24 липня 2020 17:04
12

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Луческу пропагандирует структуру игры, которая кардинально отличается от главных принципов и стиля киевлян"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем facebook высказался о назначении Мирчи Луческу главным тренером "Динамо".


"Эмоции немного у меня утихли. Попробую проанализировать это назначение чисто в спортивной плоскости. Луческу пропагандирует структуру игры, которая кардинально отличается от главных принципов и стиля игры киевлян. Руководством Динамо все время озвучивалось о преемственности поколений, неизменности почерку игры, которые динамовцы унаследовали от великого Лобановского.


Под это стиль заточена вся селекция молодёжи, работают детские тренера, которые исповедуют динамовскую концепцию. У меня логичный вопрос... Как с этим быть???


В тоже время, футбол не стоит на месте. Динамовский стиль необходимо модернизировать. Лично я так понимал миссию руководства в поиске и назначение нового главного тренера. Луческу антипод концепции киевлян. Но это не значит, что его философия и стиль неспособны дать результат. Но для этого придётся всё менять.


Модельные показатели игроков Динамо не соответствуют его концепции. И поэтому в течении года логично произойдет чистка состава. Хорошо это или плохо - рассудит результат. Учитывая все факторы, Луческу предстоит тяжёлый путь. Старожилы Динамо вряд ли станут приспосабливаться, а это значит, что предстоит заменена персонала который непосредственно в прямом контакте с главной командой. Пока очень много вопросов... Подождём, что нам предложит Луческу".

Після Лобановського тільки мова про стиль, динамівський футбол.
На практиці Динамо уже 18 років мучиться без стилю. Ребров щось хотів іспанське зробити, але не вистачило досвіду і знань на той час.
"Динамовский стиль"?! Если честно, в игре нынешнего Динамо после ВВЛ (кроме периода Рианчо и Реброва) я не вижу НИКАКОГО стиля, особенно при Хацкевиче и позже Михайличенко. А тот, что практиковал Ребров - это точно не стиль Лобановского.
Тут вопрос, сможет ли Будулай привить нашим игрокам такую же мерзость и подлость, какую годами воспитывал в игроках шахтера? Фонсека и Каштру по сравнению с ним образцы толерантности.
Судя по последним сезонам наш стиль был - неумение отдать 2-3 передачи на чужой половине поля под минимальным прессингом соперника, отсутствие центра поля, систематические фатальные обрезки и дырявая оборона.
Рассказал бы какую роль играл бы Рыбалка в концепции Лобановского.
Могу предположить - уборка поля перед тренировкой мастеров.
Висловлю свою думку, з приводу призначення Луческу головним тренером Динамо Київ : 1) Суркіс цим призначенням ,не аби як сколихнув футбольне суспільство та прикував увагу саме до клубу Динамо Київ (хто зараз згадує про чемпіонство шахтаря ?) Всі медіа по усій Европі мусолять це призначення. 2) Чи поставить гру Динамо Луческу -питання? але це -можливо .3) з приводу Динамівських сердець ,що тлумачать що -це не гра Динамо Великого Валерія Васильовича Лобановського . Заперечу ВВЛ завжди виперджав свій час ,і далеко не факт щоб він грав у той футбол який грав на прикінці 90-х .
Как можно менять структуру игры, если этой структуры нет? Динамо давно играет не в динамовский футбол. Структура была при Лобановском и некоторое время после него, она была при Семине и Реброве. После Реброва его структуру развалили не построив ничего взамен. Надеюсь сейчас появится новая философия игры, но построена она будет на пустом месте, а не взамен чего-то.
Сховати
Серьезно? Лобановский по структуре игры в одном ряду с Семиным и Ребровым?
Сховати
За Динамо без Луческу, А что вы имеете против Лобановского?
его Зенит играл те же наши 4-2-3-1, это не Бьелица с 3-5-2 и совсем другим функционалом игроков.
Какой стиль у Динамо Киев сейчас, только подробнее, который все Динамовцы так хранили и продолжали, а Луческу его разрушит? Или стиль называется: «ежегодная деградация», а вдруг «проклятый румын» её остановит?
Скажу более, любой болельщик Динамо Киев легко расскажет про стиль и стратегию Шахтёра, но какой стиль и стратегия развития у Динамо Киев сказать очень трудно. За последние годы всё, что связано с Динамо превратилось в большой, сплошной МЕМ.
Сховати
Jew, ну почему же, у нас сейчас таки два стиля игры, бей в перёд комбинация прийдет и отдай вратарю он в аут выбьет)))