24 листопада 2013 18:54
44

"Динамо" - "Говерла" 3:0. Отчет о матче. Добыли три очка, потеряли Силву

По сравнению с предыдущим матчем чемпионата против "Волыни" состав "Динамо" в сегодняшней игре претерпел значительные изменения: Виду в центре обороны заменил Драгович, вместо Аруны в опорной зоне вышел Сидорчук, Ярмоленко на фланге заменил Ленс, а Безуса под нападающими - Бельанда. Вместо Идейе на острие вышел Мбокани. Итого пять изменений - почти половина состава.

Накануне матча "Динамо" оставалось пятым в таблице и даже в случае победы над ужгородцами не поднялось бы выше, однако понятно, что это совсем не повод терять очки, тем более, с аутсайдером.

Гости начали матч без робости и уже на 2-й минуте Трухин опасно подавал с левого фланга, но киевские защитники сыграли четко. Вячеслав Грозный с первых минут занял место у границы технической зоны и эмоционально руководил подопечными.

Динамовцев же гнал вперед заполненный сектор ультрас, которые очень активно поддерживали команду. Всего же на матче присутствовало 17348 болельщиков, что надо признать, не так уже мало после французского разочарования.

Однако до поры до времени конструктивная игра не очень клеилась. Лишь на 5-й минуте именинник Данило Силва заработал штрафной вблизи правого углового флага, но удару Ленса с отскока не хватило точности. Кстати, Ленс тоже сегодня праздновал день рождения - ему исполнилось 26 лет (Данило - 27).

На 7-й минуте Гусев подавал стандарт уже с другого фланга, и Хачериди даже удалось пробить затылком, но мяч прошел рядом со штангой. Вскоре Олега выводили к воротам в одиночку, но он оказался в офсайде. Гости ответили подачей со штрафного несостоявшегосяя динамовца Развана Кочиша, однако Шовковский уверенно сыграл на выходе.

Еще более опасным был момент на 13-й минуте, когда Лысенко завершил проход правым флангом хлестким ударом, но Шовковский опять был надежен.

Через четыре минуты арбитр предъявил предупреждение Никулае и назначил опасный штрафной в сторону ворот "Говерлы". Грозный от огорчения уселся на скамейку, а Гусев пробил довольно опасно - Надю пришлось перебрасывать мяч через перекладину. После подачи углового бил Хачериди, но не попал. В ответной атаке тот же Никулае едва не использовал скидку Трухина и заработал для гостей
первый угловой.

И все же активность гостей ни к чему не привела, а стандарт в середине тайма стал результативным для киевлян. Гусев подал угловой с левого фланга, Хачериди сбросил на дальнюю штангу, а там Мбокани в упор расстрелял ворота, забив седьмой мяч в этом чемпионате.

Вскоре отличный момент не использовал Ленс. Не прошло и двух минут как Джермейн исправил свою оплошность, в падении замкнув подачу с левого фланга. 2:0 на 30-й минуте - серьезная заявка на победу!

Прошла еще минута, и Олег Гусев не реализовал выход один на один. На 35-й минуте Мбокани не дотянулся до верховой подачи в штрафной. На этом Дьемерси не успокоился и в борьбе с двумя защитниками попытался прорваться к воротам - неудачно. Вскоре падение Гусева в штрафной не оценил по достоинству арбитр Головков.

На исходе тайма "Динамо" понесло неприятную потерю - сломался и ушел с поля Данило Силва, а вместо него вышел Вида. Ничего себе отметил день рождения бразилец!

На 45-й минуте Гусев не реализовал очередной выход один на один, и на перерыв команды ушли при том же счете.

На второй тайм "Динамо" вышло в том же составе, а у "Говерлы" вместо Савича вышел Иканде.

В начале тайма динамовцы уже не были так активны как в первом тайме. Слегка чудил вышедший на замену Вида. Грозный снова вышел к бровке и пытался внушить своим игрокам правильные мысли.

Размеренное течение игры нарушилось на 56-й минуте, когда благодаря удачным действиям Макаренко и Сидорчука Ленс получил оперативный простор на левом фланге, но не сумел сделать точную передачу в штрафную.

