12 лютого 2018 17:00
40

Василий УТКИН: "То, что про российский ЧМ-2018 не расскажут в Украине, это тихий пердок в воду"

Известный спортивный комментатор Василий Уткин высказал свое мнение об отказе украинских журналистов ехать на чемпионат мира в Россию.


"Эта история меня впечатлила. Ни один украинский журналист не будет аккредитован на чемпионате мира в России. Так решила Федерация футбола Украины.


Причем решила специфично: в этом вопросе есть дедлайн. Журналисты оставляют заявки, федерация должна их должным образом верифицировать. Не верифицировала. Ссылалась на технические трудности. А на финише сообщила, что не трудности, а позиция: война у нас, в Россию не поедем, безопасность гарантировать не можем. Ну, ок.


Я сразу скажу, что рассматриваю кейс чисто логически. Я не знаю, сколько и на каких основаниях украинских журналистов было на чемпионатах мира в Бразилии и в ЮАР. Да мне и все равно. Про боливийских же тоже не знаю. Но смешно, что за журналистов решает Федерация. Она-де не может гарантировать безопасность. Я сколько ездил по разным странам – я никогда не заботился вопросом, защищает ли меня РФС. Да и если б вдруг защищал – на собственную смекалку полагался бы примерно в тысячу раз основательнее, чем на такую виртуальную поддержку. Журналист вообще-то ищет опасность. Не избегает. Это не сыкливая, это рисковая профессия. Украинские журналисты выбрали игнор. Типа – позиция. Но, ребята, ваши аргументы жестоко противостоят профессии.


Воюем? Да за возможность работать в стране, с которой «воюем», журналист, если он настоящий, продаст ближайшую родню. Опасно? В России работают в качестве гастарбайтеров миллионы украинцев. И не думают об опасности. И это соотечественники ваши. Им не опасно. А вам, оказывается, федерация сраного футбола безопасность не гарантирует. В России миллионы ваших соотечественников живут. Тут дело ведь еще в том, что от присутствия-отсутствия украинских журналистов никому ни жарко, ни холодно.


Это интересно сугубо в профессиональном свойстве. Если позиция – так сразу и заявите. Что тянуть? Ссылаться на технические трудности с аккредитацией? Ваша позиция – игнорировать событие? Ой, страх: про чемпионат мира не расскажут в Украине. Тихий пердок в воду. Взамен вы отказались от полутора месяцев серьезной, вдумчивой работы, в том числе с соотечественниками. Для человека, который рассказывает о футболе, проигнорировать чемпионат мира – немыслимо.


От того, что чемпионат мира продинамит Украина, ничего не случится в мире. Миру плевать в Украину. Суть в другом. Есть ли журналистика в Украине? В России живут и работают миллионы украинцев. Тысячи украинцев участвуют в лотерее билетов на чемпионате. А вот журналисты как-то зассали. Граждане поедут, а журналисты нет. Федерация, видите ли, футбола (та еще спецслужба) их не сможет защитить. Какие вы журналисты? Тут живут и сюда хотят попасть на матчи тысячи ваших соотечественников. Да если вы вообще считаете важной проблему безопасности, вас очередь должна быть, чтобы работать на чемпионате. Потому что пресса защищает своих граждан. Честно говоря, мне глубоко плевать, будет ли на чемпионате мира хоть один украинский журналист, признавшийся в своей украинскости.», - заявил Уткин на сайте паба «Джон Донн».

Мужики, может Уткин сам по себе и говно, но то, что нас продинамили с ЧМ - это трандец... Какую угрозу национальной безопасности несет футбол??? Кто из футболистов посягает на нашу незалежнисть??? Мы со своим нездоровым и никому непонятным национализмом уже дошли до абсурда. Скоро отгородимся стеной от всех и всего.... Самое печальное, что наши деятели не предлагают ничего достойного взамен.... А футбол мы все равно найдем где смотреть, еще и с приличными комментаторами, не в пример нашим... А России действительно не холодно, не жарко от того смотрим мы ЧМ или нет, это мы в заднице...
продинамили хохлы парашку... ну так пойди и удавись, а то не ровен час тебя удавят (с)
Откровенно говоря ЧМ в России реально завонялся.
заявил Уткин на сайте паба «Гон Донн».
Друзі, ця моральна нікчема, як на мене не заслуговує не лише на таку емоційну реакцію, а я взагалі на жодну. Особисто я його, як Морозова чи Леоненка, просто ігнорю.
Господи, на что эта харя уже похожа.
Сховати
val, на харю. Именно на ХАРЮ...
val, схожа на рило перегодованого хряка.
Там і в голові не більше.
Нехай хряк вибачить за таке порівняння.
Хто хоче, той буде дивитись, футбольні сайти будуть писати, в інтернеті будуть прямі трансляції, голи, обзори.
Сховати
Tyrant, Правильно. Тарелку поставь и смотри всё. И плевать на укро-TV
Сховати
На что ещё "укро" тебе плевать?
Сховати
Кепа, На мнение мудаков, что укро, что русо, что italiano
Сховати
Ну, это на твоё мнение, мнение мудака...
Сховати
Кепа, Ты чё, правда решил, что я с тобой, обмылком, препираться буду?
Сховати
Magid, да ты пердок самый натуральный всю ветку завонял чепушило
Сховати
Бьерн Медален, Вы тут чего, покучковаться собираетесь? Это футбольный форум или заповедник для умственно неполноценных?
Сховати
Magid, ты и вправду решил, что это заповедник? Тебе не сюда, убогий...
Magid, имбецил, что же ты споришь, зАродыш дебила?
То, что этот нарик говорит, тоже пердок...
Сховати
Кепа, Не хотите смотреть чемп, не смотрите. А раскзывать что виноград зелен, тут не надо. Я буду смотреть. Вам важно что он в РФ , а мне важно что это ЧМ, где будут настоящие звёзды футбола.
Сховати
Magid, смотри
Сховати
Кепа, Вот спасибочки...Если бы Вы мне не позволили, я бы не стал...Проплакал бы всю ночь, не смотреть бы себе не позволил. :)
Сховати
Не плачь, утырок... Смотри своих любимых кацапов. "Укро"...
Сховати
Кепа, Кацапским не хочешь пользоваться? Так чего ты водичкой горячей жопу моешь? Чего у тёплой батареи, а не у печки с кизяками ? Это всё их газ греет!
Сховати
Какой их газ, дебил?
Сховати
Кепа, да ладно, чел застрял где-то в 90-х. Или в каких-нить Мытищах (троллит за копейки) Смешной ))))
100% Мне вообще накакать где проходит ЧМ, я футбол люблю, а не страну где играют. И хоть каким бы Гусь этот не был, он все правильно сказал.
Сховати
Vales13, Вот и я про это. Футбол он и есть футбол. А РФ только место
Прав Уткин. Им важнее сранные политические дрязги, а не футбол. То что украинцы не смогут увидеть футбольный праздник- им до сраки. Им важнее РФию уесть. По понятиям они её уесть бздят, силёнок мало, в за счёт свих болел –это можно. Насрать себе в штаны они умеют.
Сховати
Magid, вы каждый день орете о Штатах, но ссыте на них напасть, вас унизила Прибалтика, лишив гражданства миллионы русских, открыто унизили турки, вы ничего не смогли противопоставить не то, что напасть. Таких примеров десятки. Все что вы можете - кадырке всей страной подмахивать. Убогие и трусливые
"Просто человек, просто человек, просто человек, человек - гавно" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=2G4OzNixFVA