15 вересня 2018 13:22
12

Жуниор МОРАЕС: "Я в совершенно другой среде, не такой, как в "Динамо", где в прошлом сезоне я был единственным бразильцем"

Бывший нападающий «Динамо» Жуниор Мораес, который этим летом перебрался на правах свободного агента в «Шахтер», рассказал порталу Globo о возможном выступлении за сборную Украины и перехода в донецкую команду.


О возможном выступлении за сборную Украины: Знаю, что в Румынии были новости о моей возможной натурализации, но они никогда не связывались со мной. В Болгарии я даже разговаривал с представителями местной Федерации футбола, но вскоре покинул страну. А в Украине я встретился с Шевченко – главным тренером сборной. Перед тем, как принять это предложение, я решил подождать чуть дольше, ведь все еще мечтаю сыграть за сборную Бразилии.

О том, что его признали лучшим игроком «Шахтера» в августе: Я был очень счастлив, особенно после всех летних изменений. Это дает много уверенности перед оставшейся частью сезона, а также перед достижением всех наших целей. В моем положении очень важно забивать голы. Конечно, я думаю о лидерстве в бомбардирской гонке.

О своем переходе из «Динамо» в «Шахтер»: На поле разница между командами очень велика, потому что я больше участвую в игре. «Шахтер» - это клуб, который много играет на атаку, создает возможности для забитого мяча. Мне нравится участвовать в этом.

О том, что в «Шахтере» много бразильцев: Я в совершенно другой среде, не такой, как в «Динамо», где в прошлом сезоне я был единственным бразильцем. Мне нравится разговаривать, шутить, и я скучал по этому. Теперь в «Шахтере» все иначе. Это важно и для микроклимата в команде.

О том, что «Шахтер» не играет в родном Донецке: Как будто каждая игра проходит далеко от дому, поэтому мы должны все время путешествовать. Мы всегда в самолете или аэропорте. Та инфраструктура, которая есть у «Шахтера» в Донецке, несравнима с той, что есть у клуба в Киеве. Но сейчас клуб заканчивает работу по улучшению условий для тренировок и проживания.

О том, что до перехода в «Шахтер» мог вернуться в Бразилию: Многие люди связывались со мной. Например, представители «Коринтианса» звали меня, но я чувствовал, что лучше продолжить карьеру в Европе. У меня есть хороший шанс играть тут, а моя семья адаптировалась к Украине.
Только когда зарплату в Динамо это аМоральное существо получало, то отсутствие бразильцев ему не мешало...
Румыния, Болгария, Бразилия..... какая к черту натурализация??? в каком месте он украинец???
Сховати
Олег, нафиг он нам не нужен, где 3 копейки дали там и натурализоваться согласен....
..это я к слову, что им тяжело далеко от дома..
бля!! какого черта Киев вообще разрешает им тут тренироваться!?...они ведь в Харькове базируются!! пусть там и играют!! Там есть та же база Металлиста!!!..которая в запущенном состоянии....а шахта же типо клуб мажорный! бабки есть! помогите навести косметику на базе в Харькове! тренируйтесь и живите там!!!...какого черта эти клоуны всегда и во всем призерают Киев...но тут сука живут! тусуются!! тренируются!!!...на хрен из города!!!!!!....тему поддержки и патриотизма вообще трогать не хочу!...но зато как матч в Харькове против Динамо, эти уроды размещают баннеры мол "Харьков против Киева"...суки...запретить им любую деятельность связанную с футболом в Киеве!!...пусть играют и тренируются на задворках!!...или помагают Харькову в футбольной инфраструктуре, для будущего города в футбольном плане, своего рода дань за то что приютили!!!...
а то сука только на словах могут красиво рассказывать и обвинять "всем известный клуб"....уроды
Сховати
blk, Я уже раза три писал здесь об этом, ноль эмоций. Меня спрашивали, кто может запретить им тренироваться в Киеве? Я отвечал, что Кличко. Но видно, что с Ахметовым никто не хочет связываться. Но ведь город продал им энное количество жилого фонда, да видно ещё элитное! В простых квартирах эти дети фавэл видно жить не хотят! А так да, гнать их надо из Киева!
Сховати
Седой, никто не может никому запретить тренироваться ... они этим не нарушают закон.... не пишите бред...
Седой, оочень много игроков шахтера в Новопечерских Липках живет!...на Банникова они тренируются!...но летают играть в Харьков! и это сука все с оочень призренным отношением к Киеву!!!!...это полная херня!!
Уже была беседа с Шевченко? М-да..
Сховати
Артем, предложение!)
Где он, а где сборная Бразилии!... Что у него в голове?!
Шлюха Мораес среди таких как же гандонов и ему это нравится.