24 листопада 2013 18:54
44

"Динамо" - "Говерла" 3:0. Отчет о матче. Добыли три очка, потеряли Силву

По сравнению с предыдущим матчем чемпионата против "Волыни" состав "Динамо" в сегодняшней игре претерпел значительные изменения: Виду в центре обороны заменил Драгович, вместо Аруны в опорной зоне вышел Сидорчук, Ярмоленко на фланге заменил Ленс, а Безуса под нападающими - Бельанда. Вместо Идейе на острие вышел Мбокани. Итого пять изменений - почти половина состава.

Накануне матча "Динамо" оставалось пятым в таблице и даже в случае победы над ужгородцами не поднялось бы выше, однако понятно, что это совсем не повод терять очки, тем более, с аутсайдером.

Гости начали матч без робости и уже на 2-й минуте Трухин опасно подавал с левого фланга, но киевские защитники сыграли четко. Вячеслав Грозный с первых минут занял место у границы технической зоны и эмоционально руководил подопечными.

Динамовцев же гнал вперед заполненный сектор ультрас, которые очень активно поддерживали команду. Всего же на матче присутствовало 17348 болельщиков, что надо признать, не так уже мало после французского разочарования.

Однако до поры до времени конструктивная игра не очень клеилась. Лишь на 5-й минуте именинник Данило Силва заработал штрафной вблизи правого углового флага, но удару Ленса с отскока не хватило точности. Кстати, Ленс тоже сегодня праздновал день рождения - ему исполнилось 26 лет (Данило - 27).

На 7-й минуте Гусев подавал стандарт уже с другого фланга, и Хачериди даже удалось пробить затылком, но мяч прошел рядом со штангой. Вскоре Олега выводили к воротам в одиночку, но он оказался в офсайде. Гости ответили подачей со штрафного несостоявшегосяя динамовца Развана Кочиша, однако Шовковский уверенно сыграл на выходе.

Еще более опасным был момент на 13-й минуте, когда Лысенко завершил проход правым флангом хлестким ударом, но Шовковский опять был надежен.

Через четыре минуты арбитр предъявил предупреждение Никулае и назначил опасный штрафной в сторону ворот "Говерлы". Грозный от огорчения уселся на скамейку, а Гусев пробил довольно опасно - Надю пришлось перебрасывать мяч через перекладину. После подачи углового бил Хачериди, но не попал. В ответной атаке тот же Никулае едва не использовал скидку Трухина и заработал для гостей
первый угловой.

И все же активность гостей ни к чему не привела, а стандарт в середине тайма стал результативным для киевлян. Гусев подал угловой с левого фланга, Хачериди сбросил на дальнюю штангу, а там Мбокани в упор расстрелял ворота, забив седьмой мяч в этом чемпионате.

Вскоре отличный момент не использовал Ленс. Не прошло и двух минут как Джермейн исправил свою оплошность, в падении замкнув подачу с левого фланга. 2:0 на 30-й минуте - серьезная заявка на победу!

Прошла еще минута, и Олег Гусев не реализовал выход один на один. На 35-й минуте Мбокани не дотянулся до верховой подачи в штрафной. На этом Дьемерси не успокоился и в борьбе с двумя защитниками попытался прорваться к воротам - неудачно. Вскоре падение Гусева в штрафной не оценил по достоинству арбитр Головков.

На исходе тайма "Динамо" понесло неприятную потерю - сломался и ушел с поля Данило Силва, а вместо него вышел Вида. Ничего себе отметил день рождения бразилец!

На 45-й минуте Гусев не реализовал очередной выход один на один, и на перерыв команды ушли при том же счете.

На второй тайм "Динамо" вышло в том же составе, а у "Говерлы" вместо Савича вышел Иканде.

В начале тайма динамовцы уже не были так активны как в первом тайме. Слегка чудил вышедший на замену Вида. Грозный снова вышел к бровке и пытался внушить своим игрокам правильные мысли.

Размеренное течение игры нарушилось на 56-й минуте, когда благодаря удачным действиям Макаренко и Сидорчука Ленс получил оперативный простор на левом фланге, но не сумел сделать точную передачу в штрафную.

В ответ гости соорудили острую контратаку, на острие которой был Никулае, но Хачериди успел выбить мяч на угловой. Гусев подал штрафной с левого фланга, Ленс пытался перебросить далеко вышедшего из ворот Надя, но в ворота не попал.

На 63-й минуте Блохин бросает в бой Безуса вместо Бельанда. Вскоре Роман вынудил сфолить на себе Ле Таллека, и тот увидел перед собой желтую карточку. В середине тайма гости получили право на опасный штрафной, но удар был блокирован защитниками.

