4 грудня 2014 18:34
21

Решение УЕФА по Крыму: Россия должна спрашивать разрешение у Украины

Генсек УЕФА огласил решение по крымскому вопросу.

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино в четверг на пресс-конференции огласил решение организации по вопросу футбольного Крыма.

Решением УЕФА с 1 января 2015 года клубы Крыма не будут играть в российских соревнованиях. Россия также не может проводить никаких соревнований в Крыму без согласия УЕФА и ФФУ.

О каких-либо санкциях по отношению к Российскому футбольному Союзу, который включил клубы Крыма в свои турниры, не сообщалось.

Стали известны подробности сегодняшнего решения УЕФА по крымскому вопросу. По пунктам:
1. Крым признается "специальной зоной" в отношении футбольных вопросов до дальнейшего уведомления.

2. УЕФА поможет финансово детско-юношескому футболу и футбольной инфраструктуре Крыма (точный объем помощи будет определен позже).

3. УЕФА назначает Франтишека Лауринеца (Словакия) руководить и контролировать эти инициативы.

4. Выезды в Крым будут организованы так скоро, как это станет возможным.

5. Все клубы, расположенные в Крыму, не смогут участвовать в соревнованиях РФС с 1 января 2015 года.

6. РФС не может организовывать никакие футбольные турниры в Крыму без согласия ФФУ.

7. ФИФА предлагается разработать процедуру относительно всех вопросов, связанных с трансферами футболистов крымских клубов, исходя из "специального статуса" Крыма.
 

Все дуже м`яко. UEFA-property of Gazprom
Ну все в принципе. Забываем про футбол в Крыму вообще, забываем что там обитал первый чемпион страны, не многочисленные стадионы можно сносить, ведь никому не нужный, кроме самых преданных болельщиков, внутрекрымский аматорский чемп можно и во дворе разыграть. Ужасное решение которое изолирует Крым от футбола, ведь и ежу понятно, что в Украину они играть не поедут, а в России не дадут. Что ФФУ от этого решения? Ничего, кроме самоудовлетворения, что насолили РФС. Что РФС от этого решения? Ничего, что есть 2 клуба во 2-ой лиге, что нет. УЕФА вообще такие, чтобы от них отстали побыстрее. В проигреше только какой-никакой профессиональный крымский футбол
Сховати
Что тебе непонятно? Вата в башке не дает понять простые вещи? Крым - это Украина. В Украине футбольный чемпионат проводит ФФУ. Профессиональный футбол в Крыму может быть только через ФФУ.
Сховати
Я разве написал что мне что-то не понятно? Как раз таки все ясно. "Профессиональный футбол в Крыму может быть только через ФФУ". Вот именно поэтому в Крыму больше не будет профессиональных клубов. Повторюсь: что ФФУ получила/получит от этого решения? Ничего, кроме самоудовлетворения, что насолили РФС. Разве не так?
Сховати
Это все лирика.А по существу-УЕФА-международная организация со своим уставом и правилами.Украина,а в ее составе и Крым,как часть Украины входит в эту организацию и подчиняется данному уставу и правилам,которые были нарушены .Так что все по закону,я бы сказал,еще очень мягко.А все свои печали по поводу Крыма без футбола можете писать Путину
Поблагодари за это Ху#ло в Кремле. Что он получил, захватив Крым и устроив войну на Донбасе, кроме "самоудовлетворения"? Не хочешь ему этот вопрос задать?
Сховати
Мы о разных вещах дискутируем. Естественно если смотреть с политической точки, то мой пост не имеет никакого смысла. Но я от неё далек, поэтому с победой и удачи вам.
Це все добре пане Джанні, але де свято??? де обіцяний сюрприз, чи це тіпа радійте що хоч так??? Як завжди обіцянки Пороха це пусте пхууууу.....
Я уже писал, что так оно и будет. А команды будут сами разыгрывать первенство Крыма. Только никто это порно финансировать не будет. Все будет на уровне любительских команд.
Забагато грошей влито із російської сторони в європейський футбол, щоб "різати по живому" тому таке рішення. Думаю рускіє очікували більшого.
– Исполком УЕФА принял решение, и мы ожидаем, что федерации обеих стран подчинятся ему. Если одна из федераций не подчинится этому решению, то против нее будет возбуждено дисциплинарное дело, – заявил Инфантино в ответ на вопрос журналиста из Украины на пресс-конференции после исполкома.
интересно а украина будет разрешать?
Сховати
Смотря кто будет руководить в ФФУ
Не будет. Иначе зачем это все было?
Обязательно. Только если янукович вернется к власти. Или Украина войдет в ТС. Т.е. вероятность - 0,00%
Все, занавес ... ((((
Прелестно, устав УЕФА нарушен минимум по 3 пунктам и все сошло РФС с рук. Двойные стандарты в действии.
Суркис порешал !!!