29 вересня 2014 15:30
27

Фоменко назвал состав на Беларусь и Македонию: и все-таки Хачериди!

Головний тренер національної збірної команди України Михайло Фоменко оголосив список із 26 гравців, викликаних на навчально-тренувальний збір напередодні матчів відбіркового циклу чемпіонату Європи 2016 року зі збірними Білорусі та Македонії.

Склад збірної України:

Воротарі:
Андрій Пятов («Шахтар» Донецьк), Денис Бойко («Дніпро» Дніпропетровськ), Дмитро Безотосний («Чорноморець» Одеса)

Захисники: В’ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький, Іван Ордець (усі − «Шахтар»), Євген Хачеріді («Динамо» Київ), Артем Федецький («Дніпро»)

Півзахисники: Олег Гусєв, Андрій Ярмоленко, Роман Безус, Сергій Сидорчук (усі − «Динамо»), Руслан Ротань, Євген Коноплянка (обидва - «Дніпро»), Микола Морозюк («Металург» Донецьк), Тарас Степаненко («Шахтар»), Едмар Галовський, Сергій Болбат (обидва - «Металіст» Харків), Дмитро Хомченовський («Зоря» Луганськ), Кирило Ковальчук («Чорноморець»), Анатолій Тимощук («Зеніт» Санкт-Петербург, Росія)

Нападники: Роман Зозуля, Євген Селезньов (обидва - «Дніпро»), Володимир Гоменюк («Металіст»), Пилип Будківський («Зоря»). 

Нагадаємо, раніше повідомлялося, що Хачериди не буде викликаний на ці поєдинки.

Из Фоменко тренер,как из меня пилот F1!!!!! Неужели Кравец хуже Селезнева??? С таким тренером нам ничего не светит!!!!
я бы ещё и о Девиче вспомнил (это к разговору о нынешнем составе нападающих, к-рые из 10 один момент выжимают с большим трудом) да Кравец сейчас "на ходу", почему его нет - загадка "кукушонок" - счастливая звезда МИФа все остальные - ???, нет даже - ???????? мы что, просто гребём всё подряд из молодёжки? или это им такой бонус перед матчами с Германией? хз, для меня это "очень высокий полет тренеской мысли"
Короче вызвал в сборную одних неудачников и чего можно ожидать ?
А забыл написать Володимир Гоменюк Металіст - 0 голов Будківський Зоря - 1 гол за сезон
голы игры Артем Кравец Динамо К 5 7 Александр Гладкий Шахтер 5 7 Евгений Шахов Днепр 3 5 Евгений Селезнев Шахтёр 2 6 Роман Зозуля Днепр 0 7 Вывод напрашивается сам по себе - Фоменко,что сливает сборную ?
НА месте Фоменко я бы Зозулю близко к сборной не подпустил! Какой нахрен форвард если за сезон не забил ниодного гола ! Покажите мне хоть одного форварда который играет в основе сборной и не забивает ниодного гола во всех турнирах ! Я в шоке вот КАК сборная будет забивать голы если форвард валенок который ничего не может ? Кравец,Гладкий и накрайняк Шахов и то лучше чем тот Зозуля.
не понятно почему Кравца не вызвали чем он хуже Будкивского
Сховати
Ну Будкивский очень сильно вырос за последний год. Я 4 матча Зори в этом сезоне смотрел, в игре головой он конечно очень впечатляет. Редко с таким ростом так высоко прыгают, ему бы мышечную массу нарастить, украинского Ибрагимовича получим) Я к тому, что вызов он заслужил. Но пассажиров в сборной хватает (Ковальчук, Гуменюк, Селезнев)
Маразм... Кравец заслужил вызов в сборную. Как и Рыбалка.
Я конечно извиняюсь, может я что-то не понимаю, но почему никакущие Гоменюк, селезень и кукушка - получили вызов в сборную, а два лучших нападающих ЧУ - Гладкий и Кравец - нет?
Ковальчук не может играть на таком уровне. Лучше бы Рубалку вызвали. Или хотя бы Гая. Про нападение я вообще молчу...
Сховати
не-не, только не бревногая)))
Сховати
Он всё-таки получше Ковальчука будет)) Да и опыт есть. А вообще, лучше Рыбалку.
Сховати
Ты бы видел, как у нас все хватаются за голову после каждого действия Гая)) Ковальчук просто проводит плохой сезон, а вообще у него хорошая техника, он чем-то Велозу напоминает, а вот в защите да, не очень...
Сховати
Честно говоря, давно не видел. На матч всё никак не получается поехать, а по телеку в последнее время смотрю только Динамо и ТОП-матчи))