14 серпня 2019 19:52
120

Football.ua: Михайличенко станет главным тренером "Динамо"

Как стало известно Football.ua, руководство киевского Динамо определилось с новым главным тренером. Им станет Алексей Михайличенко.

На данный момент Алексей Александрович занимает должность спортивного директора клуба.

Михайличенко станет полноценным тренером первой команды Динамо. Завтра, 15 августа об этом будет объявлено официально. Помимо этого, завтра наставник сразу примет команду и приступит к работе.


На тренерском мостике 56-летний специалист сменит ушедшего после двух лет работы Александра Хацкевича.


Стоит отметить, что Михайличенко уже был у руля первой команды Динамо — в период с 2002-го по 2004-й. Тогда Алексей Александрович покинул свой пост после поражения команды в 3-м квалификационном раунда Лиги чемпионов от Трабзонспора.

Вместе с киевлянами тренер выиграл два чемпионата Украины, 1 Кубок и Суперкубок страны.

Якщо це правда, то це провал.
На місці Суркіса, я б запросив би Маркевича, як мінімум в структурі клубу вже працює Красніков, який може скоординувати нормальну селекцію по південній Америці, плюс є вже запрошені бразильці. Думаю маркевич був би самим логічним рішенням.
Скоро в обиходе киевлян появится фраза "Ну ты и суркис" - означающая человека вступающего в один и тот же капкан много раз.
Сховати
Ivan Zaitsev, замкнутый круг суркиса, наступить на одного и того же суркиса, суркисов узел, суркисово решение, et tu, суркис?, сыграть в суркиса, на бога надейся, но сам не суркис, суркис у озера
Круговорот физруков. Лесик ещё и самодур, даже Сашо в своей очень лояльной к коллегам автобиографии на это намекал.
Дааа... Ничему жизнь не учит, почти за 20 лет не понять что схема Динамовские сердца не работает, что футбол меняется, а ИМС до сих пор ищет второго Лобановского. Как говорит Моуриньо о себе- special one(особенный), так это скорее о Лобановском, второго такого не будет. Лучше те бабки, которые тратятся на всяких Буэно, Гонсалесов, Чече, на зп Гармаша, Сидорчука, взять нормального тренера и наигрывать своих ребят, а молодёжь у нас толковая и было бы гораздо больше толку.....!!!
Мне вот интересно, когда Михайличенко проходил последний раз какие-то стажировки, курсы и тд?
Футбол не стоит на месте. За время своего директорства он мог безнадежно отстать в тренерской стезе
Сховати
Не динамовское это дело, стажировки проходить. конспект Лобановского лучше всякой стажировки в "Барселоне"
Сховати
Ivan Zaitsev, значит, многим европейским тренерам конспект Лобановского интересен и многое дает, а Ивану Зайцеву не нравится?
Какие-то странные болельщики Динамо обретаются тут, все время высмеивают динамовские сердца, принялись теперь за конспекты Лобановского...
Сховати
Балтача, А почему высмеивают? А потому что результата у них нет. Систему Лобановского мог тренировать только сам Лобановский. И каким успешным тренерам интересны конспекты Лобановского? Не разу такого не слышал. Конспекты - это не метод в последней инстанции, а лишь методичка для расширения кругозора. Но наши "сердца" кроме конспектов ничего больше не хотят видеть
Сховати
Ivan Zaitsev, у кого результата нет? У Лобановского или Хацкевича? Конспекты Лобановского это термин, придуманный кем-то, но за этим стоит гигантская кропотливая работа многих людей и большой научной группы, о работе Лобановского в мире знают и помнят и не позволяют себе уничижительных заявлений. Те, кто в футболе разбираются. Какая, ***, "методичка для расширения кругозора"?
Ivan Zaitsev, никто и никогда в высшем эшелоне европейского футбола не высмеивал конспекты Лобановского (Такого термина у них и не было, "концепция, подход" максимум в личносном отношении). При жизни никто этого не делал, поскольку он был одним из реформаторов футбола, а уж после смерти тем более никто, кроме Цыгана не смел как-либо критиковать либо ставить под сомнение его достижения, потому как смерть...
Конспекты Лобановского - моветон, но и насмешки над ними - это сугубо наш месный моветон. Позорный
Якщо Михайличенко позбудеться від мусору в вигляді Кадара, Бурди, Буяльского, Гармаша, Сидорчука, Соля, Беседіна, то гра автоматично налагодиться сама собою. Хочеться бачити Попова, Алібекова, Цитаішвілі
Сховати
RogerMilla73, слушай, заканчивай называть игроков мусором! Кто-то может нравится или нет, но это люди и игроки вроде как любимого клуба, раз ты тут.
Сховати
Балтача, від того що вони наділи футболку ДК нічого не міняється, чи хочете сказати, що Гладкий став краще грати, коли надів нашу форму чи нікому не потрібний вільний агент Де Пена чи зірка Говерли Буяльский, був 1 думаючий гравець в центрі Рибалка і від нього позбулись
Сховати
RogerMilla73, та байдуже хто як грав, називати людину сміттям по будь-якій ознаці - це крок до фашизму.
RogerMilla73, единственный правильный пост набрал больше всех минусов.
Лучший из худших вариантов. Лучший из сердец. Только этот ход надо было сделать еще летом. А в идеале зимой или год назад.
А пока, раз на большее у Суркиса/Грабликиса ума не хватило, подождать надо официоза и условия контракта.
Не довго тривала наша радість.
наверно, мы никогда не вырвемся с этого круговорота правильных сердец...
Елки-метелки!
Динамо не вылетало от Трабзонспора в Лиге чемпионов. Пришел дедушка Йо-Йо и все разрулил)