На 70-й минуте "Говерла" почти две минуты гостила на половине поля хозяев, но так и не сумела довести дело до логического конца, то есть удара. Правда, заработала штрафной, который крайне неудачно исполнил Никулае.

Пришло еще десять минут, и у ворот Шовковского возник еще один опасный момент, но Александр отразил мощный удар Трухина.

На последние десять минут Блохин выпустил Ярмоленко, который сменил ветерана Гусева. Всего три минуты понадобились "Динамо", чтобы отличиться после выхода свого лидера! Воспользовавшись удобным пасом Мбокани, Сидорчук технично перебросил мяч через Надя.

"Динамо" одержало десятую, юбилейную, победу в чемпионате, но,  как мы уже писали выше, остается на пятом месте в турнирной таблице. 2 декабря киевляне завершат осеннюю часть первенства матчем в Севастополе, а сейчас все их внимание сосредотачивается на подготовке к игре в Генке - напомним, победа досрочно выведет динамовцев в следующую стадию турнира

Первый гол чистый. Второй - рука Бога)))))))))))
Був на матчі і ледве не заснув від такої гри обох команд. Говерла взагалі на полі на викладалася і футболісти вийшли на матч знаючи вже його результат. Радості від гри Динамо як не було цієї осені, так і поки немає. Радість тільки за результат.
С победой. За последних десять игр, в разных турнирах, мы одержали восемь побед, одна ничья, одно поражение. Забито 30 мячей ( 3 гола в среднем за игру), пропущено 6 ( 0,6 за игру). Но, мы на пятом месте, надо менять тренера.:)
К тому же Виллаш Боаш может освободиться в декабре.
Мбокани, когда забивался третий гол, находился вне игры. А вообще игра не понравилась. Ленс - опять один из худших. Цуриков - молодец, Гусеву можно у него поучиться качеству исполнения завершающего удара.
Сидорчук, конечно же.
Тьфу ты... спасибо, что поправили. Сидорчук конечно.)
Где вы там вне игры узрели? Даже намека на офсайд нет.
В атаке, когда забивался третий, в момент передачи Мбокани, тот был вне игры (обратите внимание на время 3.09 на этой записи http://footballhd.ru/ucraina/44330-dinamo-goverla-30-24112013-video-obzor.html).
И даже на указанной секунде на видео офсайда нет. Самое худшее на линии находится Мбокани, что более вероятно защитник ближе к воротам на полкорпуса. Это четко видно по линиям на поле - нога защитника значительно ближе любой выступающей части нападающего. Окститесь. На всякий случай напомню, что офсайд, это когда нападающий находится ближе к воротам. Не к боковой, не к центру поля и не к скамейкам запасных.
1 гол чистый, 2-й и 3-й - рука и офсайд у Мбокани, не оспаривай очевидное. Спасибо Юрию за ссылку.
http://vk.com/video47860309_166766985?hd=1&t=3m9s ))) Специально сегодня сел за комп с линейкой и измерил расстояние как от левой ноги Мбокани, так и от правой защитника до более темной полосы газона, к которому на кадре они и перемещаются в момент передачи Сидорчука. Итак: от ближайшей (левой) к воротам соперника ноги Мбокани до темной полосы газона в мгновение, когда мяч - 3мм, от ближайшей (по эпизоду - правой)ноги защитника - 6мм. Хотя корпуса у них в тот момент были на одном уровне.
Не разделяю эту эйфорию, которая присутствует у всех
А где Вы ее увидели? Не вижу ни одного поста с эйфорией, да и смешно было бы.
уважаемые фаны дк--титушки бьют наших людей--помогите выгнать зековских прихвостней
1-й гол. Защитник Говерлы не успел сместиться от углового флажка... 2-й гол. Мяч не попал явно в руку Ленсу. Скорее всего, Ленс сыграл "приподнятой" грудью. 3-й гол. Оффсайда не было у Мбо, потому как он шел пешком к воротам, а не выбегал из оффсайда... Ну то таке))
К Гармашу ....Сидорчуку ...еще и Рыбалку ...и это трио будет в центре всех на уши ставить !
Кому "похоже"? И близко оффсайда не было. А как Макаренко виражи закладывал!Ай,маладец!!
Сидорчук растет с каждым разом !Ждем возвращение Гармаша,интересно будет посмотреть на Гармаша и Сидорчука вместе!)))Там скоро и Люлька займет Силвы !
Да Гармаш с Сидорчуком это должно быть что-то!..
+1000 Именно так, а ещё - Ярмоленко и Безус в твердо основе вместо Ленса и Мбокани.