт с Луческу стояли спортивные мотивы. По мнению президента Шахтера, команда перестала прогрессировать. Шахтер дважды проиграл чемпионство Динамо, имея потенциально сильнее состав.

После ухода в 2016 году Мирча дважды предлагал свои услуги Шахтеру. Дважды Ринат Ахметов отказал. Первый раз это было по истечению контракта Фонсеки. Второй раз - когда Фонсекой заинтересовалась Рома. И вновь последовал отказ, - рассказал Александр Денисов.
Уберите эту морду с заставки
Ждем на следующей неделе Палку
Зачем думать, что будет через 2 года?
Сейчас задача отодвинуть команду от обрыва. Не дать ей окончательно развалится.
А когда говорят о динамовским традициях мне становится смешно.
Нас последние годы пинали все кому не лень.
Это надо решительно прекратить!
Ведь в Европе нас забыли после ВВЛ.
Сховати
Дики, Опять два всё сводится к двум вариантам. Либо ДС либо Луч. Перестаньте примитивно мыслить. Вариантов всегда больше. Давайте представим, что у Луча не получится. Это такое пятно будет на Суркисе и клубе. Что ему дальше только чебуреки идти продавать на базар
это может быть станет толчком к смене системы? Вы не думали, что Луческу системный тренер... как и Ребров (Как оказалось, смена в школе испанский вектор итд)
Сховати
pricolist1, А ты не думал что чуваку 75 лет? Сколько он еще потренерует? ну два года максимум. Что дальше делать? Кто после его ухода будет реформировать клуб? И будут ли....
То есть то, что не подошло "Шахтеру" будет донашивать "Динамо". Как младший брат после старшего. Я не понимаю чему здесь радуются? Местью и желанием показать "кузькину мать" далеко не уедешь.
Согласен, что это дополнительный стимул для Луче. Больше верю в это, чем в сказки, что он просил у Ахметова разрешения идти в ДК.
А вообще, очень интересно посмотреть как настоящий тренер начнет строить команду. Хотя материал ему достался не первый сорт.
И мне, по большому счету плевать кто будет стоять у руля команды, главное, чтобы Динамо возродилось из пепла! А славные, в прошлом, игроки Динамо, ставшие тренерами- ремесленниками, втоптавшими команду в грязь, мне просто смешны, когда говорят, что это назначение плевок всем нам в лицо. Плевком были результаты их "деятельности" сделавшие нас мазохистами.
У меня до сих пор в ушах звенит их крылатая фраза " будем разбираться"
Сховати
Дики, ага, злость Цыгана поможет ему реализовать себя в Динамо, но ДС желание прославиться с родным клубом совсем не помогло, логика? Неважно, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ человек что-то делает, важно ЧТО и КАК. Это же можно отнести и к самому назначению Суркиса тренера Цыгана.
Твои лозунги заезжены до дыр. Методички пусть вам поменяют. Для того, чтобы возродить Динамо совершенно не нужно брать крота. А тем более, у которого, согласно темникам, основное желание не "возродить Динамо из пепла", а наср@ть Ахметову, которого он так "ненавидит", что брал благословение. Кстати, о звонке Ахметова писали румынские СМИ. Им то зачем врать, если они к нашей "войне" отношения никакого не имеют? А вот продинамовским "источникам", как и потирающим руки на расколе в Динамо, кровь из носа нужно вбросить легенду "враг моего врага - мой друг", потому что это единственная надежда сбить негатив от крота-Будулая.
Сховати
За Динамо без Луческу, ну как раз за звонок (если он и правда был) я Цыгана осуждать не буду, он хоть и му..ак, но не страдает синдромом Дауна, чтобы не понимать, какое влияние имеет Ахметов на наш футбол и не только. Но это уже их кротячие дела
Да и плевать, кто будет тренером, да? Тогда плевать, кто будет играть в футболке ДК, каким образом будут добываться победы, какая разница! Вот лично для меня Миро Клозе (забивший за Лацио рукой, но затем сказал об этом судье, гол не засчитали) куда круче любых марадон и месси.
Да и назначение этого субьекта ГТ уж точно не единственный, да и не лучший путь к исправлению ситуации.
Мирча - граф Монте-Кристо!
Якщо це так, це дуже добре для Динамо, бо циган захоче доказати Ахметці що він помилився не взявши його назад.. хоча він вже старий пердун, і Суркіс прогадав з його призначенням років так на 20..(
Не думал, что татарин может быть умнее и дальновиднее еврея, даже двух. Видно не все еще в своей жизни повидал.
Какая то очень запоздалая реакция, а где троллинг?
Не уж то расстроился царь?