6 листопада 2019 10:08
47

Ярослав РАКИЦКИЙ: "Ухожу из сборной. В ней руководствуются страхом, а не навыками футбольного мастерства"

Защитник "Зенита" Ярослав Ракицкий в своем Instagram сообщил о завершении карьеры в сборной Украины.


Поздравляю, сборную Украины, с выходом на Евро-2020, желаю успехов, парни, вы молодцы, игра классная.


10 лет назад я дебютировал за главную команду, а сегодня говорю «до свидания». Я ухожу из сборной Украины. Я ждал вызов в команду на протяжении всего 2019 года.


Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол вне политики?


Для меня было честью защищать сборную своей страны, честь побеждать и доказывать силу украинцев. Честь представлять цвета своего флага на международной арене.


Спасибо всем, кто поддерживал и тем, кто не поддерживал, вы заряжали быть еще сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины. Желаю только золотых наград. Спасибо".


Посмотреть эту публикацию в Instagram
Поздравляю, Сборная Украины, с выходом на евро-20, желаю успехов, парни вы молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную Команду, а сегодня говорю «до свидания». Я ухожу из Сборной Украины. Я ждал вызов в Команду на протяжении всего 2019 года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол в не политике? Для меня было честью защищать Сборную своей страны, честь побеждать и доказывать силу Украинцев. Честь представлять цвета своего флага на международной арене. Спасибо всем кто поддерживал и тем кто не поддерживал, Вы заряжали быть ещё сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!
Публикация от Yaroslav_Rakitskyy_official (@rakitskyy_official)
Навіть тут вскрилися ті хто виправдовує даунбаського чорта, і просто сепара ракицького.
«Ты кто такой? Давай, до свидания!»
З такою грою , яку ти вчора показав за пітерських "бомжів"( мене вона порадувала після 0:2!!!:))))) ти сам скоро станеш бомжом!! Не те , що без клубуі збірної залишишся , так ще й будеш жити без роду та племені!!! Гуляй ,вася....в свій лугандон!!!
Любитель "рускаго мира" сиди там на расии и не возращайся!!!
На своей странице в Twitter "Кроты" фанаты Шахтера кратко и емко отреагировали на слова гопника - "Ракицький – іди на**й"


Все же он лучший центральный защитник сейчас в Украине. Ведь сложно смотреть на ужас в исполнении Кривцова, который некоординированный и еле по полю ползает, и Матвиенко, который неплохой футболист, но в центре ему сложно. Другое дело что он не любит Украину, и это по всему было заметно. Но разве это преступление?
Человек должен выходить и делать вещи на поле, а петь гимн и писать посты о славе своей страны это дело для футболиста не обязательное. Какие нибудь испанцы не выходят на поле умирать, и немцы не выходят умирать за страну, люди выходят играть, и только это от них требуется. Вот это он и делал лучше всех центральных защитников в Украине.
Что ж, чувак сделал выбор
Сховати
Отдай_пас, "Другое дело что он не любит Украину, и это по всему было заметно. Но разве это преступление?" Т.е считаете это нормально? Как может игрок не любящий свою страну, отдавать себя без остатка за эту страну? Видимо вы из таких вот как и Ракицкий.
Сховати
Cez, Это кацап пишет. Для них это нормально предавать.
Сховати
Sergii,
Как вы два дурня спите по ночам, зная, что столько преступлений нераскрытых? Хоть бы тратили энергию на разгадывание вселенских заговоров. У вас тут смотрю каждый кацап, кто немного иной точки зрения придерживается. Киевляне уже скоро как двадцать лет дерьмово играют в Европе, а вам все кротовские морды виноваты и пьяница леоненко
не уходи Слава,не уходи!как же зборная без тебя?кто же гимн будет петь?ай-яй-яй-яй!какое горе!держись Слава!
Яка радісна новина. Дякую, тобі продажна морда ракицький, що не побачу тебе в головній команді країни - збірній України.

P.S. гімн не співав, руку на серці не тримав, в час війни на росії працював, сплачуючи податки країні агресору.

Йди нах, морда продажна
Сховати
garik, а ты в полном объеме платишь налог государству?)
Сховати
Vlad_95, Да, плачу. А ты?
Ракіцький та ордець ще одне підтвердження того , що в своїй більшості гравці шахти викликаються в збірну ізза клубу, павелка,ахметова. А не за спортивні результати.
Я думаю збірна спокійно пережила б і відсутність коваленка, марлоса, болбата, мораєса, коноплянки, пятова, степаненка. матвієнко і кривцов нічим не кращі Попова, Шабанова, Вернидуба або Пластуна. Ой забув вони ж з шахтаря. і виклик їм забезпечено. Бо УАФ очолює кум Шевченка.
Сховати
Владимир, справедливости ради нужно добавить в Ваш список ещё Зинченко, Соболя и Караваева они хоть и бывшие из Шахтёра, но как Вам известно бывших не бывает, поэму явно протянуты в сборную Павелко. Да и Шевченко это кум Повелко, от него тоже ничего хорошего ждать не приходиться.
Сховати
Jew, Кроме выхода на ЕВро
Jew, а ещё Малиновского и останемся мы с Сидорчуком, Гармашем, Буяльским и Шепелевым и будем так же плеваться от сборной как и от игры этих ребят за клуб)
Как неожиданно. Ждал вызов в сборную? А она тебе нужна? Как не матч сборной, у Ярика то ножка, то коленце болит и случайным образом выздоравливал к матчу за Шахтер! Ну дак есть игроки которые ничем не хуже тебя по игре и гораздо ответственней относятся к играм в национальной сборной, а не изберательно как ТЫ. И кого прикажишь вызивать? Перспективного молодого пацана, для которого игры за сборную - это честь, или филионщика, сепара которому сборная до одного места.