В ответ гости соорудили острую контратаку, на острие которой был Никулае, но Хачериди успел выбить мяч на угловой. Гусев подал штрафной с левого фланга, Ленс пытался перебросить далеко вышедшего из ворот Надя, но в ворота не попал.

На 63-й минуте Блохин бросает в бой Безуса вместо Бельанда. Вскоре Роман вынудил сфолить на себе Ле Таллека, и тот увидел перед собой желтую карточку. В середине тайма гости получили право на опасный штрафной, но удар был блокирован защитниками.

На 70-й минуте "Говерла" почти две минуты гостила на половине поля хозяев, но так и не сумела довести дело до логического конца, то есть удара. Правда, заработала штрафной, который крайне неудачно исполнил Никулае.

Пришло еще десять минут, и у ворот Шовковского возник еще один опасный момент, но Александр отразил мощный удар Трухина.

На последние десять минут Блохин выпустил Ярмоленко, который сменил ветерана Гусева. Всего три минуты понадобились "Динамо", чтобы отличиться после выхода свого лидера! Воспользовавшись удобным пасом Мбокани, Сидорчук технично перебросил мяч через Надя.

"Динамо" одержало десятую, юбилейную, победу в чемпионате, но,  как мы уже писали выше, остается на пятом месте в турнирной таблице. 2 декабря киевляне завершат осеннюю часть первенства матчем в Севастополе, а сейчас все их внимание сосредотачивается на подготовке к игре в Генке - напомним, победа досрочно выведет динамовцев в следующую стадию турнира

Счёт понравился, игра нашей команды - нет. Неприятный осадок остался от второго гола (да и в целом от игры Ленса). Хотелось, чтобы обязательно этот второй гол был перекрыт третьим, что в общем и произошло (умница - Сидорчук!), был ли там офсайд у Мбокани - не принципиально, т.к. очевидного офсайда я не увидел, а рассматривать эпизод с десяти ракурсов и с милиметровой линейкой смыса нет, у судьи ведь такой возможности нет. По-прежнему вызывает тревогу игра команды и жаль, что Блохин не разделяет это чувство, считает что сыграли хорошо. Но это если только на табло смотреть, а не на игру... Может я слишком строго смотрю на игру любимой команды, но хочется, чтобы такие игры выигрывались не только по счёту и не оставляли неприятных осадков... Может берегли силы на суперстрашный Генк? Ну так не долго осталось, подождем.
Всё нормально,да и Цуриков-молодец.
Сумасшедшая по красоте победа над Говерлой горячего копчения.:)
Всех с победой.
"Блохин останься", "Блохин останься"... "Даешь новый рекорд - 5-е место в чемпионате!"... Пофиг, что осмысленной игры как не было, так и нет - " Верим - и никаких гвоздей"... Так нормально? Нравится?..
Всех с Победой! Приятно! А где это "Блохин уйди"? Неужели на "майдан" пошли орать?...
И что хорошего вы увидели в игре? Тьма ошибок, второй гол Ленс забил рукой (мяч от его груди отскочил в руку, а уже потом - в ворота), в атаке, когда забивался третий, в момент передачи Мбокани, тот был вне игры (обратите внимание на время 3.09 на этой записи http://footballhd.ru/ucraina/44330-dinamo-goverla-30-24112013-video-obzor.html), цельной игры как не было, так и нет. Так чему радоваться? Вы лучше посмотрите, как играет Локомотив, и гляньте на каком он месте в турнирной таблице. А ведь Кучук там только с начала этого сезона, и трансферная компания у него была куда более скромная, чем у Блохина. Еще в начале весны писал, что Кучука надо было в Динамо приглашать, так нет, гоняемся за мифическим динамовскими сердцами.
я бы на месте олежеверцем не особо язвил. команда пока все еще на 5м месте. Вот когда хотя бы на второе выйдем, можно будет паясничать
Игра не понравилась...Но сам виноват - не фиг было вчера Боруссию с Баварией смотреть.А тут еще мечтают связке Гармаш-Сидор-Рыбалка )))))Тогда дотянем ?
Игра не смотрелась даже после Локомотив - Динамо...
благополучно уснул в районе 70-й минуты. Но главное что Блохину игра понравилась